Художник Петр Павленский потребовал предъявить ему обвинение в терроризме

Таганский суд Москвы принял решение об аресте художника Петра Павленского, который поджег здание ФСБ в Москве. Павленский отправится в СИЗО, где проведет минимум один месяц, до 8 декабря. Как пишет «Интерфакс», сейчас он подозревается в вандализме по мотивам идеологической ненависти

Художник Петр Павленский потребовал предъявить ему обвинение в терроризме
Фото: lifenews.ru

Художник Петр Павленский потребовал предъявить ему обвинение в терроризме

2015-11-11T09:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я требую, чтобы мне предъявили обвинение в терроризме», цитирует Павленского «РБК». Художник заявил, что совершил свою акцию из-за того, что осуждает ФСБ за сфабрикованные уголовные дела так называемых террористов. «Люди поджигали урны, а их обвинили в терроризме. По этой логике и мне нужно предъявить это обвинение», — добавил он.

Напомним, что Павленского задержали вчера почти сразу после поджога здания ФСБ. Сам Павленский объяснил суть акции так: «Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
274 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
senegal 11 ноября 2015 года в 12:32
вылечат, не печалься так
0
NikBL 11 ноября 2015 года в 12:36
Каждый с ума сходит по своему.
0
SKP 11 ноября 2015 года в 12:44
суть акции

Берите прием на заметку, господа.
Каждое предложение по отдельности вполне внятно. С каждым предложением по отдельности и в отрыве от контекста не поспоришь. Потом эти предложения объединяются, как стихи Земфиры, в некие агрегации и тугоумные читатели и слушатели начинают искать смысл именно в этих агрегациях. А если у кого возникают вопросы из серии: "Какой страх и кто кого боится?" или "Где ты, дурачок, и под каким веществом увидел военно-полевые суды?" - так это ж ВАТА!
1
D_Rank 11 ноября 2015 года в 12:52
мда...вид больной у него...
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях