В ночь на воскресенье ждем метеоритный дождь!

В эти выходные жители Урала смогут загадать столько желаний, сколько душе угодно. В субботу и воскресенье — 13 и 14 декабря — Земля пройдет сквозь метеорный поток, благодаря чему от падающих «звезд» на небе отбоя не будет.

В ночь на воскресенье ждем метеоритный дождь!

В ночь на воскресенье ждем метеоритный дождь!

2014-12-12T21:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Метеорный поток это пылевые частицы, выбрасываемые вдоль орбиты кометы. Земля периодически пересекает эти области, и тогда мы видим в небе вспышки, — объяснил Эдуард Кузнецов, заведующий кафедрой астрономии и геодезии УрФУ. — Метеорных потоков очень много. Некоторые наблюдаются на протяжении тысячи лет. Этот мы наблюдаем каждый год. Опасаться его не надо, потому что все частицы сгорают в атмосфере.

По одной из версий поток, сквозь который пройдет Земля, это шлейф от астероида Фаэтон, некогда бывшего кометой. Его частицы будут расчерчивать небо яркими болидами, со скоростью 35 км/сек. Звездное шоу достигнет пика в воскресенье вечером, когда можно будет увидеть до 120 метеоров за час. Однако, чтобы насладиться этим зрелищем придется выехать за город, примерно на 25 километров.

Источник: KP.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
793 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
panacea 12 декабря 2014 года в 22:19
Если бы ещё небо было чистым, можно будет столько фоток понаделать!
0
blackbird 12 декабря 2014 года в 22:48
Метеоритов не хватит-желания загадывать!
0
AlexN 12 декабря 2014 года в 23:25
Желаний то хватит, только никто не будет их исполнять. Никто не даст избавленья...
-3
panacea 12 декабря 2014 года в 23:57
Цитата
AlexN:

Никто не даст нам избавленья...

"...Ни бог, ни царь и не герой!
Добьёмся мы освобожденья
своею собственной рукой!

Весь мир насилья мы разрушим
до основанья. а заетм,
Мы наш, мы новый мир построим.
Кто был ничем, тот станет всем!" (с)

Внезапно...
2
Бугульмэ :) 13 декабря 2014 года в 00:08
А я все свои желания стараюсь на звезды не сваливать)) как-то сам... загадал...исполнил.. Видимо пока не придумал желание чтоб его на звезду возложить
0
ЛехаLM 13 декабря 2014 года в 01:23
Все загадываем укрепление рубля))
1
заноза25 13 декабря 2014 года в 04:30
Цитата
panacea:

Мы наш, мы новый мир построим.
Кто был ничем, тот станет всем!"

Уже 100 лет прошло, а вы всё воюете?
-8
kor23 13 декабря 2014 года в 04:38
Цитата
заноза25:

Уже 100 лет прошло, а вы всё воюете?

Так не всех врагов еще победили.
7
заноза25 13 декабря 2014 года в 04:56
Никто, кроме нас самих, нам не поможет исполнить наши желания. Только надо при этом не тупо смотреть на падающий метеорит, а много работать для исполнения своей мечты. И . самое главное, верить, даже когда шанс 1 к 1000.
-4
kor23 13 декабря 2014 года в 07:41
Цитата
заноза25:

олько надо при этом не тупо смотреть на падающий метеорит, а много работать для исполнения своей мечты. И . самое главное, верить, даже когда шанс 1 к 1000.

Не, шансы наступления коммунизма намного выше.
Капитализм вон уже развалился. Потому что одноразовый гандон. Мир праху его. Он уже никогда не вернется, потому что заставить людей горбатиться за корку хлеба можно только тогда, когда голод. Современные технологии исключают голод, а политтехнологам, которые пытаются его устроить, башку оторвут.
Коммунизм неизбежен хотя бы потому, что скоро у всех все будет даром. В разумных пределах, но зато даже "по способностям" требовать не будут. Пристроиться к общественно-полезной работе будет привилегией.
5
panacea 13 декабря 2014 года в 10:23
Цитата
заноза25:

а вы всё воюете?

Я в последний раз текст этот вспоминала в музыкальной школе, когда мне было лет 10. Тема была такая ,знаете ли, "Революционные песни". Так-то, автор данного гимна - француз Эжен Потье. Делаю вывод, глядя чере призму последних событий, что Европа воюет дольше.
И музыку, кстати, тоже сочинил не русский революционЭр, а французский рабочий Пьер Дегейтер..
1
k.25 13 декабря 2014 года в 11:06
Цитата
panacea:

Если бы ещё небо было чистым, можно будет столько фоток понаделать!
в городе ночью много света - звезды на небе видно хуже
-1
blackbird 13 декабря 2014 года в 12:47
Цитата
ЛехаLM:

Все загадываем укрепление рубля))
Ну,тут метеориты вряд ли помогут.
Цитата
kor23:

Коммунизм неизбежен хотя бы потому, что скоро у всех все будет даром. В разумных пределах, но зато даже "по способностям" требовать не будут. Пристроиться к общественно-полезной работе будет привилегией.
Да,для советского человека такая модель общества скорее всего ,ближе. Да не дай бог,если кто-то со стороны будет определять мои потребности и выдавать их в разумных пределах!
-4
заноза25 13 декабря 2014 года в 16:27
Цитата
kor23:

Коммунизм неизбежен

Цитата
blackbird:

Да не дай бог,если кто-то со стороны будет определять мои потребности и выдавать их в разумных пределах!


Мои тоже не лимитированы. И сейчас я понимаю, что это - одно из важных условий движения человека вперёд. Тот. кто довольствуется малым, никогда не достигнет того, что достигает человек , которому всегда мало.
-3
заноза25 13 декабря 2014 года в 16:29
Цитата
panacea:

Делаю вывод, глядя чере призму последних событий, что Европа воюет дольше.

Так и в Европе, и в Америке много людей, которые не хотят много работать, но при этом считают, что им все всё должны. Это о них песня.
-4
panacea 13 декабря 2014 года в 17:00
Цитата
заноза25:

не хотят много работать, но при этом считают, что им все всё должны

Вы, как вижу, текст "Интернационала" не читали ни по-русски, ни по французски. Жаль.
-2
заноза25 13 декабря 2014 года в 17:04
Цитата
panacea:

текст "Интернационала" не читали ни по-русски, ни по французски. Жаль.

Достаточно того, что я знаю. что это -гимн пролетариата, которые сами себя именуют рабами, но при этом хотят завоевать весь мир. То, к чему такие эксперименты приводят, мы видели и видим до сих пор воочию.
-4
panacea 13 декабря 2014 года в 17:38
Цитата
заноза25:

гимн пролетариата, которые сами себя именуют рабами, но при этом хотят завоевать весь мир.

Узко мыслите.
0
заноза25 13 декабря 2014 года в 17:40
Цитата
panacea:

Узко мыслите.

Поясните широко, плиз
-2
panacea 13 декабря 2014 года в 17:46
Цитата
заноза25:

Поясните широко,

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" (с).
Попробуйте подумать самостоятельно. Иногда это полезно.
-1
заноза25 13 декабря 2014 года в 17:53
Цитата
panacea:

Попробуйте подумать самостоятельно.

Я и подумала. И поняла, что большевики в россии приняли Интернационал как пошаговую инструкцию. Только, видимо. тот, кто писал эту инструкцию, никакой ответственности за написанное не несёт. Потому как всё было сделано. как задумано- старый мир разрушили, новый построили, из рабов в гегемона превратились. А жрать-то, простите, нечего. И спустя почти 100 лет пожинаем плоды неверно составленных инсирукций.
-1