В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро

Власти Нью-Йорка вышли на защиту женской половины населения, которая пользуется общественным транспортом. Правоохранительные органы по инициативе руководства местного метрополитена начали штрафовать и арестовывать молодых людей, которые сидят в вагонах с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым два места вместо одного, передает Huffington Post.

В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро

В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро

2015-06-02T15:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Прецедент был создан в Бруклине, где полицейские арестовали двух латиноамериканцев, которые уже предстали перед судом за свой проступок — «сидение с широко раздвинутыми ногами и проявление неуважения к другим пассажирам». Судья, в свою очередь, выразила сомнение, учитывая тот факт, что подозреваемых задержали в полдень по местному времени: обычно в это время суток метро Нью-Йорка никогда не бывает заполненным, поэтому молодые люди вряд ли могли помешать остальным пассажирам.

Тем не менее мужчины получили условное наказание: если на протяжении определенного времени они не будут нарушать закон, обвинения в «неуважительном сидении» с них будут сняты. Подробности приговора и срок условного наказания пока не разглашаются. Такой вердикт и сам факт того, что за такое поведение начали привлекать к ответственности, журналисты портала назвали «победой блоггеров и феминисток всего мира».

Изначально внимание к этой проблеме привлекли блоггеры, которые в социальной сети Tumblr создали целую кампанию под названием «Твои „мячики“ не настолько велики». Они начали выкладывать фотографии людей, которые предпочитают сидеть с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым свободное место сбоку от себя. Из-за этого другие пассажиры вынуждены стоять.


Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Sere^Га 2 июня 2015 года в 15:45
баб с жирной ж.... тоже под суд!!!!
5
kor23 2 июня 2015 года в 15:47
Маразм крепчал.
3
senegal 2 июня 2015 года в 15:50
а был бы мужик судья - было бы другое решение!
0
Vivek 2 июня 2015 года в 16:13
сидение с широко раздвинутыми ногами и проявление неуважения к другим пассажирам

Маразм так-то. Не, есть конечно отдельные индивиды, пытающиеся построить угол в 120 градусов, но чтобы судить за это... )

Цитата
Sere^Га:

баб с жирной ж.... тоже под суд!!!!

Да, жиртресты оскорбляют своим объемом остальных пассажиров!
0
Василий Экономов 2 июня 2015 года в 16:30
Цитата
Vivek:

Маразм так-то. Не, есть конечно отдельные индивиды, пытающиеся построить угол в 120 градусов, но чтобы судить за это... )

И на основании чего судить? В демократической Европе низзяж просто так наказать, потому что это кому-то не ндравицца
1
garvard 2 июня 2015 года в 17:09
А у нас тетки садятся с краю, а место у окна занимают своими авоськами. Их то же к ответу.
2
aggry 2 июня 2015 года в 20:04
и комментируют, в основном, мужчины "обиженные" и "обделенные"
0
kor23 2 июня 2015 года в 20:46
Цитата
aggry:

и комментируют, в основном, мужчины "обиженные" и "обделенные"


Подавляющее большинство мужиков сидит именно так. Запрещать это - всё равно что запрещать женщинам пользоваться тампонами и прокладками.
-3
termist 2 июня 2015 года в 20:49
Цитата
senegal:

а был бы мужик судья - было бы другое решение!

Как сказать. Бывает всяко.
В Англии вот к примеру: жена заявила на мужа - по 5-6 раз на дню сексом заниматься приходится. Судья(мужик) вынес вердикт - один раз в день.
0
kor23 2 июня 2015 года в 21:00
Цитата
termist:

В Англии вот к примеру: жена заявила на мужа - по 5-6 раз на дню сексом заниматься приходится. Судья(мужик) вынес вердикт - один раз в день.

Обычно наоборот бывает, жены недовольны что секс так редко и хотят чаще. А у мужика чаще не получается, потому что у него ведь не одна жена, а еще и всякие посторонние бабы время от времени.
1
termist 3 июня 2015 года в 00:26
Цитата
kor23:

Обычно наоборот бывает, жены недовольны что секс так редко и хотят чаще.

Вот. В самую точку. Только видимо судья, в отличии от ответчика, вообще был не силён, и чтоб не создавать себе проблем в семье, вынес такой вердикт.
0
aggry 3 июня 2015 года в 03:31
Цитата
kor23:

Цитата aggry:
и комментируют, в основном, мужчины "обиженные" и "обделенные"

Подавляющее большинство мужиков сидит именно так. Запрещать это - всё равно что запрещать женщинам пользоваться тампонами и прокладками.
а вам в голову не приходило, что другим людям мешают эти "ноги роженицы"? А женские тампоны и прокладки никого не трогают
1
kor23 3 июня 2015 года в 07:01
Цитата
aggry:

а вам в голову не приходило, что другим людям мешают эти "ноги роженицы"? А женские тампоны и прокладки никого не трогают

А вам не приходило в голову, что мужики вот так сидят не потому что они хамы, которым наплевать на окружающих? А потому что строение половых органов вот такое, что сидеть надо именно так.
2
senegal 3 июня 2015 года в 11:13
Цитата
kor23:

А потому что строение половых органов вот такое, что сидеть надо именно так.

индивиды без оных не могут такого даже представить))) прокладки мешают
0
aggry 3 июня 2015 года в 21:45
Цитата
kor23:

А вам не приходило в голову, что мужики вот так сидят не потому что они хамы, которым наплевать на окружающих? А потому что строение половых органов вот такое, что сидеть надо именно так.
похоже у особо наглых типов какое-то особое строение органов, что ноги никак не сдвигаются. Причем чем наглее тип, тем больше отличается строение и тем больше угол из ног. Классная взаимосвязь
0