В ВВС России появится пятая пилотажная группа

В Военно-воздушных силах России в 2015 году появится пятая пилотажная группа на учебно-боевых самолетах Як-130. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

В ВВС России появится пятая пилотажная группа
Фото: russianlook.com

В ВВС России появится пятая пилотажная группа

2015-01-11T12:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В 2015 году начнет демонстрировать свое летное мастерство новейшая пилотажная группа „Крылья Тавриды“ на учебно-боевых самолетах Як-130», — сообщил Климов.

Впервые «Крылья Тавриды» продемонстрируют летное мастерство в мае 2015 года, во время воздушного парада в честь 70-летия Победы.

В настоящее время в составе ВВС России авиагруппы высшего пилотажа «Русские Витязи» (истребители Су-27), «Стрижи» (истребители МиГ-29), «Соколы России» и «Беркуты» (вертолеты Ми-28Н).

«Русские Витязи» выступят на авиасалоне «Лима-2015» (Малайзия) и авиасалоне на Мальте.

В июле на рок-фестивале «Нашествие» зрителей порадуют «Соколы России» и «Беркуты».

В августе показательные полеты выполнят пилотажные группы «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты» на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 11 января 2015 года в 16:07
Это всё очень приятно. Остаётся вопрос лично у меня. Какое прикладное значение имеет то, что у нас столько много "демонстрационных" лётных групп? Они что демонстрируют - мастерство ВСЕХ пилотов наших ВВС, или возможности нашей техники?
PS. Ничего личного, просто обывательский интерес.
-1
kreator 11 января 2015 года в 19:24
Цитата
panacea:

Это всё очень приятно. Остаётся вопрос лично у меня. Какое прикладное значение имеет то, что у нас столько много "демонстрационных" лётных групп? Они что демонстрируют - мастерство ВСЕХ пилотов наших ВВС, или возможности нашей техники?
PS. Ничего личного, просто обывательский интерес.

Они что демонстрируют - мастерство ВСЕХ пилотов наших ВВС, или возможности нашей техники
0
panacea 11 января 2015 года в 20:35
Странно, что кому-то так не понравился мой вопрос.
2
kreator 11 января 2015 года в 20:57
Сами спросили, сами и ответили.
4
panacea 11 января 2015 года в 21:03
Цитата
kreator:

Сами спросили, сами и ответили.

Я не получила ответа на свой вопрос, но получила массу "минусов". А вопрос был абсолютно безобидный на мой взгляд. Вот это и странно.
5
kor23 11 января 2015 года в 21:16
Эти пилоты не в вакууме живут. Они являются вершиной айсберга. Невозможно готовить только 10 (50) человек, и что бы они при этом были высокого уровня. Оно по другому работает. Готовят всех, а потом из них отбирают лучших. Пять человек попало в лучшие, а 500 почти такого же уровня - не попали.
7
Buug 11 января 2015 года в 21:24
Цитата
panacea:

Цитата kreator:
Сами спросили, сами и ответили.
Я не получила ответа на свой вопрос, но получила массу "минусов". А вопрос был абсолютно безобидный на мой взгляд. Вот это и странно.
Cтавлю вам плюс. Вы собственно в своем вопросе и даете ответ: они демонстрируют как летное мастерство так и техническое превосходство и как следствие новые контракты на поставку нашей техники.
-1
panacea 11 января 2015 года в 21:24
Цитата
kor23:


Спасибо. Примерно то, что мне надо было услышать.
2
termist 11 января 2015 года в 21:26
Цитата
panacea:

получила массу "минусов". А вопрос был абсолютно безобидный на мой взгляд. Вот это и странно.

Будь активен на Uralweb.ru и выиграй iPad Air!
4
panacea 11 января 2015 года в 21:29
Цитата
termist:

Цитата panacea:
получила массу "минусов". А вопрос был абсолютно безобидный на мой взгляд. Вот это и странно.
Будь активен на Uralweb.ru и выиграй iPad Air!

Мне собственно это параллельно.
3
termist 11 января 2015 года в 21:32
Цитата
panacea:

Мне собственно это параллельно.

Вы первая, вот Вас и минусят.
4
m@zila 11 января 2015 года в 21:37
Да и само авиапроизводство - "Вершина айсберга" , даёт импульс развитию многих и многих предприятий.
2