В Серове будут судить убежденного уклониста

В Серове будут судить 18-летнего уклониста. Молодой человек свою вину признал и прямо заявил следователям: он предпочитает получить судимость, чем пойти в армию.

В Серове будут судить убежденного уклониста
Фото: russianlook.com

В Серове будут судить убежденного уклониста

2015-03-24T15:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пойти отдавать долг родине 18-летний житель серовского поселка Лобва должен был в осенний призыв. Парень прошел медкомиссию, получил повестку на 28 ноября, но в военкомат не явился.

По словам и.о. руководителя Серовского межрайонного отдела Следственного управления Александра Базуева, молодой человек пояснил, что готов понести уголовное наказание, но в армию идти отказался.

«Пояснил, что был уведомлен надлежащим образом, и знал, что надо прибыть, знал, что за это уголовная ответственность есть. Но, как сказал правонарушитель, «я буду лучше наказан по Уголовному кодексу, чем пойду служить в армию», — передает комментарий следователя газета «Глобус».

Уклонист уже дал показания, свою вину признал полностью.

Молодого человека будут судить по части 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
539 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
мама Максима 24 марта 2015 года в 15:38
«я буду лучше наказан по Уголовному кодексу, чем пойду служить в армию»

1
AlexN 24 марта 2015 года в 15:52
Странный такой этот уклонист. Экстрима не захотел, решил отлежаться на шконке.
-3
senegal 24 марта 2015 года в 16:10
Цитата
AlexN:

Странный такой этот уклонист. Экстрима не захотел, решил отлежаться на шконке.

и там и там баландой кормят, но в тюрме - в горячую точку не отправят)))
-3
заноза25 24 марта 2015 года в 16:22
Цитата
мама Максима:


Судя по вашему нику у вас тоже мальчик. Ваша реакция не понятна. Или пушечное мясо патриота растите прямо с пелёнок?
-6
Marek 24 марта 2015 года в 17:41
Т.е. лучше 2 года на зоне чем 1 в армейке? Хотя, не факт, что реальный срок дадут. Но судимость в любом случае будет.
2
Nicky 24 марта 2015 года в 17:52
Цитата
senegal:

и там и там баландой кормят

Давно уже в армии кормят "на убой". Лет 10 точно. Да че говорить, я даже побывав "в горячей точке" 20 лет назад отожрался на 20 кило
3
заноза25 24 марта 2015 года в 17:56
Цитата
Nicky:

Давно уже в армии кормят "на убой".

"На убой" - и не только в смысле кормления.
П.С. А покормить хорошо я своих детей и дома могу.
-4
AlexN 24 марта 2015 года в 18:45
Тюрьма - школа настоящего революционера. Так раньше говорили в советское время.
-3
kor23 24 марта 2015 года в 19:52
Чувак, скорее всего, хочет блатной жизни. А если в армии служил, то все, в "воры" уже не возьмут.
3
Tim_On 24 марта 2015 года в 21:35
Цитата
заноза25:

Или пушечное мясо патриота растите прямо с пелёнок?


Вот начнется в Канаде война, Вы что делать будете? И что будет делать Ваш сын? Спрячется под мамину юбку или пойдет на войну, как положено нормальному мужчине и настоящему патриоту?
3
vlasaf 24 марта 2015 года в 22:48
К успеху пошел.
1
заноза25 25 марта 2015 года в 05:33
Цитата
Tim_On:

Вот начнется в Канаде война, Вы что делать будете? И что будет делать Ваш сын? Спрячется под мамину юбку или пойдет на войну, как положено нормальному мужчине и настоящему патриоту?

У нас профессиональная армия, где нет желторотых птенцов, не умеющих держать оружие, которых посылают в горячие точки в качестве пушечного мяса. Это во- первых. А во- вторых, мы - мирная страна и ни с кем не выясняем отношения с позиции силы. Ну а в третьих, у нас есть Большой Брат, который нам в случае чего всегда поможет. Поэтому, Канада - это как раз то место на земле, где я, как мать, спокойна за своих сыновей.
-4
kor23 25 марта 2015 года в 08:19
Цитата
заноза25:

А во- вторых, мы - мирная страна и ни с кем не выясняем отношения с позиции силы.

Наверное, женщинам трудно это понять, но агрессивная позиция страны и готовность по любому поводу применить силу - это вовсе не недостаток, а достоинство.
2
мама Максима 25 марта 2015 года в 08:26
Судя по вашему нику у вас тоже мальчик. Ваша реакция не понятна. Или пушечное мясо патриота растите прямо с пелёнок?

А что не понятного? Если выбирать только из тюрьмы или армии, как говорится в статье, для сына я бы желала службы в армии.
2
Nicky 25 марта 2015 года в 09:35
Цитата
заноза25:

Ну а в третьих, у нас есть Большой Брат, который нам в случае чего всегда поможет

Это САСШ что ли? Они бы сам себе помогли для начала. Нигеры уже белых на улицах бьют не?
2
senegal 25 марта 2015 года в 10:13
Цитата
Nicky:

Нигеры уже белых на улицах бьют не?

бьют, че на них смотреть то
1
Tim_On 25 марта 2015 года в 12:07
Цитата
заноза25:

У нас профессиональная армия


Это которая состоит из 50 тыс. человек, из которых 24 тыс. - резервисты? Для интереса посмотрите, какая численность армий Северной Кореи и Китая. А потом задумайтесь, сколько продержится Ваша "профессиональная армия" без проведения всеобщей мобилизации населения в крупномасштабной войне.

Цитата
заноза25:

нет желторотых птенцов, не умеющих держать оружие


Когда возникнет военная угроза Канаде и начнется всеобщая мобилизация, они появятся. Вы, наверное, не в курсе, но даже в демократичных США есть воинский учет, на котором должны находится потенциальные призывники на случай масштабной войны.

Цитата
заноза25:

мы - мирная страна и ни с кем не выясняем отношения с позиции силы


Начнем с того, что у Вашей армии есть экспедиционные войска, которые действую за пределами Канады (см. действуют с позиции силы). Затем вспомним участие Канады в войне в Ираке, Афганистане и Ливии. А так-то да, мирная страна. Знатно же вам канадская пропаганда головы промывает.

Цитата
заноза25:

у нас есть Большой Брат, который нам в случае чего всегда поможет


Надеяться можно только на себя, ибо у "большого брата" могут возникнуть собственные проблемы и ему будет сильно не до вас. И останетесь вы со своей армией в 50 тыс. человек одни. И нормальные канадские сыновья пойдут на войну, а нормальные канадские матери их на это благословят. Ну, а что будете делать Вы, я примерно догадываюсь.
3
заноза25 25 марта 2015 года в 16:59
Цитата
Nicky:

Они бы сам себе помогли для начала

Ты бы, мужик, для начала там разок побывал. Тогда бы язык надолго прикусил
-4
Nicky 25 марта 2015 года в 21:09
Заноза, где мне побывать? В САСШ? Зачем? Не, ну если Родина скажет надо, то тогда да.
Или в армии? Так я не только там был, но и поучаствовал. Ветеран боевых действий. У меня даже медаль есть, и в баню с зоопарком бесплатно пускают
2
kor23 25 марта 2015 года в 21:38
Цитата
Nicky:

Заноза, где мне побывать? В САСШ? Зачем? Не, ну если Родина скажет надо, то тогда да.

Танковые туры по Европе. ))))
4
senegal 26 марта 2015 года в 08:10
Цитата
Nicky:

и в баню с зоопарком бесплатно пускают

это то ващеее тема))))
1