Свердловские профсоюзы требуют ограничить въезд мигрантов

Федерация профсоюзов Свердловской области требует введения моратория на привлечение иностранной рабочей силы. Количество мигрантов, работающих по патентам, превысило квоту на въезд иностранцев с целью трудоустройства в несколько раз.

Свердловские профсоюзы требуют ограничить въезд мигрантов
Фото: russianlook

Свердловские профсоюзы требуют ограничить въезд мигрантов

2015-08-11T12:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал сегодня на заседании правительства Свердловской области руководитель департамента труда и занятости населения Дмитрий Антонов, в этом году квота на привлечение трудовых мигрантов снизилась до 11 тысяч человек. В 2014 году она составляла 47 тысяч человек. Снижение обусловлено отменой квот для граждан соседних государств, которым не требуется виза для въезда в РФ. Они могут устроиться на работу при наличии патента. В 2014 году их было оформлено 59 тысяч штук.

«11 тысяч — квота. Да еще 59 тысяч патенты. Уже 70 тысяч. Еще только август. Сколько будет еще выдано. Потребность в привлечении иностранной рабочей силы с учетом кризиса снижена. Предлагаю рассмотреть вопрос о введении моратория (на привлечение иностранной рабочей силы через квоту. — Прим. ред.)», — сказал председатель ФПСО Андрей Ветлужских.

В этом году квота на въезд пока выбрана на 2,5 тысячи. Выдано более 20 тысяч патентов. По мнению Дмитрия Антонова, ситуация на рынке труда далека от критической.

Источник: pravdaurfo.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
467 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
bokacheva 11 августа 2015 года в 13:05
Давно пора!!! Товарищи проснулись наконец-то?
7
Afrikan 11 августа 2015 года в 13:09
Поднять стоимость патента. Нет ничего плохого, если гостевые работники будут пополнять бюджеты области или города.
4
Go 11 августа 2015 года в 13:12
Цитата
Afrikan:

Поднять стоимость патента. Нет ничего плохого, если гостевые работники будут пополнять бюджеты области или города.


Только простым гражданам ни жарко ни холодно от так называемого пополнения бюджета, будто жить станем лучше
7
senegal 11 августа 2015 года в 13:33
Цитата
Afrikan:

Поднять стоимость патента. Нет ничего плохого, если гостевые работники будут пополнять бюджеты области или города.

ага а еще можно устроить патенты местным, пусть тоже пополняют бюджет)))) не смешите.
да и бюджет бюджету рознь.
-7
разовец 11 августа 2015 года в 15:54
Извиняюсь сенегал хотел плюсануть но по ошибке поставил минус . Мне кажется если местные заработают то деньги в России останутся то есть в о концовке всё равно в нашем бюджете окажутся .
3
George 11 августа 2015 года в 17:13
Цитата
bokacheva:

Давно пора!!! Товарищи проснулись наконец-то?

Да хоть сколько угодно говори что пора, пока это в интересах коммерсов и правительства, всё будет по старому.
А "польза" то вполне очевидная - дешёвая и бесправная рабсила повышает ВВП и производительность труда (хотя можно немного перераспределить занятость местного населения для этих же целей, но, увы, это сложней). Коммерсам, понятно, это повышает их личные доходы. А Властям кроме всего прочего даруется механизм эффективного воздействия на соседей. В 11 вроде году были проблемы с каким-то законопроектом в Узбекистане, дак ФМС наконец-то взялось за работу, и проект не устраивавший Россию быстренько завернули. Так что ФМС у нас умеет работать, но отмашки нет.
То что социальные проблемы будем расхлёбывать позже - это, увы, мало кого волнует. А пока - власть довольна, а народу приходится терпеть.
2
shady drugs 11 августа 2015 года в 18:55
А потом друзья смотрим следующие новости об изнасиловании девушки на пустыре по Белинского
Может вообще запретить вьезд мигрантов рабочих?? .. и наши русские ребята начнут зарабатывать и перестанут ныть что места заняты!?
8
garvard 11 августа 2015 года в 21:53
Да опоздали вы с этим, все ..., их больше чем нас
1
senegal 12 августа 2015 года в 08:21
Цитата
разовец:

Извиняюсь сенегал хотел плюсануть но по ошибке поставил минус .

вычту из -6 единицу)))
а народ видимо сарказм не понимает уже
0