В мае средняя зарплата в Свердловской области превысила 31 тысячу рублей

В мае средняя заработная плата в Свердловской области составила 31 166 рублей. С начала года она выросла на 5,3 процента, сообщили агентству ЕАН в Свердловскстате.

В мае средняя зарплата в Свердловской области превысила 31 тысячу рублей
Фото: russianlook.com

В мае средняя зарплата в Свердловской области превысила 31 тысячу рублей

2015-07-08T14:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Самые высокие оклады в области встречаются у работников финансовой сферы — 51,6 тысячи рублей. Свердловчане, занимающиеся научными исследованиями и разработками, в среднем получают — 44,3 тысячи рублей. У тех, кто следит за военной безопасностью и обязательным социальным обеспечением, средний оклад составляет — 38,6 тысячи рублей.

У работников, занятых в сфере производство и распределение электроэнергии, газа и воды зарплата составляет 37 тысяч рублей, транспорт и связь — 35,1 тысячи рублей, добычи полезных ископаемых — 34,2 тысячи рублей. Свердловские сотрудники здравоохранения в среднем получают — 32,5 тысячи рублей.

Меньше всех в области получают люди, занятые в сфере рыболовства и рыбоводства — 14,7 тысячи рублей и сотрудники гостиниц и ресторанов — 17,3 тысячи рублей.

Без учета субъектов малого предпринимательства и мелких организаций с численностью сотрудников менее 15 человек, средняя заработная плата в регионе составляет 33,3 тысячи рублей. С начала года рост также оставил чуть более 5 процентов.

Какова Ваша заработная плата?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 27
22.2%
33.3%
11.1%
3.7%
11.1%
0.0%
18.5%

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
cntgfirf 8 июля 2015 года в 14:16
Это средняя по мнению чиновников. А какова реальная? А пенсии?
6
Василий Экономов 8 июля 2015 года в 14:22
Цитата
cntgfirf:

Это средняя по мнению чиновников.

Это средняя по мнению статистика, которая такаааая статистикааа....
7
panacea 8 июля 2015 года в 14:35
Цитата
cntgfirf:

А какова реальная? А пенсии?

Вот да! Интересно. Давайте проведём независимый опрос. Признаемся тут честно, у кого какая зарплата. У меня, например, около 25 тыр на карточку падает.
2
George 8 июля 2015 года в 14:44
Не зря при неравномерном распределении какого либо показателя смотрят медиану (значение показателя делящее вариационный ряд на два равных по количеству переменных плеча) и моду (наиболее часто встречающееся значение для всей выборки). Эти данные были бы в большей степени интересные, чем усреднение.
Цитата
panacea:

У меня, например, около 25 тыр на карточку падает.

Это с налоговыми вычетами. Без них вполне средняя получится. Ещё стоит учесть премии и отпускные.
PS я тоже удивился, когда среднюю за полгода посчитали заметно выше чем обычно получаю.
0
Vivek 8 июля 2015 года в 15:01
обязательным социальным обеспечением

Ну-ну, специалист по социальной работе с высшим образованием и десятилетним стажем получает аж 15 тысяч)))

Цитата
panacea:

от да! Интересно. Давайте проведём независимый опрос. Признаемся тут честно, у кого какая зарплата. У меня, например, около 25 тыр на карточку падает.

Вот пусть администрация запустит опрос стандартный по зарплатам (там по-моему обычно до 10, 10-18, 18-25, 25-30, 35-45, больше 45)
0
shrek222 8 июля 2015 года в 15:14
Цитата
panacea:

У меня, например, около 25 тыр на карточку падает.
у меня 22)
5
garvard 8 июля 2015 года в 16:04
Кого они так интересно считают? Моя 18100.
4
заноза25 8 июля 2015 года в 17:11
31 166 рублей.

Чуть больше 500 долларов. М-да уж
Цитата
Vivek:

Вот пусть администрация запустит опрос стандартный по зарплатам

а мне тоже можно поучаствовать?
-2
aggry 8 июля 2015 года в 17:18
Цитата
panacea:

Признаемся тут честно, у кого какая зарплата
15 тыс. работала в школе на полную ставку.
3
aggry 8 июля 2015 года в 17:19
Цитата
заноза25:

а мне тоже можно поучаствовать?
не расстраивайте нас, мы и так в трауре)
1
заноза25 8 июля 2015 года в 17:39
Цитата
aggry:

не расстраивайте нас

Ну я могу написать, сколько получала в 2010 году в рублях перед тем, как иммигрировать.
0
cntgfirf 8 июля 2015 года в 17:44
Цитата
заноза25:

Ну я могу написать,


Напишите (для сравнения) зарплаты ваших депутатов и дворников?
1
заноза25 8 июля 2015 года в 17:49
Цитата
cntgfirf:

Напишите (для сравнения) зарплаты ваших депутатов и дворников?

