Спустя сутки Киев сказал, что думает об информации свидетеля про сбитый «Боинг»

После того, как в российской прессе появилась информация о свидетеле — гражданине Украины, рассказавшем журналистам подробности крушения малайзийского «Боинга» под Донецком, Киев молчал больше суток. Интервью у этого свидетеля взяла газета «Комсомольская правда», а затем СК допросил его и проверил правдивость его показаний на полиграфе.

Спустя сутки Киев сказал, что думает об информации свидетеля про сбитый «Боинг»

2014-12-24T18:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сегодня в Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили: они не комментируют заявление о получении Следственным комитетом РФ доказательств причастности украинского штурмовика Су-25 к крушению малазийского «Боинга», считая эту информацию фальсификацией.

«Это очередной фейк, мы не будем его комментировать», — сказали агентству «Интерфакс» в пресс-центре С. Б. Украины 24 декабря.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил: российские следователи получили доказательства причастности украинского штурмовика Су-25 к крушению малазийского «Боинга» 17 июля на востоке Украины. В той трагедии погбили 298 человек.

По данным Следственного комитета, в Россию прибыл украинский военнослужащий, который дезертировал из одной из частей ВСУ. По его словам, в день падения авиалайнера с военного аэродрома взлетел штурмовик Су-25, который был снаряжен ракетами «воздух-воздух», а когда вернулся на базу, то их уже не было.

«Из показаний теперь уже свидетеля, которому в целях обеспечения его безопасности присвоен псевдоним, гражданский самолет „Боинг-777“ рейса МН-17 мог был сбит 17 июля этого года боевым самолетом СУ-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным. При этом боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска. Именно на этом аэродроме служил свидетель. По его показаниям, он лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами „воздух-воздух“ типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжаются», — заявил официальный представитель СК Р. Ф. Владимир Маркин.

Источник: www.vesti.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1399 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Vivek 24 декабря 2014 года в 18:20
Это очередной фейк, мы не будем его комментировать

Они-то уже на фейках утку съели)
Однако молчание аж в сутки - странно, обычно их министры оперативно в бложиках отписываются обо всем. Но явно быстрее, чем Псаки, ушедшая в кабинет еще по поводу спутникового снимка месяц назад и так и не вернувшаяся.
0
blackbird 24 декабря 2014 года в 18:33
проще всего сказать,что фейк.
-1
suzik 24 декабря 2014 года в 19:18
лет через 12 признаются и про боинг как кучма про ту154 , суки
2
panacea 24 декабря 2014 года в 22:03
После того, как в российской прессе появилась информация о свидетеле — гражданине Украины, рассказавшем журналистам подробности крушения малайзийского «Боинга» под Донецком, Киев молчал больше суток.

Консультировались у своих теперешних начальников..
2
sega_doc66 24 декабря 2014 года в 22:43
Да не признаются они, не выгодно им, да и европе с сша, тож не выгодно. После каждого крушения, простите за прямоту, идут торги за ответственность, возмещение ущерба и т.д. Выбирают сторону, которая меньше пострадает или ищут выгоду себе, все вхожие в этот круг, всё прекрасно знают и понимают. Остальное - дело техники, как это преподнести. Пытались свалить всё на ополченцев - не выходит, на Россию - тож не получается правды. Значит надо тянуть время.
-1
blackbird 24 декабря 2014 года в 23:15
Ответом послужило отключение эл/энергии Крыма. Уроды - там же больницы, роддома, садики. Установить заглушку на газ в украину, даже если и заплатили! В европе сейчас не очень холодно - переживем!
-2
panacea 24 декабря 2014 года в 23:25
Цитата
blackbird:

В европе сейчас не очень холодно-переживем!

"...Зима близко!..." (С) Не торопитесь.
-2
blackbird 24 декабря 2014 года в 23:36
Цитата
panacea:

"...Зима близко!..." (С) Не торопитесь.

Знаете, мой котел может и не на газе работать - подороже, конечно, выйдет, но ради вправления мозгов зарвавшимся украинским верховодителям я согласна и пожертвовать энной суммой. Не жизнь человеческая, а всего лишь деньги, бумажки. Кстати, у нас так многие считают - ситуация с украиной достала.
-2
panacea 24 декабря 2014 года в 23:40
Цитата
blackbird:

мой котел может и не на газе работать

То у Вас. Но есть ведь и другие люди. Жалко, если ни за что пострадают.

Цитата
blackbird:

Не жизнь человеческая,а всего лишь деньги,бумажки.

К сожалению, выходит так, что за эти бумажки жизни человеческие покупаются и продаются. Не Вами, конечно, и не мной, но есть такие, кто это запросто делает и не задумывается о последствиях.
-2
blackbird 25 декабря 2014 года в 01:30
Цитата
panacea:

То у Вас. Но есть ведь и другие люди. Жалко, если ни за что пострадают.

Да у многих - взаимозаменяемые системы, даже у большинства, когда газ - не свой, люди страхуются. Так что - не переживайте. А потом - европа приучена тепло одеваться и экономно топить.
-3
Boltun 25 декабря 2014 года в 09:42
Киев сказал, что думает
Он умеет думать?????
-2
senegal 25 декабря 2014 года в 12:12
Цитата
Boltun:

Он умеет думать?????

нет, он просто сказал что думает
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях