СБ Нидерландов: малайзийский «Боинг» был сбит устаревшей ракетой

Международные эксперты, ведущие расследование причин крушения малайзийского «Боинга» на востоке Украины, пришли к выводу, что лайнер был сбит ракетой ЗРК «Бук». Об этом говорится в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, распространенном сегодня в Гааге. Версия взрыва внутри кабины пилотов была отвергнута следователями.

СБ Нидерландов: малайзийский «Боинг» был сбит устаревшей ракетой
Фото: www.vesti.ru

СБ Нидерландов: малайзийский «Боинг» был сбит устаревшей ракетой

2015-10-13T17:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ракета поразила самолет с левой стороны. «Рейс потерпел крушение в результате взрыва боеголовки снаружи самолета с левой стороны кабины пилота», — заявил председатель Совета Безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра. После взрыва головная часть самолета отделилась от фюзеляжа, передает РИА Новости.

Эта версия совпадает с версией концерна ПВО «Алмаз-Антей». Чтобы установить причины крушения, в компании провели ряд натурных исследований.

«Сегодня мы можем однозначно сказать, что если „Боинг“ был сбит ЗРК „Бук“, то поразила его ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощенское», — заявил ранее сегодня генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Ян Новиков, передает «Интерфакс». По данным ополченцев, этот населенный пункт по состоянию на 17 июля 2014 года находился под контролем украинских военных.

Пассажирский «Боинг-777-200ER» компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. В катастрофе погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
sergbull 13 октября 2015 года в 18:50
Не верю, вести слишком оптимистичны. В Гааге все равно получится: ракета взорвалась слева от кабины, но прилетела справа. И найдут на ней звание и личную подпись российского военнослужащего, её запустившего. Иначе на@ена вся эта возня больше года?
Голландцы решились только пнуть укров за то, что небо для гражданских не закрыли. В дальнейшем г...о будут лить только на русских
0
корчун 13 октября 2015 года в 18:55
Смешали два результата расследований
Сокращенная версия доклада опубликована. На первой же странице говорится, что причиной катастрофы был "подрыв боевой части 9Н314М ракеты серии 9М38, запущенной с ПУ зенитно-ракетного комплекса "Бук". Это расходится с версией концерна "Алмаз-Антей": там настаивают, что БЧ была старого типа, без двутавровых (похожи на катушку или бабочку) поражающих элементов.

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/10/13/612615-krushenii-boeing-mh17
5
uthjby 14 октября 2015 года в 10:31
Не вижу смысла толочь простую воду. Если следовать фактам и логике то всё не случайная трагическая ошибка войны, а цинично спланированная операция, осуществлённая в нужное время и в нужном месте. Для себя всю историю начинаю с события №1 - исчезновение первого Боинга, которого так и не нашли. Был бы угон или отказ техники - нашли бы, а так, только вбросы для отвода и запутывания. А дальше поток фактов. Вместимость борта 500, но на этот рейс ограничили продажу билетов, продали 283. Почему, кто, зачем. С этого надо начинать и выводить на чистую воду.
Отсутствие в расследованиях фактов: переговоров лётчиков Боинга и диспетчеров Киев, Днепропетровск, отсутствие карты полётов ВВС ВСУ по этому дню, отсутствие расписания работы и расход ракет по БУК ВСУ на этот день, и далее...
Происшествие с точки зрения расследования очень простое, вся фактура есть. Трагедию в Альпах с немецким бортом за неделю расставили все точки. Здесь правду мы узнаем в лучшем случае после выборов в США, а так, через 20-30 лет, в зависимости кто победит в геополитике сегодня.
Для себя сделал вывод, что это цинично спланированное преступление. Были бы факты подтверждающие виновность России или ДНР, уже бы давно опубликовали и потоптались бы как следует! Нет ничего! Поэтому будут врать до последнего. Важный фактор - родственники убитых, но они безмолвствуют. редкие вбросы о том, что будут иски и видео посещения трагедии одной парой родителей. В соцсетях - тишина, журналюги не пишут о конкретных семьях, потерявших близких. Думаю, нет никаких родственников. Те, что потеряли в первом Боинге ждут. Трупы в формалине, отсутствие крови, 90% азиатские, вещи в чемоданах зимние, инфа в флешках только за 2013 г. - меня на эту мысль наводят. После падения башен в Нью-Йорке ничему уже не удивляюсь.
1
senegal 14 октября 2015 года в 10:44
https://youtu.be/j8_VSygcTCI вчерашняя трансляция антея
0
uthjby 14 октября 2015 года в 11:00
Россия имеет факты многим больше, чем сейчас выкладывает. Я бы сравнил ДНК погибших во втором Боинге и ДНК родственников, погибших в первом Боинге. Есть уверенность, что там будут интересные факты.
0
Чёрный 14 октября 2015 года в 11:29
Цитата
uthjby:

Я бы сравнил ДНК погибших во втором Боинге и ДНК родственников, погибших в первом Боинге.

Не будут этого делать. Виновный уже заранее был определен -ДНР и ЛНР, а значит и Россия. Иначе бы попрыгунчики украинские так бы не спешили с международным трибуналом.
1
senegal 14 октября 2015 года в 14:31
Цитата
uthjby:

Россия имеет факты многим больше, чем сейчас выкладывает. Я бы сравнил ДНК погибших во втором Боинге и ДНК родственников, погибших в первом Боинге. Есть уверенность, что там будут интересные факты.

лысый британский журналист же выложил кучу доков - отчеты судмедэкспертов днр - там - направлены на анализ днк... так что скорре всего и это уже есть
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях