Депутаты предложили привязать оклад глав госкомпаний к зарплате Путина

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, согласно которому ежемесячный оклад топ-менеджеров госкомпаний должен быть не выше среднемесячного заработка президента России. Как сообщает РИА Новости, депутат предложил внести поправки в Трудовой кодекс, которые, по его мнению, сделают зарплаты справедливыми.

Депутаты предложили привязать оклад глав госкомпаний к зарплате Путина

Депутаты предложили привязать оклад глав госкомпаний к зарплате Путина

2015-02-05T20:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект позволяет не допустить чрезмерного и неоправданного расходования бюджетных средств, а также устанавливает принципы социальной справедливости и эффективности управления на госпредприятиях. По мнению автора, нововведения должны коснуться компаний, где более 50 процентов акций или доли уставного капитала принадлежит государству.

Если размер вознаграждения президента изменится, то зарплата руководства компаний может быть пересмотрена при заключении нового трудового договора или продлении действующего.

В январе текущего года депутаты фракции КПРФ также предлагали ввести закон, привязывающий зарплату руководителей госкомпаний к размеру оплаты труда федерального министра, который отвечает за отрасль. Тогда депутат Вадим Соловьев посетовал, что зарплаты топ-менеджеров госкомпаний «в десятки раз больше, чем зарплата президента страны».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
498 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
panacea 5 февраля 2015 года в 21:21
И какова же у нас среднемесячная зарплата у президента? И потом, привязать-то оно можно, но там же, как у всех руководителей, начнутся разные повышающие коэффициенты, надбавки за интенсивность труда, ученую степень и так далее...
4
MakinTOSH 5 февраля 2015 года в 21:28
Цитата
panacea:

И какова же у нас среднемесячная зарплата у президента?

http://www.youtube.com/watch?v=U-J6BbdQs1Q даже он сам не в курсе, представляете, какая тайна
-4
blackbird 5 февраля 2015 года в 21:58
Я думаю,привязывать надо к средней по России зарплате-на данный момент,но костюм,ботинки,носки,рубашку ,галстук и ай-пад выдавать за счет государства.
10
sergbull 5 февраля 2015 года в 22:10
Цитата
blackbird:

Я думаю,привязывать надо к средней по России зарплате-на данный момент

Золотые слова. +500 /извиняюсь, хотел плюсануть и промазал /

Цитата
blackbird:

костюм,ботинки,носки,рубашку ,галстук и ай-пад

ай-пад это лишнее
Во-первых, враг не дремлет и внимательно слушает. Во-вторых, у нас все равно все делается с пинка и матом вдогонку. Эпплы такого девайса еще не придумали
3
заноза25 5 февраля 2015 года в 22:27
Цитата
panacea:

И какова же у нас среднемесячная зарплата у президента?

Помню, лет 5 или 6 назад его "официальная " зарплата была 63 тысячи рублей. Помню, по наивности ещё гордилась, что больше его получаю.
-2
George 5 февраля 2015 года в 22:32
Вот Путин разбогатеет то.
-2
sega_doc66 5 февраля 2015 года в 22:48
Цитата
blackbird:

Я думаю,привязывать надо к средней по России зарплате-на данный момент,но костюм,ботинки,носки,рубашку ,галстук и ай-пад выдавать за счет государства.
Не, надо привязывать к пенсиям и к прожиточному минимуму, вот тогда интересно будет.
3
blackbird 6 февраля 2015 года в 01:49
Цитата
sergbull:

ай-пад это лишнее
Согласна,а то играются на заседаниях,вместо того,чтобы думать.
Цитата
sega_doc66:

Не, надо привязывать к пенсиям и к прожиточному минимуму, вот тогда интересно будет.
Ну это вы вообще-издеваетесь над избранниками народа!!!
1
panacea 6 февраля 2015 года в 07:47
Цитата
blackbird:

издеваетесь над избранниками народа!!!

Это ещё надо посмотреть, кто над кем издевается.
0
lucky 6 февраля 2015 года в 08:42
Вот это - одобряем!
1
Галла 6 февраля 2015 года в 11:47
Успокойте душу, выговоритесь!
0