Источник: rusplt.ru
656просмотров
Жителям Славянска и Краматорска в Донецкой области из-за угрозы нападений на работников социальной сферы временно прекратили выплачивать пенсии, сообщила глава министерства социальной политики Украины Людмила Денисова, передает «Интерфакс».
По ее словам, сумма задолженности по пенсиям составляет 5 млн гривен.
«Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня», — сказала министр. Она отметила, что, выплаты продолжатся, как только ситуация в городах стабилизируется и «перестанут громить БТРы с пенсиями».
Денисова добавила, что пенсионеры смогут получить деньги, если найдут возможность обратиться за выплатами в другие области Украины.
Ранее о временном прекращении пенсионных выплат в Краматорске и Славянске сообщал министр внутренних дел Арсен Аваков. Он объяснил такое решение опасной ситуацией в городах в связи с нападениями на инкассаторские машины, захватом почтовых отделений и банков.
Также, по словам ополченцев, уничтожены три бронетранспортера, радиостанция на базе ГАЗ-66 и два грузовика.
Ополченцам удалось не пустить украинские войска в центр города.
В столкновениях 17-18 мая в Донецкой области погибли более ста ополченцев.
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов