Производители молока потребовали ужесточить продуктовое эмбарго

Российские молочные производители призвали вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и министра сельского хозяйства Николая Федорова ужесточить эмбарго на ввоз продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции. Производители просят включить в него запрет на ввоз сырного продукта, пишут в понедельник, 6 апреля, «Известия».

Производители молока потребовали ужесточить продуктовое эмбарго
Фото: russianlook.com

Производители молока потребовали ужесточить продуктовое эмбарго

2015-04-06T08:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Отраслевая ассоциация «Союзмолоко» в своем обращении к правительству указывает, что импорт из Франции, Дании, Литвы и Польши сыроподобной продукции, изготовленной и использованием растительных жиров, достиг в последние два месяца 2014 года 6 тысяч тонн.

В ассоциации отмечают, что таможня разрешала ввоз по формальным признакам, не проверяя образцы продукции. При этом в обращении указывается, что Россельхознадзор также не занимается сырным продуктом, так как он не считается продуктом животного происхождения.

«Все эти обстоятельства могут свидетельствовать о том, что под видом „сырного продукта с растительным жиром“ на самом деле осуществляется постоянный ввоз на территорию РФ сыра европейского происхождения», — заявляют в «Союзмолоко». Кроме того, авторы обращения утверждают, что растет импорт обычного сыра под видом безлактозного, ввоз которого не запрещен, и напоминают, что любые твердые и полутвердые сыры могут быть признаны безлактозными.

В Роспотребнадзоре заявили, что сыроподобные продукты проходят проверку, однако их поставки могут быть запрещены только на основании несоответствия упаковки требованиям Таможенного союза. В Минсельхозе и аппарате Аркадия Дворковича не смогли подтвердить получение обращения.

Россия в августе 2014 года объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эта мера стала ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. Позднее список корректировался. В частности, в него добавили живую рыбу и убрали мальков лосося и форели, безлактозные молоко и молочные продукты, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: сыр
394 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
AlexN 6 апреля 2015 года в 08:49
Акулы российского капитализма показывают зубы Монополизм против здоровой конкуренции.
0
senegal 6 апреля 2015 года в 09:23
Цитата
AlexN:

Акулы российского капитализма

ага.. они такие акулы)))
0
SKP 6 апреля 2015 года в 10:26
Цитата
AlexN:

Монополизм против здоровой конкуренции.

Монополизм российских предприятий?
О какой здоровой конкуренции идет речь?
Что за бред?
-2
AlexN 6 апреля 2015 года в 10:51
В современной России всё должно быть суверенным: и демократия, и СМИ, и наконец сыр. Импортного сыра в СССР практически не было, и ничего как-то выжили. Когда страна в кольце врагов, жителям должно быть не до импортного сыра
0
Бел-ка 6 апреля 2015 года в 10:54
М-да... Нормального сыра купить невозможно, даже за 600-700 рублей за кг. Более менее приличный сыр ела из Аргентины, цены бешеные 1200-1800 рублей за кг пармезана. Понятно, что за такие деньги, можно купить сыр, чтобы полакомиться раз в месяц. На обыкновенный бутерброд приходится покупать эту замазку, а не сыр(
Уважаемые, производители, чем писать всякие бумажульки на конкурентов, не могли бы вы обратить внимание на качество вашего сыра... оно ужасно и необыкновенно дорого.
-1
Tim_On 6 апреля 2015 года в 14:26
Цитата
Бел-ка:

Понятно, что за такие деньги, можно купить сыр, чтобы полакомиться раз в месяц. На обыкновенный бутерброд приходится покупать эту замазку, а не сыр(


У меня просто сердце разрывается от Ваших слов!.. Господи, какие еще нечеловеческие лишения придется вытерпеть нашему народу?! Не этому ватному быдлу, жрущему российский сыр и радующемуся жизни, а нам, утонченной элите, сливкам российского общества! Я без кусочка французского пармезана не могу работать! И даже думать о судьбе России получается плохо! Все, что нам остается, это только эмиграция в цивилизованные страны, где мы с нашими утонченными вкусами и думами о России, наконец-то получим то, что заслужили! Бегите скорее покупать билеты на самолет, пока эта ватная трясина не затянула Вас окончательно!
-1
Бел-ка 6 апреля 2015 года в 14:36
Цитата
Tim_On:

Цитата Бел-ка:
Понятно, что за такие деньги, можно купить сыр, чтобы полакомиться раз в месяц. На обыкновенный бутерброд приходится покупать эту замазку, а не сыр(

У меня просто сердце разрывается от Ваших слов!.. Господи, какие еще нечеловеческие лишения придется вытерпеть нашему народу?! Не этому ватному быдлу, жрущему российский сыр и радующемуся жизни, а нам, утонченной элите, сливкам российского общества! Я без кусочка французского пармезана не могу работать! И даже думать о судьбе России получается плохо! Все, что нам остается, это только эмиграция в цивилизованные страны, где мы с нашими утонченными вкусами и думами о России, наконец-то получим то, что заслужили! Бегите скорее покупать билеты на самолет, пока эта ватная трясина не затянула Вас окончательно!
знаете, когда в моем доме заводятся паразиты: тараканы и крысы, которые мешают мне жить своим присутствием, я избавляюсь от паразитов, а не покидаю свой дом!
-2
MakinTOSH 6 апреля 2015 года в 14:40
Цитата
SKP:

Монополизм российских предприятий?
О какой здоровой конкуренции идет речь?
Что за бред?

бред у вас в голове, до введения эмбарго, зарубежная продукция расхватывалась на ура, когда ввели его, на низкокачественные товары подняли цены до небес, а теперь, эти поднявшие, видят, что народу деваться некуда и они покупают, и хотят выдаваить остатки, это и называется монополия. удвительно, что ведя бизнес, вы о таких банальностях не знаете, походу и бизнес у вас, как и у многих, диванный

Цитата
Tim_On:

У меня просто сердце разрывается от Ваших слов!.. Господи, какие еще нечеловеческие лишения придется вытерпеть нашему народу?!

а вы собственно какое право моральное и физическое имеете тут упрекать человека в том, что он любит качественные продукты?
хотя учитывая, сколько лет ваша братия указывала, как людям жить и чем питаться, неудивительно; смотрите сами у берегов не останьтесь, с разбитым корытом, обычно у таких "заботливых" внезапно все как-то и меняется, забыли видимо, как в 37 усатый свою же шоблу подчищал, чтобы раньше времени не уйти, первыми за билетом, даже не на самолет, а на прохудившийся плот побежите, чтобы окончательно не сожрали.
-2
SKP 6 апреля 2015 года в 15:22
Цитата
MakinTOSH:

бред у вас в голове, до введения эмбарго, зарубежная продукция расхватывалась на ура, когда ввели его, на низкокачественные товары подняли цены до небес, а теперь, эти поднявшие, видят, что народу деваться некуда и они покупают, и хотят выдаваить остатки, это и называется монополия. удвительно, что ведя бизнес, вы о таких банальностях не знаете, походу и бизнес у вас, как и у многих, диванный

Хахаха, траль, расскажите мне про мой бизнес еще, про монополию поведайте. Вы правда считаете, что конкуренция российских сельхозпроизводителей и европейских здоровая и равноправная?

Цитата
Бел-ка:

когда в моем доме заводятся паразиты: тараканы и крысы, которые мешают мне жить своим присутствием, я избавляюсь от паразитов, а не покидаю свой дом!

Так это паразиты съели Ваш сыр?
0
Tim_On 6 апреля 2015 года в 16:01
Цитата
Бел-ка:

знаете, когда в моем доме заводятся паразиты


Вот в этом я с Вами полностью согласен: паразитов вокруг развелось неимоверное количество. На всех билетов не хватит.

