Курганский губернатор Кокорин осерчал на украинских беженцев

В Зауралье украинских беженцев заставят работать. Глава региона Алексей Кокорин сегодня, 22 декабря, на очередном заседании правительства области заявил, что «просто кормить их возможности нет», передает корреспондент «URA.Ru».

Курганский губернатор Кокорин осерчал на украинских беженцев
Фото: russianlook.com

Курганский губернатор Кокорин осерчал на украинских беженцев

2014-12-22T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о вынужденных переселенцах из Украины, которые пока проживаются в пункте временного размещения. Таких на данный момент 62 человека, из которых половина — люди трудоспособного возраста. По словам Алексея Кокорина, они не испытывают большой тяги к труду и не стремятся найти работу.

«Святое дело — помочь соотечественникам. У нас, к сожалению, дармоедов, помимо беженцев, хватает. Я говорю о трудоспособном населении. Теми, кто может работать, но не хочет, нужно заниматься. Просто кормить их у нас возможности нет. Если в других субъектах принимаются по принятию мер к таким гражданам, нужно изучить опыт и действовать в таком же направлении», заявил Кокорин.

Добавим, что Курганская область получила из федерального бюджета дополнительно 325 тысяч рублей для выплаты единовременных денежных пособий беженцам из Украины. На одного человека приходится 15 тысяч рублей.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Gargoyle 22 декабря 2014 года в 12:55
Ну дак ситуация с украинскими нахлебниками везде такая. Большинство из них считает, что Россия им должна и сидят в носу ковыряются.... На кой работать, если итак денег дают гнать таких обратно!
7
blackbird 22 декабря 2014 года в 13:32
Цитата
Gargoyle:

Ну дак ситуация с украинскими нахлебниками везде такая. Большинство из них считает, что Россия им должна и сидят в носу ковыряются.... На кой работать, если итак денег дают гнать таких обратно!
Не стоит повторять опыт европейских стран -возведение поддержки беженцев и иммигрантов в ранг государственных программ и выделение больших ежемесячных соцпособий для них.Единовременная небольшая выплата на обустройство,а потом-пожалуйте работать и обеспечивать себе жизнь.Благо,проблем в России с работой нет. Тем более,в нынешних экономических условиях России.
6
Boltun 22 декабря 2014 года в 16:52
Абсолютно с ним согласен, а то у нас своих дармоедов не хватает.
5
Weder81 22 декабря 2014 года в 17:06
У мну сейчас работает бригада беженцев из Донецка... Делают ремонт на квартире... Одного выгнал на днях, ибо второй раз уже пришел с жуткого похмелья и выхлопом на работу... Делают все хорошо, но медленно, блин... больше чаи гоняют...
4
nickan 23 декабря 2014 года в 08:11
они не испытывают большой тяги к труду и не стремятся найти работу.


У нас тоже приехали и халяву требуют. На селе им предоставили жилье, не благоустроенное, а обычное деревенское и предложили работу в местном преуспевающем колхозе с ЗП 15-20 тысяч рублей в месяц, так они завыли, что мало и не идут работать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях