Очки и линзы в России могут подешеветь

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект об освобождении от налога на добавленную стоимость медицинских товаров, используемых для коррекции зрения, передает корреспондент «Росбалта».

Очки и линзы в России могут подешеветь
Фото: Нейросеть

Речь идет об очках и линзах, а также оправ как отечественного, так и зарубежного производства.

Действующий закон также освобождает от НДС такие товары, однако нынешняя редакция Налогового кодекса не позволяет однозначно определить правомерность использования такой льготы в отношении очков и линз с пониженным светопропусканием в случае, когда указанные товары обладают двумя функциями — защитой от солнечных лучей и функцией коррекции зрения, отмечается в пояснительной запике к проекту.

Принятие нового закона позволит применять НДС к корректирующим зрение очкам и линзам, независимо от того, являются ли они солнцезащитными.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Василий Экономов 11 ноября 2015 года в 22:41
Хе! С чего это они подешевеют?
Это у продавцов доходы возрастут, а не линзы подешевеют
8
Лехин 12 ноября 2015 года в 01:55
На моей памяти, в этой стране еще никогда ничего не дешевело (игры в борьбу с бензиновыми "монополистами" не в счет).
4
senegal 12 ноября 2015 года в 08:02
очко подешевеет.. а про чо новость, - станет выгоднее продавать
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях