Украинцы начали голодать

Киевские социологи провели опросы на тему, как живется ныне гражданам Украины. Опросы прошли во всех областях, кроме Донецкой и Луганской. Не участвовали в опросах также Крым и Севастополь.

Украинцы начали голодать

Украинцы начали голодать

2014-09-20T11:37:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Результаты опроса в РИА «Новости» презентовала младший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк. Как выяснилось в ходе исследования, нищими считают себя 6,3% украинцев, еще 40,1% относят себя к бедным, 52,3% считают свое материальное положение «средним». Состоятельными, по их собственному мнению, являются 1,1% украинцев, и 0,2% - богатыми.

Хоть какие-то сбережения на черный день нашлись у 3,8% жителей Украины. Почти у 60% жизнь в этом году ухудшилась, у 5,3% - улучшилась, у остальных осталась такой же.

Почти каждый пятый украинец (19%) заявил, что у него нет денег на покупку необходимой одежды, у каждого четвертого (26,6%) нет возможности покупать необходимые продукты питания. Еще 42,4% пожаловались, что у них нет денег на досуг, 41,1% не хватает здоровья, 47,9% - медпомощи, 55,3% - возможности полноценно проводить отпуск, у 66,3% нет уверенности в собственном будущем, 70% не хватает порядка.

Несмотря на внешнее стремление к евроинтеграции, в глубине души украинец относится к капитализму враждебно: каждый четвертый (26,5%) мечтает о возврате к плановой экономике, всего 14% согласны жить при рыночных отношениях, а остальные хотят, чтобы в стране получился некий гибрид между первым и вторым.

Более половины негативно относятся к проведенной ранее приватизации предприятий, и только 20% - положительно. Также большая часть украинцев против приватизации земли.

Спрашивали респондентов и о том, чего они больше всего боятся. Почти половина (53%) боится роста цен, 60% - невыплаты зарплат и пенсий, 60% - безработицы, каждый третий — голода, каждый пятый — холода в квартире.

Каждый третий украинец не верит президенту, каждый второй — правительству и СМИ, примерно 70% - политическим партиям, судам, милиции и прокуратуре. Только 0,2% считают политическую ситуацию на Украине благополучной, 55% полагают, что она «взрывоопасная». «Люди чувствуют, что все эти проблемы могут взорвать общество», — констатировала социолог.

То есть новый Майдан — не за горами. Тем более, что у украинцев не наблюдается никакого оптимизма: 40% уверены, что жизнь лучше уже не станет, 37% не знают, будет жизнь в дальнейшем лучше или хуже, и только каждый пятый надеется на то, что жизнь на Украине когда-нибудь наладится.

Ведущий научный сотрудник Института социологии НАН Украины Анатолий Арсеенко в связи с этим вспомнил историка Михаила Грушевского, который еще в начале 20 века заявил о том, что «Украина станет причиной конвульсий всей Европы». «А уже в 90-е годы американские исследователи написали, что Украина не стала причиной конвульсий Европы, потому что вместо этого стала индустриальной опорой советского государства, развивалась по Сталину, а не по Грушевскому», — констатировал Арсеенко.

Впрочем, сейчас у Украины есть все шансы исправить историю и устроить Европе немного конвульсий.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Vivek 20 сентября 2014 года в 11:47
Несмотря на внешнее стремление к евроинтеграции, в глубине души украинец относится к капитализму враждебно

Кто мы?
Украинцы!
Чего мы хотим?
Не знаем!
Что мы для этого сделаем?
Пойдем на майдан!
А кто виноват?
Москали!
20
panacea 20 сентября 2014 года в 12:10
младший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк.

Кандидатскую диссертацию напишет девочка. Истинно - "кому война, а кому мать родна".


Несмотря на внешнее стремление к евроинтеграции, в глубине души украинец относится к капитализму враждебно: каждый четвертый (26,5 мечтает о возврате к плановой экономике, всего 14% согласны жить при рыночных отношениях, а остальные хотят, чтобы в стране получился некий гибрид между первым и вторым.

В общем, хотят пос***ть и не надуться... Ну-ну... Ничего в мире не бывает бесплатно. Всегда надо чем-то жертвовать. Иногда деньгами, иногда здоровьем, безопасностью и так далее. Можно найти компромисс, но это будет примерно так: один боооольшой плюс и много-много небольших минусов.


в 90-е годы американские исследователи написали, что Украина не стала причиной конвульсий Европы, потому что вместо этого стала индустриальной опорой советского государства, развивалась по Сталину,

И чтобы этого дальше не происходило, взялись за дело по плану Даллеса, которого, как известно, "не существует", он почему-то он работает...
3
Gipoteranus 20 сентября 2014 года в 15:10
"Каждый третий украинец не верит президенту, каждый второй – правительству и СМИ, примерно 70% - политическим партиям, судам, милиции и прокуратуре. "

Забавно, в России так же, как и в Украине, президенты, правительство, партии, менты - жулики и сволочь, но вот в России им почему-то верит 90 % населения.
-11
healthcure 20 сентября 2014 года в 16:25
Цитата
Gipoteranus:

"Каждый третий украинец не верит президенту, каждый второй – правительству и СМИ, примерно 70% - политическим партиям, судам, милиции и прокуратуре. "

Забавно, в России так же, как и в Украине, президенты, правительство, партии, менты - жулики и сволочь, но вот в России им почему-то верит 90 % населения.

В России у электората хронический стокгольмский синдром. Чем его сильнее дустом посыпают - тем он счстливее.
А когда электорату кто-то делает хорошо - электорат считает, что это его хотят крепко обмануть и злобствует.

Попробуйте идти по россияйской улице и улыбаться прохожим - бОльшая часть мужчин сразу проверит не расстёгнута ли у них ширинка а дамы полезут за зеркальцем проверять макияж и при этом подавляющее большинство из тех, кому Вы улыбаетесь, ответит Вам злобным ненавидящим взглядом.
-14
Tim_On 20 сентября 2014 года в 16:41
Цитата
Gipoteranus:

Забавно, в России так же, как и в Украине

Вы, извините, одновременно проживаете в России и на Украине? Ну, чтоб сравнивать так же у нас или нет? Или это комментарий в стиле "сам не знаю, но мне так кажется"?

Цитата
Gipoteranus:

президенты, правительство, партии, менты - жулики и сволочь

Все государственные организации суть зеркало общества. Если мент жулик и сволочь, то это потому что в обществе много жуликов и сволочей. В конце 2000-х проводили опрос среди молодежи, готовы ли они пойти на подлость или преступление ради достижения собственной выгоды? Больше половины ответили, что да. Но, понятное дело, что во всем виноваты правительство, партии и менты.

Цитата
Gipoteranus:

вот в России им почему-то верит 90 % населения

Может быть, потому что в России нет гражданской войны? Может быть, потому что мы не голодаем, сидя под бомбежками? Может быть, потому что в России есть рабочие места и не приходится ездить на заработки в другие страны? Может быть, потому что Россия вернула Крым? Может быть, потому что нам вернули право гордиться своей страной, а не смотреть как ее десятилетиями унижают? Может быть, потому что на наших улицах безопасно? Может быть, потому что в наших городах не стреляют отмороженные нацисты? Может быть, потому что в наших домах есть тепло, свет, газ и горячая вода?

P.S. Сейчас, наверняка, набегут дебилы с криками, что в России на самом деле все плохо и она вот-вот загнется, а Украину ждет безоблачное будущее в составе ЕС. На самом деле дебилы помогают понять нормальным гражданам России одну простую вещь: хочешь, чтобы в твоей стране все было хорошо, нельзя останавливаться, нужно дальше работать, менять Россию к лучшему. И тогда пасти дебилов захлопнуться сами собой.
14
panacea 20 сентября 2014 года в 16:42
Цитата
healthcure:

ответит Вам злобным ненавидящим взглядом.

По себе людей не судят
9
MakinTOSH 20 сентября 2014 года в 16:43
Цитата
panacea:

Ну-ну... Ничего в мире не бывает бесплатно. Всегда надо чем-то жертвовать. Иногда деньгами, иногда здоровьем, безопасностью и так далее.

я поражаюсь, как недавно кто-то написал, а чего всех уезжих беспокоит, как живут россияне, дак я тот же вопрос задам, вы на ситуацию в своей стране посмотрите. сами же недавно писали: "цены растут, а зп на карты нет", дак вот и подумайте, чем вы жертвуете и за что. А то, что там нестабильность, дак это дураку понятно, в какие времена при войне был рост в экономике. А у вас-то с чего нестабильность, когда гарант уже 14 год о ней вещает?

Цитата
panacea:

он почему-то он работает...

Это не он работает, это вы сами над собой неплохо работаете. Курящие пятиклашки за гаражами (не иначе госдеп постарался), бухающие пяткилашки на вписках, залёты в 15 лет. Алкоголизм, наркомания, безграмотность (при чем тотальная, девушка в прошлом году работала в 5 классе. Дак они в пятом классе проходят !Спящую красавицу!, я помню в пятом классе уже полностью прочел собрание сочинений Ф. Баума "Страна ОЗ"), какие-то намеки на ограничение интернета и т.д. Я уже не говорю о репрессиях из-за которых было уничтожена большая часть мыслящего населения (может тоже госдеп постаралася?). Сами себя разрушаете и позволяете это делать властям, при чем не плохо так, но, чтобы обосновать деструктивность и придумали некий "план даллеса". Вот вам клип, на эту тему, я уже его выкладывал, но может пропустили, как раз в тему "плана":
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M

Цитата
Tim_On:

Но, понятное дело, что во всем виноваты правительство, партии и менты.

рыба гниет с головы, еще скажите ни в правительстве не было случаев воровства (Сердюков, Лужков), ни "оборотней в погонах" не существует. Власть этим занимается, вот и его электорат не прочь (а почему нет, почему мэру москвы можно было воровать, а обычному москвичу нет?). Так что, да, для начала собой пример подайте, а потом уже толкуйте о моральных качествах.
-7
Vivek 20 сентября 2014 года в 16:50
Цитата
MakinTOSH:

"В России все ужасно, она скоро развалится, надо валить отсюда, кровавый Путин" - ко-ко-ко.
"Загнивающий Запад, США развалятся, жидомассонский заговор, Большой брат везде" - ко-ко-ко.
Кстати, насчет репрессий:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маккартизм
6
MakinTOSH 20 сентября 2014 года в 16:55
Цитата
Vivek:

"В России все ужасно, она скоро развалится, надо валить отсюда, кровавый Путин" - ко-ко-ко.

не ну вы можете на всё глаза закрывать, даже на угрозы отключения интернета, только за этим последуют веселые приключения. Как Веллер сказал недавно: "Сначала интернет отключат, а потом вообще за всех возьмутся, как в старые добрые".
Цитата
Vivek:

Кстати, насчет репрессий:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маккартизм

многих расстреляли? всех, кто был за коммунизм и отправили туда, где он правит, вот это и было отличие маккартизма от тоталитарных репрессий (единственное, согласен, война во вьетнаме была лишней)
Цитата
Vivek:

"Загнивающий Запад, США развалятся, жидомассонский заговор, Большой брат везде" - ко-ко-ко.

ссср развалился, а сша живут, действительно - ко-ко-ко. а ну да, один горби "уиноат", а то, что до него творилось - вообще не "уиноато". Интересно, а кто виноват, что в этом году проходной балл по русскому языку на егэ снизили? (не иначе госдеп и вся шобла)
-10
Vivek 20 сентября 2014 года в 17:07
Цитата
MakinTOSH:

не ну вы можете на всё глаза закрывать, даже на угрозы отключения интернета, только за этим последуют веселые приключения.

Это уже опровергли.

Цитата
MakinTOSH:

(единственное, согласен, война во вьетнаме была лишней

И еще много странных войн, ведомых США на другом конце света. Не говоря уж про Хиросиму и Нагасаки.

Цитата
MakinTOSH:

ссср развалился, а сша живут

Россия не СССР, а США не британская колония - все меняется. Когда США образовывались, Российская Империя приобрела Крым. А империям свойственно распадаться.
8
MrGarikkk 20 сентября 2014 года в 18:50
Цитата
MakinTOSH:

даже на угрозы отключения интернета, только за этим последуют веселые приключения. Как Веллер сказал недавно: "Сначала интернет отключат, а потом вообще за всех возьмутся, как в старые добрые".

Вы не представляете как я рад вас почитывать здесь...Вся желтопоносная инфа благодаря вам в одном месте и даже напрягаться не надо. Причем вам даже не важно правда это или нет, главное что плюнуть можно и вытащить свои грязные подштанники на всеобщее обозрение
Я сначала сопротивлялся тому болоту, что вы здесь в уши льете, а теперь наоборот. Даже порой ветку не интересно без вас читать. Причем, чем больше говорите, тем я больше убеждаюсь в своей правоте. Типичный обратный эффект так сказать
4
kor23 20 сентября 2014 года в 18:52
Цитата
MakinTOSH:

Я уже не говорю о репрессиях из-за которых было уничтожена большая часть мыслящего населения

Сталинизм поливают грязью исключительно с целью отвратить наш народ от самой лучшей технологии развития в мире. Людей сделали идиотами на этой теме. Они признают невиданные успехи, но тут же говорят, что "все равно так нельзя". А как именно "так"? В ответ стопроцентная ложь, которую вдули в уши всем. Оболгано все. И количество жертв репрессий, и состав, и устройство государственной машины, и кто за что отвечал, и готовность-неготовность к войне, и наши потери, и потери противника, и даже единоличную власть ему приписывают, подонки, хотя любому идиоту понятно, что такой машиной единолично в принципе нельзя рулить. Вешают на него преступления людей, которых он потом за эти преступления казнил, а их, гадов, приплюсовывают к "невинным жертвам". Не будьте идиотами, оглянитесь вокруг. Сейчас за проволокой сидит больше народа, чем тогда. Сейчас больше убивают. И вымирает народ, а тогда увеличивался, хотя индустриализация этому чертовски мешала. И не было никакого страха, как его нет и сейчас. Нам на всё насрать. Страх всегда есть только у маленькой кучки конкретно накосячивших. Весь народ дрожал по ночам, что воронок приедет? Да поверить в это может только идиот. Москва, осень 41-го. Людей судят СУДЫ. Менты и чекисты тащат клиентов в суд, там их судят. Не менее 20% приговоров оправдательные. Не будьте идиотами, повторяю, не верьте в какую-то невиданную кровавую тиранию. Была обыкновенная власть, просто самая эффективная в мире. Именно поэтому ее пытаются обосрать, чтоб мы ее опять на вооружение не приняли. Все злодеяния на свете уже давно забыты. Никому не интересны миллионы трупов, даже довольно свежих. И только "сталинские злодейства" свежи и актуальны. Подумайте, почему. Я утверждаю, что Сталин никакой неприемлемой цены ни за что не заплатил. Ему нечего предъявить. Его методы не соответствуют той истерике, которая вокруг них существует. У него вообще никаких особых методов не было. "Сталин-злодей" - это стопроцентный пиар-проект. Стопроцентный.
6
Vivek 20 сентября 2014 года в 19:21
Цитата
kor23:

Сталин

Аккуратнее, вам сейчас Солженицына как свидетеля кровавой тирании приведут в доказательства. Хотя, это как приводить Киселева в качестве свидетеля.
5
MakinTOSH 20 сентября 2014 года в 19:54
Цитата
Vivek:

Это уже опровергли.

кто? или вы считаете, что фсб не сможет организовать митиниг или какое-то волнение в стране (на это же песков намекал, что отключать будут при волнениях или войне), отключить инет, подавить волнение и всё? Если, это мне в голову пришло, простейший сценарий, то там могут такого придумать, что от интернета шарахаться будете, как от чумы.

Цитата
Vivek:

Не говоря уж про Хиросиму и Нагасаки.

после ядерной бомбардировки, советские войска еще три недели воевали с японией, с чего бы это? а ну да, наверное, потому, что они входили в фашистскую ось и хотели откусить себе дальний восток (изучите русско-японскую войну и как злобный "пендос" не позволил этого сделать уже тогда и япония обошлась только островами)

Цитата
Vivek:

Россия не СССР

с этим согласен, она даже не 1100 ссср, у ссср хотя бы свое производство было, а у вас так, одни рынки меняем на другие, ну и так, попискиваем, что цены растут. на то, что пенсионные и национальные фонды открывают вообще стараемся внимание не обращать, всё перечислять утомлюсь да и не раз уже перечислял.

Цитата
Vivek:

Аккуратнее, вам сейчас Солженицына как свидетеля кровавой тирании приведут в доказательства.

http://lists.memo.ru/index.htm
хоспади, при чем тут солженицын, вот вам официальная база репрессированных по полит. статьям, среди них огромное количество ученых (один из них Страхович. который был приговорен к расстрелу, а через несколько лет принимал участие в создании реактивного двигателя), я не понимаю, вы реально считаете это фэйком или что? Вы реально одобряете уничтожение вот этой части людей или что? Видя этот огромнейший список, не верить соженицыну ну это ваше дело. А вот ссылаться на киселева и сравнивать эту пустышку, с писателем, как минимум гулпо.

Нет, ну это ваше дело, можете дальше оправдывать прошлую власть, действительно кровавую (вы видимо всё сами ждете, когда в нее окунетесь, а окунетесь тогда, когда инет отключат - всё, там уже никому не пожалуешься и деться некуда будет) и нынешнюю, которая приближает политику "положимся на себя", проще говоря чучхе (пример скорея и того, что там творится). Это ваш сознательный выбор, теперь я в этом убежден окончательно и нисколько не жалко.
Цитата
kor23:

Сталинизм поливают грязью исключительно с целью отвратить наш народ от самой лучшей технологии развития в мире.

сталинизм обеляют те, кто в нём никогда не жил, и насмотрелся фильмов и книжек романтических о том, что это отец народов, а знаете, что о нем потом пели?
"Оказался наш Отец не отцом, а сукою..." А. Галич читайте книги, развивайтесь, а то, так и останетесь в прошлом, да и хорошо, если в прошлом, а не в какой-нибудь дыре, аля соловки.
-8
kor23 20 сентября 2014 года в 20:11
Цитата
MakinTOSH:

Нет, ну это ваше дело, можете дальше оправдывать прошлую власть, действительно кровавую (вы видимо всё сами ждете, когда в нее окунетесь, а окунетесь тогда, когда инет отключат - всё, там уже никому не пожалуешься и деться некуда будет) и нынешнюю, которая приближает политику "положимся на себя", проще говоря чучхе (пример скорея и того, что там творится). Это ваш сознательный выбор, теперь я в этом убежден окончательно и нисколько не жалко.

Расстреляли кое-кого. А невинно или нет - разберутся следующие поколения. Сейчас не судьба. А все потому, что всякие антисталинисты воду мутят. Так бы уже спокойно разбирались бы, кто да что. А вот из-за их глобальной брехни нельзя. Надо сначала гору говна срыть, сокровище добыть, и только потом искать на нем изъяны. Но одна вещь видна уже сейчас совершенно отчетливо - стреляли мало, надо было гораздо больше. Дурацкий страх остаться без кадров сгубил все дело.
Основная линия понятна. Думаю, сталинистам сейчас не стоит бояться выглядеть кровожадными и безбашенными. Наоборот, народу больше понравится идея усиления кровавости режима по сравнению с оригиналом. Особенно после того, как люди начали узнавать истинные цифры жертв репрессий. Они поистине смехотворны, учитывая накал борьбы в тот период. Люди насмотрелись ужасов выше крыши. Кровью их не испугаешь. А вот нерешительностью испугаешь. Да я ее сам боюсь.))
Кто такой был Сталин в свое время? Да харизматичный вождь, довольно быстро завоевавший любовь народа. Не всего, но большей и лучшей части. Да, имевший большие практические достижения. Огромные даже, невиданные. Авторитет в мире, а не только дома. Но посмотрим с другой стороны. Серость, высунувшаяся из-за Ленина, первый среди равных. До самой смерти первый среди равных, брехня про неограниченную единоличную власть. Паразитов партийных так и не победил до конца, а они его того. Липовый марксист. Теория была декорацией. Реальные решения(гениальные) находил в повседневной практике. Люди верили в него, но не понимали, что он на самом деле творит. Типа движется курсом марксизма-ленинизма, было сказано. А он создал самодостаточную систему с теорией, со всеми делами, на практике обкатал процентов на 90. Мы нынче имеем его наследие - только изучать и пользоваться. Он был первопроходец, а народу надо было рвать жилы, чтоб в расписание уложиться. Мы же идем по следу, и напряги от нас требуются вполне умеренные. Если он добился такого, то мы следом можем на порядок больше и успешнее все сделать. Сейчас у нас нет технического отставания, нет такого блядства и раскола общества, как в 17-м году и после. Наши враги слабеют на глазах(могут, правда новые нарисоваться, но это не сейчас). А тогда-то силой наливались, надо было вприпрыжку готовиться удар отражать. Тогда не было оружия сдерживания(химия не котируется). Тогда нельзя было отсидеться. А как Гитлер напал, так надо было не Гитлера победить, а добив его, оказаться во всей красе и силе, иначе бы показали нам "победу" пендосы всякие. Это как завалив в 9-м раунде супертяжа, сказать, чтоб выпускали следующего, но никто не выходит, все ссут. Даже с наганом за пазухой ссут. Вот как было. Какой драматизм. А сейчас лафа. Вооружившись учением Сталина построить рай на земле практически нефиг делать.))))
6
Vivek 20 сентября 2014 года в 22:04
Цитата
MakinTOSH:

кто? или вы считаете, что фсб не сможет организовать митиниг или какое-то волнение в стране

Власти, очевидно. "Глава Минкомсвязи Николай Никифоров опроверг информацию о том, что в правительстве обсуждается вопрос отключения России от интернета. Но он признал, что кабинет министров прорабатывает план мероприятий на случай, если глобальную сеть отключат извне, сообщает РИА Новости"
http://lenta.ru/news/2014/09/19/plannet/
Ах да, забыл, это же кровавый путинский режим, он лжет. А вот Обама всегда говорит правду, даже когда отрицает шпионаж за своими гражданами и союзниками, а через год появляются Сноуден со своими разоблачениями. Или считаете, что Сноуден - фейк?

Цитата
MakinTOSH:

после ядерной бомбардировки, советские войска еще три недели воевали с японией, с чего бы это? а ну да, наверное, потому, что они входили в фашистскую ось и хотели откусить себе дальний восток (изучите русско-японскую войну и как злобный "пендос" не позволил этого сделать уже тогда и япония обошлась только островами)

Я когда-то называл американцев "пендосами"? Однако бомбить мирное население Хиросимы и Нагасаки не имело особого смысла, можно было просто продемонстрировать мощь бомбы в малолюдной местности... но там, видите ли, проходили полевые испытания. Хотелось показать всему миру силу и посмотреть, какие будут последствия от взрыва.
А по поводу "любви" Запада к России - см. Крымскую войну и кидалово с Константинополем.
Кстати, давайте же почитаем, как "пендос" спасал Россию от Японии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Портсмутский_мирный_договор

В связи с прояпонской позицией Т. Рузвельта, оказывавшего Японии огромную финансовую поддержку, японская сторона обратилась за содействием к США. 18 апреля 1905 года японский посланник в США Такахира попросил Рузвельта выступить с предложением о мире.
...
В ходе подготовки к мирным переговорам Япония условилась о поддержке со стороны Великобритании и США. В январе 1905 года Рузвельт и посол Великобритании Дюранд договорились о передаче Порт-Артура и Ляодунского полуострова Японии. США (секретное японско-американское соглашение Кацура – Тафта) и Великобритания (второй англо-японский союзный договор 1905 года) заранее признали права Японии на Корею."
...
Перед перспективой продолжения войны Япония дрогнула и 18 августа 1905 года отказалась от требований ограничения морских сил, выдачи интернированных судов и уплаты контрибуции с условием уступки ей южной части Сахалина и уплаты 1,2 млрд иен за возвращение северной части Сахалина России. Российская сторона была готова уступить по Сахалину, но отказывалась платить вознаграждение за возвращение его северной части. С американской стороны последовало давление на Россию с целью вынудить её принять условия Японии, но Витте был тверд в отстаивании российской позиции.

Цитата
MakinTOSH:

вы реально считаете это фэйком или что? Вы реально одобряете уничтожение вот этой части людей или что?

Это печальная глава в истории России. Как, например, геноцид индейцев в истории США. А теперь-то что, каждый день посыпать себя пеплом?
8
feniks_141 21 сентября 2014 года в 16:34
Украинцы начали голодать

Лет через 50 памятник голодомору поставят... они, после развала Союза, много таких поставили в память о 30-х годах.
3
panacea 21 сентября 2014 года в 18:40
Цитата
healthcure:

немцам и полякам щас некуда девать несортную и нестандартную сельхозпродукцию, ранее продаваемую в россияйю, а ныне тупо утилизуруемую путём закапывания в качестве компоста.

Так это чё? БЕСПЛАТНО им отдать??? Да вы офигели??? Выгоднее зарыть (компост!) или свиньям скормить (жирнее будут!)!
Хохлам бы щас не ныть, что жрать нечего, а за лопаты взяться - посадить да посеять. Жаль, лето прошло. Но на будущий урожай поработать можно. Зиму как-нибудь переживут, а на будущий год что-нибудь да вырастет.
0
Vivek 21 сентября 2014 года в 19:49
Цитата
healthcure:

поделиться

Что? Вот так просто? Новости-то читайте.

Цитата
healthcure:

россияйю

Бан за неуважение к русскому языку в следующий раз, а пока что просто удалю ваше "творчество".
3
Gipoteranus 22 сентября 2014 года в 15:36
Эх, ватнички, родимые, Путинки накатим, империю восстанови-ииим!!!
-3