Мэрия Екатеринбурга объявила войну стихийной уличной торговле

Сотрудники полиции, чиновники администрации Екатеринбурга и представители надзорных ведомств начали охоту на стихийных уличных торговцев. Чиновники говорят, что в этом году город буквально заполонили сомнительные коммерсанты, реализующие прохладительные напитки, мороженое и другие товары широкого потребления.

Мэрия Екатеринбурга объявила войну стихийной уличной торговле
Фото: russianlook.com

Мэрия Екатеринбурга объявила войну стихийной уличной торговле

2015-07-30T17:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С незаконной уличной сезонной торговлей объединившиеся в одну команду должностные лица намерены бороться до тех пор, пока как минимум с центральных улиц уральской столицы не будут изгнаны продавцы кофе, мороженого, цветов, сладкой ваты и других товаров.

В мэрии признают, что в этом году работа несанкционированных палаток, передвижных кофе-машин и холодильников с яствами, которые используют предприниматели, процветающие в летний период, вышла из-под контроля.

Поэтому полиция вместе с чиновниками начинает формировать мобильные группы, которые будут патрулировать городские улицы с целью выявления и наказания таких торговцев. Как говорят в УМВД РФ по Екатеринбургу, предполагается, что рейды будут проходить еженедельно. Со стороны силового ведомства в данных мероприятий будут принимать участие сотрудники ППС и ГИБДД.

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Киану08 30 июля 2015 года в 17:32
При Контееве такого не было.
2
SKP 30 июля 2015 года в 17:32
Что, делиться перестали?
5
lucky 30 июля 2015 года в 18:08
Энигма с Вайнера от продавца дисков мешает работать
3
SKP 30 июля 2015 года в 18:09
Цитата
lucky:

Энигма с Вайнера

Это капец, кстати, да. Он же там уже лет 10 стоит с одной и той же песней. Если не больше.
1
malu 30 июля 2015 года в 18:10
Цитата
lucky:

Энигма с Вайнера от продавца дисков мешает работать
Это "индейцы"? Когда они там бывают? Музыка обалденная. Однажды их услышала, теперь никак поймать не могу
4
SKP 30 июля 2015 года в 18:11
Цитата
malu:

Это "индейцы"?

Не-не, это чувак с дисками Энигмы.
0
lucky 30 июля 2015 года в 18:13
Нет, не индейцы. Вроде он с Перу. Я сам когда иду мимо залипаю
3
lucky 30 июля 2015 года в 18:13
В 17:30 он там обычно
1
malu 30 июля 2015 года в 18:22
Цитата
lucky:

В 17:30 он там обычно
Спасибо, буду ездить слушать.
1
Атевс 30 июля 2015 года в 18:55
а почему только в центре?
0
Котов87 30 июля 2015 года в 20:45
как на счет того что бы попробовать объявить войну коррупции? )))))
5
malu 30 июля 2015 года в 22:40
Цитата
Котов87:

как на счет того что бы попробовать объявить войну коррупции? )))))
На коррупцию объявлять войну опасно - они ж (коррупционеры эти) отбиваться будут! Деньгами! Не, деньжищами! А от этого оружия массового поражения практически нет противоядия
2
dvptnarod 30 июля 2015 года в 23:08
Во Франции мелкая торговля на улице не облагается налогом.
В России работать, торговать и жить в принципе запрещено...
Но если очень хочется, то можно.
0
Dimosphen 31 июля 2015 года в 09:29
Люди не от хорошей жизни идут на улице торговать. Давайте бабулек с их скарбом обложим налогом и место на рынке дадим?
0
serg066 31 июля 2015 года в 10:35
Если к бабке торгующей семечками подойдут два покупателя, то это же несанкционированный митинг!!!
0