Ульяновский губернатор сделал скандальное фото на фоне памятника

Скандал в среде ветеранов Ульяновской области вызвало фото, на котором глава региона Сергей Морозов, улыбаясь, ставит пальцами «рожки» студентке местного вуза, активисте МГЕР Нине Долговой на фоне стелы с именами погибших героев. Теперь глава региона оправдывается, что никого не хотел обидеть.

Ульяновский губернатор сделал скандальное фото на фоне памятника
Фото: Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. russianlook.com

Ульяновский губернатор сделал скандальное фото на фоне памятника

2015-05-08T13:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это кощунство и откровенное надругательство над памятью погибших в войне. Вдвойне прискорбно то, что такое допускает первое лицо области», — рассказал «Газете.Ru» президент Фонда защиты прав ветеранов ВОВ Алексей Шилов, для защиты к которому обратились ветераны. Фото Шилов называет «вопиющим безобразием». По его мнению, губернатора будет сложно привлечь к какой-либо ответственности. «Тут задействован такой административный ресурс, хотя девочкам в Новороссийске вот дали по 15 суток, и ничего», — считает защитник ветеранов.

В свою очередь Сергей Морозов оправдывается тем, что у него было хорошее настроение. По его словам, ради нашего хорошего настроения погибали бойцы во время Великой Отечественной войны. «Никого не хотел оскорбить этим жестом хорошего настроения», — сказал глава Ульяновской области.

Ульяновский краевед Сергей Петров предположил, что губернатор просто не удержался, находясь в обществе девушки, хотя подчеркнул, что снимок с «рожками» выглядит как оскорбление. А ветеран Великой Отечественной войны Марк Иванихин предположил, что губернатор просто невоспитанный человек, который не может понять всей важности памятника, на фоне которого было сделано фото. «Если его не воспитали дома, то ничего тут уже не сделаешь, он будет плясать даже на могиле», — отметил ветеран. А в окружении губернатора рассказали, что это такая манера у человека: «Он всем рожки ставит».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 8 мая 2015 года в 14:08
Точно обострение у народа, во всем видят подвох и надругательство.

кощунство и откровенное надругательство над памятью погибших в войне


Каким образом рожки оскорбляют ветеранов? Это только в голове всяких никчемных депутатишек и руководителей фондов, о которых никто не знает, т.к. от них никакой пользы, а засветиться хочется. Вот и ищу всякую надуманную хрень.
5
cntgfirf 8 мая 2015 года в 14:15
Это кощунство и откровенное надругательство над памятью погибших в войне.


Невоспитанных губеров в отставку! Сейчас полно молодёжи в кадровых резервах, есть кому заменить! Пусть в доме престарелых рожки наставляет!
-1
SKP 8 мая 2015 года в 14:18
В данном случае в буквальном смысле сравнивают жопу с пальцем. Интересно, что некоторые утверждают, что это одно и то же.
0
Василий Экономов 8 мая 2015 года в 14:42
А что никто не комментирует его отношения с молоденькой студенточкой?
0
Бел-ка 8 мая 2015 года в 15:34
Мне кажется это уже перебор какой-то(( Ну поставил он рожки неподумавши, какое это оскорбление. Мне кажется не с тем опять народ борется :-(
-1
Marek 8 мая 2015 года в 15:55
Цитата
Бел-ка:

Мне кажется это уже перебор какой-то(( Ну поставил он рожки неподумавши, какое это оскорбление. Мне кажется не с тем опять народ борется :-(

Вроде это как бы некрасиво на фоне мемориала, но это как обычно чересчур раздувается. До 9 мая так и будет "днепобедная" истерия.
0
Василий Экономов 8 мая 2015 года в 16:08
Цитата
Marek:

как обычно чересчур раздувается

У нас всё раздувается, что способно народ от мыслей о путях исправления ценников в магазине и размаха воровства отвлекает.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях