Рост цен на бумагу грозит коллапсом российских СМИ

Резкое подорожание бумаги — с осени цены на нее поднялись в 1,5 раза — может привести к коллапсу в печатной отрасли, пишет «Коммерсантъ». Письмо соответствующего содержания министр коммуникаций и связи РФ Николай Никифоров отправил премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Рост цен на бумагу грозит коллапсом российских СМИ

2015-02-02T20:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Никифорова, дальнейший рост приведет к снижению объемов выпуска полиграфической продукции, сокращению сотрудников редакций СМИ, проблемам с закупками учебной литературы.

«Целлюлозно-бумажные комбинаты (ЦБК) пытаются максимально конвертировать в валюту подешевевшие ресурсы и выравнять внутренние цены с европейскими по текущему курсу», — говорится в письме.

Медведев поручил разобраться с этим вопросом вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Совместно с министерством экономики, минпромторгом и минкомсвязью он должен подготовить предложения по защите отрасли от «недобросовестной ценовой политики отечественных производителей бумаги, включенных в перечень системообразующих предприятий».

В частности, в этот перечень входят «Архангельский ЦБК», ОАО «Группа «Илим», ОАО «Кондопога», ОАО «ЛПК «Континенталь Менеджмент» и ЦБК «Волга».

Источник: www.business-gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
638 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
panacea 2 февраля 2015 года в 21:01
Кто-то еще читает печатные издания СМИ?
0
cntgfirf 2 февраля 2015 года в 21:33
Цитата
panacea:

Кто-то еще читает печатные издания СМИ?


Бабушки токо так читают
-3
lucky 2 февраля 2015 года в 21:51
Цитата
panacea:

Кто-то еще читает печатные издания СМИ?

пенсионеры, коих немало
3
m@zila 2 февраля 2015 года в 22:10
Цитата
panacea:

Кто-то еще читает печатные издания СМИ?


И не только СМИ.



Цитата
lucky:

пенсионеры, коих немало


И не только они.
4
blackbird 2 февраля 2015 года в 22:23
Цитата
cntgfirf:

Бабушки токо так читают
Неправда,многие бабули уже давно на ты с компьютером-у кого дети-нормальные.
-8
garvard 2 февраля 2015 года в 22:23
У нас все на бумаге !!! Несмотря на провозглашенный Димкой электронный документооборот. Во всех госучереждениях от МВД до школы, отсутствие бумаги это отмашка флажком на то, что бы брать взятки.
2
Юрма Шайтаночкин 2 февраля 2015 года в 22:41
Какой ужас, мы останемся без этих тонн рекламной макулатуры!!! Как дальше жить?
2
cntgfirf 2 февраля 2015 года в 22:45
Цитата
blackbird:

давно на ты с компьютером-у кого дети-нормальные.


а у кого дети вдали проживают?Это ненормальные дети? А бабуле не позволяет здоровье слетать (даже бесплатно) в Амстердам? Она что, уродина???? Или степень нормальности определяется наличием компьютера? А пмж за бугром измена?
5
blackbird 2 февраля 2015 года в 22:58
Цитата
garvard:

garvard

сегодня в 22:23



У нас все на бумаге !!! Несмотря на провозглашенный Димкой электронный документооборот. Во всех госучереждениях от МВД до школы, отсутствие бумаги это отмашка флажком на то, что бы брать взятки.

Цитата
cntgfirf:

а у кого дети вдали проживают?Это ненормальные дети? А бабуле не позволяет здоровье слетать (даже бесплатно) в Амстердам? Она что, уродина???? Или степень нормальности определяется наличием компьютера? А пмж за бугром измена?
Так я сама там.Тем более-что мешает послать родственникам комп и научить пользоваться им.Я по приезду всех своих тетушек обучила,чему они очень рады и с радостью общаются друг сдругом по скайпу-ноги -то ведь не ходят и за интернет ихний регулярно плачу-что мешает-оплату по интернету никто не отменял.Похоже,собственное нежелание или остатки совковского мышления. Или вы им совсем не помогаете-никак. ПМЖ за пределами России как раз расширяет многие желания.
1
cntgfirf 2 февраля 2015 года в 23:00
Цитата
blackbird:

.Похоже,собственное нежелание.


Просто другие там РАБОТАЮТ, а отдельные личности порхают туда-сюда, растрачивая чьи то финансы, и обучают многочисленную родню что бы не скучать в Нидерландах без их общения.
1
blackbird 2 февраля 2015 года в 23:43
Цитата
cntgfirf:

Просто другие там РАБОТАЮТ, а отдельные личности порхают туда-сюда, растрачивая чьи то финансы, и обучают многочисленную родню что бы не скучать в Нидерландах без их общения.
Да я вообще-то тоже ...работаю...извините,так получилось. И при чем здесь Нидерланды? Ни за какие деньги там бы жить не хотела,если уж на то разговор пошел. И не смейте заглядывать в мой карман-это вам не Россия-если что-можно вычислить ,откуда какие ноги растут-поверьте,я хорошо зарабатываю для этого,чтобы предъявить вам счет за моральный ущерб-не люблю,когда лезут в душу с немытыми ногами. Вы ,видимо,еще недавно за пределами России-слишком агрессивны или работаете не там,где мечталось?
1
blackbird 2 февраля 2015 года в 23:46
Цитата
cntgfirf:

обучают многочисленную родню что бы не скучать в Нидерландах без их общения.
И не скучаю и общаюсь и езжу в Россию,не очень часто,но все-таки ,а с подобными вам выходцами из России стараюсь не общаться.
0
cntgfirf 2 февраля 2015 года в 23:54
Цитата
blackbird:

вам выходцами из России стараюсь не общаться.


Дак и сидите на тамошних сайтах, чего прётесь на российские? Поучает ещё............Добавил бы, да народу много.......
1
blackbird 3 февраля 2015 года в 00:03
Цитата
cntgfirf:

Дак и сидите на тамошних сайтах, чего прётесь на российские? Поучает ещё............Добавил бы, да народу много.......
Добавьте-я не кисейная барышня-в истерике биться не буду и вены резать -тоже-у меня есть ради кого и чего жить-если вам от этого легче станет.А если честно-не ваше дело,..
-1
blackbird 3 февраля 2015 года в 00:11
Цитата
cntgfirf:

Бабушки токо так читают
Некоторые бабушки поумнее некоторых молодых будут. И он хотя бы -читают.
5
panacea 3 февраля 2015 года в 08:05
Цитата
blackbird:

бабушки поумнее некоторых молодых будут. И он хотя бы -читают.

Вот это точно!
3
senegal 3 февраля 2015 года в 08:59
скоро мегабайты подорожают, так ваще кирдык настанет! как читать бабулям в инете и скайпах?
-2