Air France-KLM и Lufthansa решили на время прекратить полеты над Синаем


Авиакомпании Air France-KLM и Lufthansa объявили в субботу о решении на время прекратить полеты своих авиалайнеров над Синайским полуостровом после крушения там российского самолета.

Air France-KLM и Lufthansa решили на время прекратить полеты над Синаем

Air France-KLM и Lufthansa решили на время прекратить полеты над Синаем

2015-11-01T09:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По сообщению парижской газеты Le Figaro, в Air France-KLM объяснили, что из соображений безопасности внесли соответствующие временные изменения в маршруты своих самолетов.

Со своей стороны, представитель Lufthansa пояснил, что в его авиакомпании «приняли решение избегать данного района с учетом того, что обстановка там, равно как и причины крушения (российского самолета — ИФ) вызывают вопросы».

«Мы будем избегать пролета через этот район до тех пор, пока не прояснится причина катастрофы», — добавил представитель германской авиакомпании.

Российский лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу в Египте. 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Ассоциация Туроператоров России опубликовала списки пассажиров и экипажа разбившегося рейса.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
uthjby 1 ноября 2015 года в 11:25
Много странного пока в этой катастрофе. Вчера говорили, что экипаж борта запросил экстренную посадку, а сегодня, видимо после расшифровки речевого регистратора - Египет заявил, что связь была до самой катастрофы и ни каких сообщений не было!

А начались все беды с самолетами, после исчезновения малазийского Боинга, который так же перестал выходить на связь и просто исчез. В прессе уже обсуждалось, что система управления любого Боинга легко берётся под контроль хакерами с ноутбука и это доказано на практике!
И вот опять оно случилось. Точно так же, как первый Боинг не подавал никаких сигналов бедствия, связь прервалась и все. Это последнее слово египтян - просто исчез с экранов радаров. Не подавал никаких сигналов и немецкий летчик... ... и летчики были нормальные, но когда Меркель с Олландом все поняли - решили одного летчика сделать крайним, слепили наскоро (всего за неделю расследования!) историю и так же быстро её замяли.
Навязчивая мысль напрашивается, что существуют некие силы, которые могут в любой момент прихерачить любой самолет и следов не будет. Все кто подбирается к этой версии исчезают, правительствам приходится лепить горбатого.
Сейчас всё сведут к тому, что мы сами виноваты, мелкая компания, никакого ухода, нещадная эксплуатация с целью маржи, а теракта быть не могло потому что все вокруг очень хорошие, мы самые хреновые, а посему теракты совершать токмо мы и можем...
Моя логика: нужны были санкции и эскалация войны в Украине - получите катастрофу Боинга, Меркель с Олландом стали высказываться за отменуослабление санкций - получите катастрофу с немецкими пассажирами ("ненормальный лётчик"), в Сирии Россия уничтожает жидовские деньги США - получите катастрофу-предупреждение... Всё очень вовремя, что бы оппоненты сговорчивей были (форум в Вене). Если не лётчик - псих, то уже готова версия о хакерах - уродах, но будьте уверены, первым лицам очень чётко дают понять причинно-следственную связь.

Такие вещи делаются конечно с целью шантажа. Ну Меркель с Олландом все поняли тогда и притормозили, а то понесло их - свою армию заведем, с Путиным помиримся против Порошенко и на всё это - получите... и все сразу подостыли, несмотря на жесткую критику в бундестаге и в честных СМИ.
Не верю в чудесные совпадения. Чуть что не так (не по плану США) и сразу во Франфуркте волнения молодёжи, Во Франции теракт, в Турции протесты студентов, а в Армении майдан против тарифов. Будьте уверены, всё организовывается из одного центра и проплачивается щедро, ибо финансовым возможностям ограничений для них не существует.
Признаки организованности событий по месту и времени существуют, их нужно анализировать, копать, разоблачать. Просто так ничего не происходит, поэтому мы проводим показные учения всех стратегических сил в ответ на подлую сущность владельцев транс корпораций и это единственное, что их сдерживает.
Диверсия, о которой скорбят нормальные люди планеты сегодня, осуществлена с единственной целью - прямое послание руководству России, открытое прямое послание с целью вынудить... пойти на какую то уступку, запугать...
0
GeteRO 1 ноября 2015 года в 14:31
Цитата
uthjby:

что система управления любого Боинга легко берётся под контроль хакерами

И также легко отключается из кабины пилота. И да, это Аирбас.

Не проще ли дождаться результатов официального расследования? Данный случай уже точно не самый ординарный, так как катастрофа произошла на эшелоне, что довольно редко бывает.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях