В Екатеринбурге проходит влажная уборка

Ежедневно на уборку улиц Екатеринбурга выходят 300 единиц техники и 500 дорожных рабочих, сообщили в комитете благоустройства администрации города.

В Екатеринбурге проходит влажная уборка

2014-05-13T14:21:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Для наведения порядка в городе используются комбинированные уборочные машины, вакуумные тротуарные пылесосы, подметальные тракторы с увлажнителем, а также малые комбинированные машины для уборки тротуаров и труднодоступных мест.

В среднем за одни сутки на уборку Екатеринбурга тратится 2300 кубометров воды. Один специализированный автомобиль за смену успевает сделать 2-3 дозаправки водой, в среднем в бак помещается примерно 40 кубометров воды. Для оперативной заправки поливальных машин в городе используется 14 гидрантов — по два в каждом районе.

На уборке городских улиц трудятся специализированные автопылесосы «Бухер» и «Джонстон», прицепные автопылесосы «Бродвей» и «Скандия». Все вакуумные и прицепные пылесосы дополнительно оснащены функцией орошения территории, что позволяет не поднимать пыль в процессе уборки.

Техника на улицах города работает круглосуточно. Днем работы ведутся на окраинах, периферийных улицах и в отдаленных территориях, а в ночное время перед дорожными рабочими стоит задача убирать проезжую часть и тротуары в центре Екатеринбурга.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Screw 13 мая 2014 года в 20:35
Ройзман молодец!
0
termist 13 мая 2014 года в 22:12
Цитата
Screw:

тратится 2300 кубометров воды.

Пока до места полива едет, сколь воды через систему уходит. Почти у всех ссыт. Много больше уходит.

Цитата
Screw:

Один специализированный автомобиль за смену успевает сделать 2-3 дозаправки водой

Полный звиздёж, по 5-6 раз заправляются. Потому как - читаем выше.
А хлебалом прощёлкают, так и шампунь через верх прёт.
0
brahmani 13 мая 2014 года в 22:22
Цитата
Screw:

в среднем в бак помещается примерно 40 кубометров воды.

Брехня! Это же целая железнодорожная цистерна!
0
Screw 13 мая 2014 года в 22:41
Цитата
brahmani:

Брехня!

Конечно.
Максимум 13,5 кубов.
КО-829Б
3 000 000 руб.


Дорожная машина
Шасси: КАМАЗ 65115
Вместимость цистерны: 13,5 куб.м
Кузов пескоразбрасывателя: 7 куб.м
Ширина р.з. при поливке (мойке): 20 (8,5) м
Производитель: ТК КОММАШ


[img]http://www.russian-trucks.ru/zadmin_data/foto.image/57605.jpg[/img]
0
Screw 13 мая 2014 года в 22:45
Цитата
brahmani:

Это же целая железнодорожная цистерна!

В цистерне железнодорожной от 60 кубов.

Различают цистерны:
По типу:
общего назначения — для перевозки нефтепродуктов
специальные — для определённых видов грузов
По конструкции:
цистерны, имеющие раму
цистерны безрамной конструкции
По числу осей:
четырёхосные
восьмиосные
По ёмкости
60 тонн
120 тонн
125 тонн
0
termist 13 мая 2014 года в 22:49
Комунальщики минусят. Так яж кажду ночь вас вижу, гидран супротив дома.
0
Screw 13 мая 2014 года в 22:50
Цитата
termist:

Комунальщики минусят.

Не истери, я поставил тебе плюсик.
0
brahmani 13 мая 2014 года в 23:07
Интересно, после "шампуня" трава растёт?
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:08
Цитата
brahmani:

трава

Зачем тебе трава?
0
termist 13 мая 2014 года в 23:11
Цитата
Screw:

Не истери, я поставил тебе плюсик.

Премного благодарен. Я тож частенько поправляю.
И вообще, как в бан уходит "Наихудший пользователь Уралвэб", так грустно и тихо становится.
А по поводу + , таки мне по барабану. Я тут не за этим.
Я б на месте модераторов, вообще минусы убрал. Картина кардинально поменяется. Такое чувство порой(есть видать недоброжелатели у многих), что проходят по темам годичной давности, и минусят.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:14
Цитата
termist:

что проходят по темам годичной давности, и минусят.


Не, у них тут защита есть какая-то, +- доступны только до определенной давности сообщений.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:15
Цитата
termist:


Поставил тебе ещё плюсик.
Люблю дарить людям радость.
0
brahmani 13 мая 2014 года в 23:21
Цитата
Screw:

Зачем тебе трава?

Чтобы зелёной росла, химия природу губит.
0
termist 13 мая 2014 года в 23:23
Цитата
Screw:

+- доступны только до определенной давности сообщений.

За двое суток в 2012 - минус сто. Так это за неделю два поста всего и было.
Ставишь минус, знать не понравилось, не согласен - отпостись.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:26
Цитата
termist:

И вообще, как в бан уходит "Наихудший пользователь Уралвэб", так грустно и тихо становится.

Чо-то давно не банили, кстати, ага.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:36
Поставил ещё плюсик.
Мне не трудно, а человеку приятное сделал.
0
brahmani 13 мая 2014 года в 23:40
Цитата
termist:

Ставишь минус, знать не понравилось, не согласен - отпостись

Для некоторых персонажей типа Заноза25 или StMalk, это было бы слишком роскошно, да и про лень забывать не стоит.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:42
Цитата
brahmani:

типа Заноза25 или StMalk

Не забывайте, что они минусы и плюсы ставить не могут.
0
termist 14 мая 2014 года в 00:48
Цитата
brahmani:

Для некоторых персонажей типа Заноза25 или StMalk,

Я не сторонник асенизаторской машины, которая то что всасала, то и льёт пр сторонам. Но скажу честно: порой минуса им, ставят просто по привычке. Да и не думаю что они минусят. Слишком мелко. Это как помочиться.
0
termist 14 мая 2014 года в 00:49
Цитата
Screw:

Чо-то давно не банили, кстати, ага.

Может аккуратней стал. Может стукачи в отпуске.
0
Screw 14 мая 2014 года в 00:56
Цитата
termist:

Может аккуратней стал.

Я же говорю, сейчас подъём патриотизма.
Все поняли, что Толоконникова и другие её подруги - прошмандовки.
А банили в основном за мою критику их деятельности художественной.
0
nickan 14 мая 2014 года в 15:42
Цитата
Screw:

в среднем в бак помещается примерно 40 кубометров воды


это что за вагон такой?

я вот не видел чтобы мыли, видел только как размазывали грязь и втирали ее в асфальт.
0
panacea 14 мая 2014 года в 20:02
Цитата
Screw:

пылесосы дополнительно оснащены функцией орошения территории, что позволяет не поднимать пыль в процессе уборки

ага, чтобы грязь развозить...
0
заноза25 14 мая 2014 года в 20:16
Цитата
nickan:

видел только как размазывали грязь и втирали ее в асфальт.

Так грязь-то многовековая. С одного раза не отмоется.
0