Цитата
MakinTOSH:

а вы собственно какое право моральное и физическое имеете тут упрекать человека в том, что он любит качественные продукты?


А что такое физическое право? Я с таким термином не знаком. А что касается упреков, это, кажется, Вы рассказывали, что мы в начале 2015 года будем не жить, а выживать, а яблоки увидим только в подарках? А оказалась, что самая большая проблема это не, где достать хлеба и какой-нибудь еды, а отсутствие вкусного сыра. На мой взгляд, смешно.

Цитата
MakinTOSH:

ваша братия


Это кто?

Цитата
MakinTOSH:

в 37 усатый свою же шоблу подчищал


Мы уже поняли, что историю России Вы не знаете. Зачем регулярно это подтверждать?

Цитата
MakinTOSH:

первыми за билетом, даже не на самолет, а на прохудившийся плот побежите, чтобы окончательно не сожрали


Это Вы рассказываете, как из России уезжали? Очень увлекательно.
-4
MakinTOSH 6 апреля 2015 года в 16:13
Цитата
SKP:

Вы правда считаете, что конкуренция российских сельхозпроизводителей и европейских здоровая и равноправная?

а я об этом говорил? как раз таки перед европейскими товарами российским поставить нечего, те кто захватил крупнейшие агропромышленные комплексы, производят убогие по качеству товары, а обычным людям не по карману, что-то выращивать и продавать, не то, что в рамках области, а даже в рамках небольшого городка, это первая монополия.
полки уже заполонили не сыры, а так называемые сырные продукт, сметана стала дорогущей, поэтому на ее место приходит сметанный продукт, тоже самое и с сырками, большинство делается на растительном жиру, и шоколадом таким же поливается, спорить будете? сходите в магазин, так раньше было, сомневаюсь, что изменилось.
И переходим к нашим баранам, вот эти изготовители ширпотреба, просят ужесточить эмбарго, т.к. скорее всего их прибыли возрасли и делиться они не собираются, дак какая тут к черту конкруенция, когда выдавливают заруюежных производителей не увеличением качества продукции, а обращением к правительству? А вот тут уже вторая монополия намечается, монополия низкокачественных товаров. Т.е. стремятся к тому, чтобы на полках магазинов были только товары крупных агрокомплексов, и вместе с этим, к полкам не будут иметь доступ ни зарубежные аналоги, ни отечественные, от каких-нибудь деревенских фермеров. Вот это и есть монополия, поэтому я хз, чего вы тут изворачиваетесь, как уж.
-2
SKP 6 апреля 2015 года в 16:25
Цитата
MakinTOSH:

Вот это и есть монополия, поэтому я хз, чего вы тут изворачиваетесь, как уж.

Захватили заводы... сметанные продукты... прибыли, ясен пень, до небес.... А у меня бизнес диванный...
Кошмар какой.
Это Вас бабушки у подъезда научили? Бабулькина экономика - сильная вещь, особенно если слюной брызгать.
-4
Папараци 6 апреля 2015 года в 17:09
А вы новость вообще внимательно прочитали? Там речь идет о том, чтобы запретить ввоз в страну некачественного сыра. Такое ощущение, что вы не новости читаете, а сразу комментарии, в которых по большей части бред какой-то.
2
SKP 6 апреля 2015 года в 17:28
Цитата
Папараци:

А вы новость вообще внимательно прочитали

Пиндоботам новость читать не обязательно, им главное волну нагнать на ровном месте.
Из серии "Ми будем бойоться за ваши пйава!".
-4
senegal 7 апреля 2015 года в 08:12
Цитата
Папараци:

А вы новость вообще внимательно прочитали?

Цитата
SKP:

Пиндоботам новость читать не обязательно

так и есть однако
0
Weder81 7 апреля 2015 года в 17:32
Слышатся стоны
От пятой колонны:
«Где моцарелла?»
«Где маскарпоне?»
Хватит скулить,
Бездуховный буржуй!
Сыр наш российский
Плавленый …жуй!
1