Когда я пишу что-то про Канаду, модератор серёжа аккуратно удаляет. Не хочет он, чтобы народ россии знал правду. В прошлый раз , когда он меня обвинил во вранье про бесплатную медицину в Канаде, я запостила подтверждение из гугл. Он удалил, я снова запостила, он опять удалил. И так 3 раза. А потом меня забанил.

Цитата
cntgfirf:

и дворников?

У нас нет дворников.
1
заноза25 8 июля 2015 года в 17:54
Цитата
cntgfirf:

Напишите (для сравнения) зарплаты ваших депутатов


"...Бюджет Канады распределяется так, что максимальную пользу от этих денег получают сами жители. Расходы на содержание аппарата и другие нужды государства здесь, в пересчете на душу населения в несколько раз меньше, чем в России. Канада содержит небольшую армию, не тратит деньги налогоплательщиков на поддержание на плаву убыточных предприятий, а численность государственного аппарата настолько мала, что его содержание обходится канадцам гораздо дешевле, чем россиянам. Эти и другие преимущества хорошо продуманной канадской системы управления экономикой, обществом и государством позволили Канаде создать одну из наиболее гуманных социальных систем. Суть этой системы заключается в том, что государство гарантирует определенный уровень жизни любому человеку, будь он гражданином Канады, постоянно проживающим на территории страны или беженцем..."
5
panacea 8 июля 2015 года в 18:17
Цитата
George:

Это с налоговыми вычетами

Да мне гораздо интереснее, сколько мне чистых денег приходит на карточку. Я же именно эти деньги трачу на продукты, бензин, спортзал, бассейн, одежду и всякие другие штуки. А то, что у меня вычитают в качестве налогов, трачу НЕ Я!
Цитата
George:

премии и отпускные.

А на них налог не распространяется? Кстати, премия была только на НГ. К дню медика не дали ни копейки.
-4
заноза25 8 июля 2015 года в 20:16
Цитата
cntgfirf:

Напишите (для сравнения) зарплаты ваших депутатов и дворников?

Минимальная оплата труда в Канаде около 11 долларов в час. Такие деньги обычно платят подросткам из МакДональдса. Это в полтора раза больше, чем в США, где минималка 7 с чем-то долларов в час.

Цитата
заноза25:

У нас нет дворников.

Уборка улиц производится специализированными компаниями. Они приходят раз в несколько дней, косят траву, убирают мусор, зимой снег. Работники получают 15-18 долларов в час.
6
cntgfirf 8 июля 2015 года в 21:14
Шикарная система в Канаде по отношению к Российской!
4
Natali 2012 9 июля 2015 года в 07:54
Цитата
cntgfirf:

Шикарная система в Канаде по отношению к Российской

Ну вот опять забанили. Видимо за то. как организована жизнь в Канаде.
1
George 9 июля 2015 года в 11:54
Цитата
panacea:

Да мне гораздо интереснее

Всем "гораздо интересней", но средняя з/п вычисляется без вычетов налогов. Собственно кроме налоговых вычетов из з/п Вы платите НДС при приобретении товара, услуги (вот эти вот "продукты, бензин, спортзал, бассейн, одежду и всякие другие штуки") - он тоже не учитывается при расчёте средней з/п.
Цитата
panacea:

А на них налог не распространяется?

Конечно распространяется. Но см. выше. В статье говорится о средней з/п, а она для работника рассчитывается за определённый период (6 месяцев обычно) с учётом всех официальных выплат.
Повторюсь, что в своё время я был очень удивлён своей средней з/п, но в тот период были ежеквартальные надбавки за работу по гранту + отпуск.
0
mouco 9 июля 2015 года в 12:37
Цитата
Natali 2012:

Ну вот опять забанили. Видимо за то. как организована жизнь в Канаде.

завидуют
0