Найден виновный в аварии между БТР и легковушкой на ЕКАД

Пресс-служба Уральского регионального командования внутренних войск МВД России огласила результаты проверки ДТП на 32 км ЕКАДа с участие БТРа и легкового автомобиля «Субару».

Найден виновный в аварии между БТР и легковушкой на ЕКАД

Найден виновный в аварии между БТР и легковушкой на ЕКАД

2015-05-26T18:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно постановлению ГИБДД гражданский автомобиль «Субару» буквально «влез» в военную колонну, в результате чего БТР вынужден был резко затормозить, а автомобиль ВАИ, сопровождавший колонну, во избежание столкновения ушел в сторону. В ДТП никто не пострадал.

Участники столкновения претензий друг другу не имеют, материалы переданы на проверку в воинскую часть, в которой прописан БТР.

Напомним, БТР принадлежит Калиновскому соединению Уральского регионального командования ВВ МВД России и направлялись колонной из учебного центра к месту постоянной дислокации. БТР управляли контрактники с опытом вождения большее шести лет.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: БТР, ДТП, Субару
1453 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 26 мая 2015 года в 20:52
Согласно постановлению ГИБДД гражданский автомобиль «Субару» буквально «влез» в военную колонну, в результате чего БТР вынужден был резко затормозить, а автомобиль ВАИ, сопровождавший колонну, во избежание столкновения ушел в сторону.

Участники столкновения претензий друг другу не имеют,

Ещё бы он претензии имел! Надо учить таких наглецов.
А с другой стороны посмотреть - вот движется такая колонна. Она длинная, едет не очень быстро. И как быть? Плестись следом до морковкина заговенья? Вот и решил помаленьку колонну обогнать.
1
sega_doc66 26 мая 2015 года в 22:53
Участники столкновения претензий друг другу не имеют
Конечно, с БТР немножко грязи стряхнули, а водила "Субару" просто счастлив, что не пристрелили на месте.
1
kreator 27 мая 2015 года в 08:22
Цитата
sega_doc66:

пристрелили на месте.

Ибо нех..
1
senegal 27 мая 2015 года в 08:28
субару хэтчбэк-мини.
если сам в колонну влез - это одно, а вот то что бтр несся по общественной дороге, хоть и в колонне - 90кмч - это непорядок, даже с 6 летним стажем
-1
Boltun 27 мая 2015 года в 09:30
Цитата
senegal:

бтр несся по общественной дороге, хоть и в колонне - 90кмч - это непорядок, даже с 6 летним стажем


Почему? Или там разрешённая 60 на ЕКАДе?
0
senegal 27 мая 2015 года в 09:43
Цитата
Boltun:

Почему?

трактор это, и ваще ему не место на общественных дорогах, как и танкам
-1
Nicky 27 мая 2015 года в 09:44
Цитата
senegal:

а вот то что бтр несся по общественной дороге, хоть и в колонне

ПДД позволют, такое же ТС как Камаз, например. А вот субарь влезший в коленну нарушил ПДД 146%
1
senegal 27 мая 2015 года в 09:45
Цитата
Nicky:

ПДД позволют, такое же ТС как Камаз, например. А вот субарь влезший в коленну нарушил ПДД 146%

ага и осага у него имеется?
-1
Boltun 27 мая 2015 года в 09:53
Цитата
senegal:

трактор это, и ваще ему не место на общественных дорогах, как и танкам


Трактор? Вы в своём уме? Не место на дорогах? Что за бред, они летать должны? У меня складывается ощущение сударь, что Вам лишь бы ляпнуть что нибудь, а так же, что вы не служили.


Цитата
senegal:

ага и осага у него имеется?


И законы Вы не знаете. Так же и как эта аббревиатура расшифровывается. Зачем военным ГРАЖДАНСКАЯ ответственность. ДТП с участием военных разбирается командиром части и если доказана их вина то выплаты идут от части.
0
senegal 27 мая 2015 года в 10:47
Цитата
Boltun:

Вы в своём уме?

я - да, а вот боты - наврятли.

Цитата
Boltun:

И законы Вы не знаете. Так же и как эта аббревиатура расшифровывается. Зачем военным ГРАЖДАНСКАЯ ответственность. ДТП с участием военных разбирается командиром части и если доказана их вина то выплаты идут от части.

затем чтобы быть в едином правовом поле с рядовыми автомобилистами.
и кто бы говорил о ляпнуть
-1
Nicky 27 мая 2015 года в 13:47
Цитата
Boltun:

то выплаты идут от части.

От министрества Обороны
Цитата
senegal:

в едином правовом поле с рядовыми автомобилистами

Военная техника в правовом поле несколько другом. У них есть ВАИ, которая и разбирает ДПТ с участием военных. Потому что военная техника просто так по ДОП не двигается, у нее всегда есть приказ и маршрут
0
Boltun 27 мая 2015 года в 19:32
Цитата
Nicky:

От министрества Обороны


Совершенно верно, я не стал усложнять для senegal
0