Судебные приставы в Екатеринбурге изъяли у жителя ОАЭ более 160 млн рублей

Судебные приставы Екатеринбурга конфисковали в доход государства порядка $ 3 млн и около 3,7 тыс. дирхам ОАЭ, которые были незадекларированы и изъяты таможенниками у жителя Шарджи (эмирата в ОАЭ), сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Судебные приставы в Екатеринбурге изъяли у жителя ОАЭ более 160 млн рублей

Судебные приставы в Екатеринбурге изъяли у жителя ОАЭ более 160 млн рублей

2015-03-26T18:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

После конфискации деньги хранились у ответственного хранителя в банковских ячейках одного из банков Екатеринбурга. Судебный пристав-исполнитель Железнодорожного отдела, ведущий данное исполнительное производство, в присутствии кассиров банка извлек из банковских ячеек сумки с деньгами, подлежащими конфискации. Деньги были пересчитаны и конвертированы в рубли.

«Это оказалось весьма трудоемким процессом и заняло по времени более десяти часов», — говорится в сообщении.

Там же отмечается, что порядка $ 3 млн и около 3,7 тыс. дирхам ОАЭ оказались эквивалентны 163,164 млн рублей. Эти деньги перечислены в доход государства.

Источник: Интерфакс-Урал
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
cntgfirf 26 марта 2015 года в 18:16
А приставу сколько премиальных выдали?
-1
sega_doc66 26 марта 2015 года в 20:08
деньги хранились у ответственного хранителя в банковских ячейках одного из банков Екатеринбурга
А как узнали судебные приставы о содержимом банковских ячеек? Так наугад пошли проверить? А разве банки не гарантируют сохранение и анонимность содержимого ячеек? Я думал, что без хозяина ячейки и банковского работника, её нельзя вскрыть, т.к там нужен ключ. А тут просто пришли приставы и забрали всё. Не зря банк не назвали. Побегут клиенты сейчас от них, счёт арестовать - это одно, а сейфовые ячейки потрошить - это уже совсем другое.
-3
nickan 26 марта 2015 года в 20:50
Цитата
cntgfirf:

А приставу сколько премиальных выдали?


Ну если 1000 рублей дали, то это круто. У меня сестра работала приставам по денежным делам. Миллионы вытаскивала с должников, а ЗП была как у продавца в магазине. Ушла, т.к. опасное это дело.
0
Красавчег 26 марта 2015 года в 20:55
Цитата
sega_doc66:

Побегут клиенты сейчас от них

название тебе ничего не даст, в любом банке такое можно провернуть, забыл где живешь?
-4
nester 26 марта 2015 года в 21:06
Цитата
Красавчег:

забыл где живешь?

в стране ...- брехунов и ...
-4
cntgfirf 26 марта 2015 года в 21:07
Вы по диагонали читаете, или с бодуна????? Написано же, что после изъятия деньги хранились в банковской ячейке. И раздуваете тут гнилые базары без поводов.
3
Юрма Шайтаночкин 26 марта 2015 года в 21:07
Судебные приставы Екатеринбурга конфисковали в доход государства порядка $3 млн и около 3,7 тыс. дирхам ОАЭ

"Богатенький Буратино" был... Хотя я думаю у него это не единственный схрон.
0
kor23 27 марта 2015 года в 07:42
Цитата
sega_doc66:

А разве банки не гарантируют сохранение и анонимность содержимого ячеек?

Нет, конечно. Это просто пропаганда. Даже швейцарские банки по свистку из США сдают клиентов направо и налево.
0
энэс 27 марта 2015 года в 08:08
Лишь бы повод страну обгадить, патриоты хреновы.
0
senegal 27 марта 2015 года в 08:22
нормально, араб решил капитал вывезти, за что и поплатился!
0