Сборная России установила медальный рекорд Паралимпиад

Сборная России установила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных в ходе одной Паралимпиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

2014-03-16T14:20:20+0600

На данный момент у сборной России 74 медали: 28 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых. Предыдущее достижение принадлежало сборной Австрии, которая получила 70 (34+19+17) медалей в Инсбруке в 1984 году.

Утром 16 марта российские лыжники заняли весь пьедестал по итогам лыжной гонки на 10 километров: победителем стал Александр Пронков, второе место занял Владимир Кононов, а бронзовую медаль получил Владислав Лекомцев. Позже Станислав Чохлаев завоевал серебро на аналогичной дистанции для спортсменов с нарушением зрения.

16 марта является последним соревновательным днем Паралимпиады в Сочи. Церемония закрытия игр состоится в воскресенье вечером.