В Екатеринбурге BMW и лошадь не поделили дорогу на «зебре»

Необычный дорожный инцидент приключился в Екатеринбурге. На перекрестке Мичурина-Первомайская не поделили дорогу BMW и лошадь, причем водитель дорогой иномарки явно нарушил правила, передает ОТВ.

В Екатеринбурге BMW и лошадь не поделили дорогу на «зебре»
Фото: Скриншот с You Tube

В Екатеринбурге BMW и лошадь не поделили дорогу на «зебре»

2015-09-22T15:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Остановился на красный сигнал светофора, но занял всю «зебру». Наездник потребовал освободить зону для пешеходов, водитель не тронулся с места. Это противостояние длилось полторы минуты.

Когда загорелся зеленый сигнал светофора, наездник перекрыл путь иномарке и, по рассказам очевидцев, плюнул на лобовое стекло машины.

Источник: www.obltv.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 22 сентября 2015 года в 16:18
какого овоща гужевой по пешеходному хреначит??
0
Valkyrie 22 сентября 2015 года в 17:48
Гужевой это лошадь запряженная телегой. А верхом это другой разговор. Правильно сделал парень, нефиг занимать зебру
7
malu 22 сентября 2015 года в 18:16
Молодец парень! Бесят водятлы, которые то посреди перекрёстка встанут и перегородят проезжую часть, то на пешеходнике растележатся.
8
George 22 сентября 2015 года в 19:14
Цитата
senegal:

какого овоща

Это Вы про дятла на БэМеВе, что на пешеходке встал?
Штрафчик в 1000 рублёв кстати и задержание ТС до оплаты штрафа, если я не ошибаюсь.
5
NATAKB 23 сентября 2015 года в 07:54
БМВ-где успел, там и остановился, на красный! чё вы наших пробок не знаете?!! а этот лошадный идиот, на зелёный ему проехать не давал! гарцевал он там!! видать, у самого других "лошадей" нет!!
1
senegal 23 сентября 2015 года в 08:21
Цитата
Valkyrie:

Гужевой это лошадь запряженная телегой

А тут всадником-наездником, и уж точно эта парочка не является пешеходом, на которое они претендовали!
0
rikitiki 23 сентября 2015 года в 10:20
Лошадинный долба*б. Кому че доказал? Мужик на БМВ не успел освободить перекресток, выбрал - остаться на месте, чтобы не создавать помехи остальным участникам движения.
А этот сыч перед дамой своей решил вые*нуться...всё просто
-2
malu 23 сентября 2015 года в 10:29
Цитата
NATAKB:

БМВ-где успел, там и остановился, на красный! чё вы наших пробок не знаете?!! а этот лошадный идиот, на зелёный ему проехать не давал! гарцевал он там!! видать, у самого других "лошадей" нет!!

То есть, при скорости в 20 км/ч, с которой наши пробки обычно движутся, он не смог предугадать, что через перекрёсток он переползти не успеет? Даже жёлтый ему ни о чем не сказал? Вот прям экстренное торможение пришлось применять на пешеходнике! Чё за бред? Просто у нас есть водители, которые уважают и себя, и пешеходов, и ПДД, а есть те, которым на всё насрать. Успеет, не успеет- едет как ему удобно и останавливается, соответственно, так же: на пешеходнике,посреди перекрёстка, перекрыв движение тем, кому горит зелёный, паркуется на тротуаре, а если есть лужа, то он встанет на сухое место, а лужу оставит пешеходам.
2
NATAKB 23 сентября 2015 года в 10:59
Цитата
rikitiki:

перед дамой

может, за рулём БМВ девушка сидела? и он, чтобы доказать, что он "мужыыык", ей проехать не давал?! тогда его действия понятны!..
1
George 23 сентября 2015 года в 12:53
Цитата
NATAKB:

чё вы наших пробок не знаете?!!

На сколько я помню, водитель должен убедиться в отсутствии затора, прежде чем начать пересечение перекрёстка. А таких быдланов на бемеве предостаточно, они всё думают, что если встанут на 5 метров ближе, то быстрее доберутся до места назначения. С коляской, да и просто когда людей много, то обходить таких "умников" неудобно и в некоторых случаях небезопасно.
Если никто не заметил, то бемевод пересёк перекрёсток на красный свет.
Цитата
senegal:

А тут всадником-наездником, и уж точно эта парочка не является пешеходом, на которое они претендовали!

На сколько я понял из ПДД, к прогону (а так как повозки нет, то это именно он) в принципе применимы правила велотранспорта, а значит пересечение перекрёстка только "под узцы". Так что он тоже нарушает.
В общем нашла коса на камень. Ну а два дебила это сила.

В принципе лошадей в городе я не люблю - срут-с. "Учителей" тоже не люблю. Быдланов выезжающих на зебру не люблю больше, так как их самих больше.
2
rikitiki 23 сентября 2015 года в 13:04
Цитата
malu:

Цитата NATAKB:
БМВ-где успел, там и остановился, на красный! чё вы наших пробок не знаете?!! а этот лошадный идиот, на зелёный ему проехать не давал! гарцевал он там!! видать, у самого других "лошадей" нет!!
То есть, при скорости в 20 км/ч, с которой наши пробки обычно движутся, он не смог предугадать, что через перекрёсток он переползти не успеет? Даже жёлтый ему ни о чем не сказал? Вот прям экстренное торможение пришлось применять на пешеходнике! Чё за бред? Просто у нас есть водители, которые уважают и себя, и пешеходов, и ПДД, а есть те, которым на всё насрать. Успеет, не успеет- едет как ему удобно и останавливается, соответственно, так же: на пешеходнике,посреди перекрёстка, перекрыв движение тем, кому горит зелёный, паркуется на тротуаре, а если есть лужа, то он встанет на сухое место, а лужу оставит пешеходам.


Каждый реагирует по своему где ему останавливаться. Всей ситуации не знаем, возможно те кто был перед ним проехали перекресток а он остался. Из своего опыта я конечно останавливаюсь перед зеброй если вижу что впереди машины не успевают рассосаться. Вполне вероятно, что за рулем была дама. Я даже больше склоняюсь к этому, т.к. этот хер с конём врятле стал бы горцевать перед мужиком, отхватил бы да и всё.
А герой лошадинный никому ничего не доказал, просто задержал и других участников движения - походу в тот момент его котелок не варил в этом направлении.
0
rikitiki 23 сентября 2015 года в 13:07
Без сомнения БМВшник или БМВшница не прав/ва. Но этот конь зачем то стал задерживать т.е. уподобился водиле...напрягает еще тот факт, что он вые*ывался перед дамой, ещё и плюнул ЧМОшник.
1