Названа самая популярная марка пива в мире

Китайское пиво Snow Beer признано самым популярным в мире, сообщает The Independent со ссылкой на рейтинг, составленный экспертами исследовательской компании Euromonitor.

Названа самая популярная марка пива в мире
Фото: Пресс-службой "Объединенные Пивоварни Хейнекен"

Названа самая популярная марка пива в мире

2015-05-25T21:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На второй позиции в топ-листе также расположился китайский бренд — Tsingtao, третье место досталось пиву американской марки Bud Light.

Специалисты Euromonitor составляли список на основе данных о долях глобального рынка, принадлежащих производителям. Так, доля Snow Beer составляет 5,4 процента, Tsingtao — 2,8, Bud Light — 2,5.

Топ-10 самых продаваемых брендов пива в мире выглядит так:

1. Snow (Китай)
2. Tsingtao (Китай)
3. Bud Light (США)
4. Budweiser (США)
5. Skol (Бразилия)
6. Yanjing (Китай)
7. Heineken (Нидерланды)
8. Harbin (Китай)
9. Brahma (Бразилия)
10. Coors Light (США)

Доля рынка, принадлежащая единственному в списке европейскому производителю (Heineken), составила 1,5 процента. Большую часть рынка мелкими долями разделили между собой менее популярные бренды, не вошедшие в топ-10.

В марте эксперты международной премии World Whiskies Awards выбрали лучшие сорта виски 2015 года. Победителем в категории «Односолодовый виски» стал тайваньский Kavalan сорта Solist Vinho. В номинации «Лучший в мире зерновой виски» победил британский Darkness от производителя North British, а в категории «Лучший смешанный виски» — шотландский напиток от компании That Boutique-y Whisky Company.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пиво
695 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Василий Экономов 25 мая 2015 года в 21:48
Что занятно - половины, даже больше, я никогда и не слышал. При том считаю себя любителем пива. Просто в Китай не ездил, видать
2
panacea 25 мая 2015 года в 21:59
Ни за что не поверю ,что китайцы варят лучшее в мире пиво. Это всё равно что сказать, что американские индейцы делают лучший в мире борщ.
1
lucky 25 мая 2015 года в 22:03
Цитата
Василий Экономов:

Просто в Китай не ездил

да, в котором живет 1.3 млрд и которые пиво ой как пьют
1
prostobu 25 мая 2015 года в 22:17
Это не показатель.. А давайте смотреть какую марку пива варят большинство пивзаводов... И побеждает.... Тааадааа!!!.. Жигулевское!..
2
D_Rank 25 мая 2015 года в 22:25
я все...кроме кетайских пил)))


мой выбор-брахма темное разливное)))

1
lucky 25 мая 2015 года в 22:27
Цитата
D_Rank:

брахма темное разливное)))

где дают?
1
D_Rank 25 мая 2015 года в 22:40
в Бразилии)))
1
lucky 25 мая 2015 года в 22:44
Цитата
D_Rank:

в Бразилии)))

у нас тут в Екб нету что-ли? не поверю )
1
уралвебдно! 25 мая 2015 года в 23:08
Цитата
panacea:

Ни за что не поверю ,что китайцы варят лучшее в мире пиво. Это всё равно что сказать, что американские индейцы делают лучший в мире борщ.

где тут про лучшее пиво написано? Тут про самое популярное пиво говориться! Если учесть, что китайцев больше всех в мире, то я не сомневаюсь, что самое популярное это именно китайское пиво.
4
sega_doc66 25 мая 2015 года в 23:29
Китайское пиво Snow Beer признано самым популярным в мире

Цитата
BOSHKA3020:

Тут про самое популярное пиво говориться!
Хорошо хоть "балтику" никто не вспомнил
2
D_Rank 26 мая 2015 года в 00:12
Цитата
lucky:

не поверю )

я не встречал...попробуй найди)))
хотя бы светлую-разливную)))
1
DOOM-ный дьяк 26 мая 2015 года в 01:13
Budweiser

Старый добрый Бад рулит!
0
kreator 26 мая 2015 года в 09:52
Китай не пробовал, всё остальное для меня моча, кроме Хайнекена.
2
Marek 26 мая 2015 года в 11:13
По логике на втором месте должно быть индийское пиво.
Курс Лайт пил много раз, причем продается оно в самых неожиданных местах. Года 3-4 назад покупал его в киоске на Уралмаше рублей за 25. Позже в Гринвиче такое стоило 75-80 за 0,5. Отличное легкое пиво.Фишка в изменении цвета изображения гор на этикетке в зависимости от температуры пива.
3
Чёрный 26 мая 2015 года в 11:15
Сорри за оф, но я не понял, а чего народ из-за пива то минусует друг-друга ?! Срочно исправил
А если по теме, стараюсь брать разливное, япона -мама вроде неплохое, а так особых предпочтений нет. В 2000-х был в Киеве, там пробовал местное - "Оболонь", очень вкусное было и свежее.
2
lucky 26 мая 2015 года в 11:44
Цитата
Чёрный:

очень вкусное было и свежее.

свежее всегда вкусное, даже если это затрапЕзный жигуль
0