В России сократят новогодние каникулы

Депутаты выступают за сокращение праздничных выходных в январе. Парламентарии предлагают оставить праздничными днями 31 декабря — 3 января, а также 7 января. По мнению автора законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР Алексея Диденко, эта мера позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.

В России сократят новогодние каникулы
Фото: russianlook.com

В России сократят новогодние каникулы

2015-01-15T09:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет, пишут «Известия». Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах.

Коллегу поддержал парламентарий Андрей Свинцов, который считает, что было бы лучше эти дни приплюсовать к отпуску и дать людям возможность использовать их с большей пользой. «В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются», — предупреждает депутат.

От длительных праздников теряют деньги и здоровье не только россияне, но и экономика страны в целом. По подсчетам экспертов, за январские праздники теряется около триллиона рублей от ВВП. Падение промышленного производства стоит на отметке в 15−20%. «Понятное дело, что какие-то новогодние праздники нужно оставить, но даже если эти цифры ополовинить, то всё равно сумма получается гигантской», — подчеркнул директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

Отметим, что три года назад с инициативой сократить количество выходных праздничных дней после нового года выступил президент Владимир Путин. В частности, он предложил сокращенные дни перенести на майские праздники, чтобы люди смогли провести время с большей пользой.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Iirka 15 января 2015 года в 10:28
да! даешь 31 выходной..
6
Boltun 15 января 2015 года в 10:39
Депутаты выступают за сокращение праздничных выходных в январе.

Всё о народе думают......
-4
Василий Экономов 15 января 2015 года в 10:42
Ну наконец-то! Десятидневное бухание без денег всей стране уже надоело.
P.S. Я с ужасом представляю как реально выглядит статистика по преступности в январские праздники..
6
AlexN 15 января 2015 года в 10:48
Логично. Бухать то надо с деньгами. А денег в ближайшее время будет всё меньше и меньше.
3
m@zila 15 января 2015 года в 11:01
Давно пора.
-1
Антитаргет 15 января 2015 года в 11:14
у всех есть свои проблемы и заботы и каждый сам решает, что делать в праздничные дни... кто-то ремонтом занимается, спортом, а кто-то бухает все 12 дней...
так что, думаю, перенос части дней в + к отпуск будет норм, надеюсь примут...
4
Cosinuss 15 января 2015 года в 11:15
Лавочка закрывается, халява кончилась
-1
Cosinuss 15 января 2015 года в 11:20
Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах.

Вздор. Какой-то депутатишка решил что цены. установленные на рынке, должны пересматриваться по щучьему велению. И предложений "горящих" целая куча, на любой кошелек. Он бы лучше задумался почему в сочи отдыхать дороже чем за бугор слетать
2
Vivek 15 января 2015 года в 11:25
Идея здравая, дополнительные дни к отпуску - самое то. Главное, чтобы только все не брали массово этот отпуск на 1-12 января
4
bokacheva 15 января 2015 года в 11:38
Коллегу поддержал парламентарий Андрей Свинцов, который считает, что было бы лучше эти дни приплюсовать к отпуску и дать людям возможность использовать их с большей пользой.

Я думаю, что те, кто хочет побухать пробухает эти дни и в мае, и в отпуске за границей набухается, и где-либо еще. Вполне можно найти зимой занятие (ремонт, лыжи-коньки, если не морозяка). А так согласна, что в мае эти дни более нужны
-3
Vivek 15 января 2015 года в 11:42
Цитата
bokacheva:

Я думаю, что те, кто хочет побухать пробухает эти дни и в мае, и в отпуске за границей набухается, и где-либо еще. Вполне можно найти зимой занятие (ремонт, лыжи-коньки, если не морозяка). А так согласна, что в мае эти дни более нужны

Ну они пускай бухают, а я лучше летом возьму эти дни и схожу в горы, чем зимой буду дома сидеть.
2
bokacheva 15 января 2015 года в 12:02
Цитата
Vivek:

Vivek

Так я тоже лучше в горы)) Зимой в горах не хуже, чем летом, холоднее разве что
-3
Vivek 15 января 2015 года в 12:11
Цитата
bokacheva:

Зимой в горах не хуже, чем летом,

Конечно, не хуже, но немного неудобнее спать)
0
StrongLikeALion 15 января 2015 года в 12:12
Очередной вброс, отвлекают от реальных проблем ...
-2
blackbird 15 января 2015 года в 12:15
Для нормальных семейных людей - это возможность побыть в каникулы с детьми, навестить родственников, не стоит равняться на бухариков.
4
senegal 15 января 2015 года в 12:17
Цитата
Cosinuss:

Какой-то депутатишка решил что цены. установленные на рынке, должны пересматриваться по щучьему велению

посмотрите сколько у нас навводили "праздников"... большинство из них - это вытягивание денег из населения
-3
COOL 15 января 2015 года в 12:37
то делают каникулы , то отменяют! то вводят время зимнее, то отменяют!
спрашиваю у пишущего тут народа? а нафига бухать? вы против праздников? потому что вы бухаете и здоровья жалко? вы бездельники, которым заняться нечем! ????? если бы у меня две недели было отдыха, я бы точно нашел как отдыхать и чем заняться! против каникул как раз таки бездельники, а не трудяги! если бы пахали как Папа Карло, то были бы рады, каждому выходному!!! Офигели вы в конец просто!
0
COOL 15 января 2015 года в 12:38
Цитата
blackbird:

Для нормальных семейных людей-это возможность побыть в каникулы с детьми,навестить родственников,не стоит равняться на бухариков.

точняк!
-2
k.25 15 января 2015 года в 12:45
Работадатели наверно не разбегутся чего к отпуску добавлять, особенно коммерсанты
-4
buka1983 15 января 2015 года в 12:56
То делают 10 дней выходных. То отменяют, можно подумать больше заняться нечем. Это что настолько глобальная проблема, что ее каждый год мусолят? Занялись бы делом лучше
2
natwlad 15 января 2015 года в 14:54
Наконец-то додумались. Давно пора отменить.
0
энэс 15 января 2015 года в 18:39
Очень разумно. Сначала отгулять, а потом спохватиться... Больше думать не о чем да и нечем.
0
NATAKB 16 января 2015 года в 08:15
Цитата
COOL:

а нафига бухать?

точно сказано!! я бокал шампанского 31-го под президента выпила с мужем и замечательно!! выспалась хоть за праздники...красота!!
1
Василий Экономов 16 января 2015 года в 09:16
Цитата
COOL:

то делают каникулы , то отменяют! то вводят время зимнее, то отменяют!

Зато как отвлекает от реальных проблем в стране! Прямо как очередное замужество Примадонны!
1