Екатеринбуржцы проигнорировали «Час Земли»

Екатеринбуржцы проигнорировали призыв Всемирного фонда дикой природы ненадолго выключить свет.

Екатеринбуржцы проигнорировали «Час Земли»

2014-03-31T17:57:55+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во время акции «Час Земли» в минувшую субботу потребление электроэнергии в уральской столице практически не снизилось. Об этом сообщает пресс-служба компании «Екатеринбургэнергосбыт».

Напомним, ежегодная акция «Час Земли» заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают электричество, чтобы показать своё неравнодушие к будущему нашей планеты.

В Екатеринбурге показатель потребления снизился на 0,27% по сравнению с ожидаемым уровнем потребления, что явилось несущественным изменением и практически не оказало влияния на работу энергосистемы мегаполиса.

«Час Земли» — символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты, напоминают «Ночные новости». Несколько волонтеров проекта «Сделаем», несмотря на ураганный ветер и неблагоприятные погодные условия, собрались на Плотинке и зажгли несколько свечей, выразив свою солидарность с всемирной акцией.

На один час была отключена внешняя подсветка администрации города Екатеринбурга, а также БЦ «Высоцкий».



Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1135 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
COOL 31 марта 2014 года в 19:13
не надо нами манипулировать! мы и так экономи м уже на всем!
0
Screw 31 марта 2014 года в 19:31

На один час была отключена внешняя подсветка администрации города Екатеринбурга, а так же БЦ «Высоцкий».


Идиоты.
0
blackbird 31 марта 2014 года в 20:52
Час Земли должны демонстрировать прежде всего работники российского ЖКХ-и не один день,а как минимум,полгода.Такого беспредела ЖКХ,с которым столкнулась за месяц проживания в России,нет ни в одной европейской стране. Срамота!!!
0
buin 31 марта 2014 года в 21:43
Цитата
COOL:

Во время акции «Час Земли» в минувшую субботу потребление электроэнергии в уральской столице практически не снизилось

Скоро Дима-Айфон всей стране "Час Земли" устроит со своими соц-пайками на эл.энергию, так что еще поэкономим...
0
Лехин 1 апреля 2014 года в 03:16
Вместо подобной ерунды нужно стремиться развивать реакторы с управляемыми термоядерным синтезом, а также электрические и/или водородные автодвигатели. А уж с охраной дикой природы энергетика вообще связана очень слабо...
Тем более, нашей стране такое не особо-то и выгодно.
Вообще, думаю пока есть более-менее доступные для относительно добычи источники нефти и газа, люди будут их пользовать, ибо на этом завязаны милиарды мировой экономики.
P.S. Более актуальной мне видится задача совершенствования переработки и утилизации отходов жизнедеятельности цивилизации, особенно продуктов переработки углеводородов, типа пластмасс
0
S-vo (второе пришествие) 1 апреля 2014 года в 13:57
а им не кажется что вместо всех этих погремушек, надо просто взять и поменять подгузник?

уже не знают чем народ занять, чтобы он не понял их паразитической сущности.
0
Pups-m 1 апреля 2014 года в 23:24
За этот час энергетики понесли убытков на миллиард ру
0