США отказались предоставить России гарантии по украинском долгу

США отказались от предложенного Россией плана рассрочки по выплату суверенного долга Украины и не намерены предоставлять гарантии по данным обязательствам, говорится в заявлении министерства финансов РФ, распространенном в субботу. В заявлении отмечается, что Россия не имеет другого выхода, кроме как подать на Украину в суд в случае, если заемщик в полном объеме не исполнит свои обязательства 20 декабря.

США отказались предоставить России гарантии по украинском долгу

США отказались предоставить России гарантии по украинском долгу

2015-12-06T07:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В ведомстве напомнили, что Россия, несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на $ 3 млрд, сама предложила рассрочку погашения долга на три года (по $ 1 млрд в 2016—2018 годах) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института.

«Мы предложили условия даже лучше, чем просил Международный валютный фонд. На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины», — отмечается в нем.

В Минфине отметили, что Украина может вообще не получить очередной транш от МВФ, так как до сих пор не принят бюджет страны на 2016 год, который соответствовал бы параметрам программы Фонда, из-за отсутствия согласованного проекта налоговой реформы.

Украинские руководители неоднократно заявляли, что не намерены выплачивать России этот долг.

Остальные кредиторы согласились на реструктуризацию

В октябре держатели 13 из 14 выпусков еврооблигаций Украины на общую суму $ 14,36 млрд и 600 млн евро поддержали их реструктуризацию. Она предполагает обмен 80% суммы на новые еврооблигации с пролонгацией срока погашения на четыре года и 20% - на государственные деривативы, выплаты по которым в 2021—2040 годах будут зависеть от темпов роста ВВП. Новые суверенные еврооблигации были выпущены 12 ноября на общую сумму $ 11,95 млрд с погашением в 2019—2027 годах под 7,75% годовых, а государственные деривативы — на $ 2,92 млрд.

Согласия не было получено лишь по евробондам, выкупленным Россией на средства Фонда национального благосостояния в конце 2013 года. РФ отказалась обсуждать реструктуризацию на общих условиях, настаивая, что это суверенный, а не коммерческий долг.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
663 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Alex676 6 декабря 2015 года в 10:05
Стая крыс, которым жизнь соплеменника ровный ноль. Банкротство хохлов отрезвит жителей европейского полуострова, и банкротам денег не дают. И как же теперь эти нацики страной буду править...а не подадут ли в отставку. За РФ в суд пойдет МВФ и начнется дележ наземных территорий. Как не было никогда Украины, так и не будет в преть.
7
норд 6 декабря 2015 года в 10:35
да нормально всех хохлушек на работу без обеда и выходных.
-3
норд 6 декабря 2015 года в 11:32
хохлушки которые мне минусы ставят обед я вам оставлю но выходных нет
0
DreamHacker 6 декабря 2015 года в 12:38
Цитата
Alex676:

европейского полуостров


Какая жалкая попытка возвеличить россиюшку путем уничижения соседей.
В Европе живет в 5 раз больше людей чем в нашей Великой И Самой Большой Стране.
-15
uthjby 6 декабря 2015 года в 13:32
Они уничтожают себя сами, упорно и целенаправленно!!! Когда мы предупреждали, что ЕС это для них мышеловка, они включили - "москаляку на геляку!". У нас была совместная торговля и производство, а они включили - "не братья вы нам, не по крови не по совести..." Мы купили их облигации на три млрд, показывая добрую волю, были гарантии предоставить ещё 15! Только опомнитесь!
После всего этого, мы предложили реструктуризацию долга на три года, если хоть кто то в мире даст гарантии, что впрягуться за них. Хозяева им отказали. А мы должны утереться и простить долг тем, кто считает нас врагом?
Рад, что прозревать начали, пусть нажрутся своего майдана по самые ноздри! Пусть дальше отправляют своих мужчин убивать своих же украинцев, стариков, женщин и детей.
Те кто в России считает, что сосед уже умирает, значит тоже прозрели, только надо же говорить хоть что-то против... Вы не управленцев страны не любите, вы не навидите свою страну.
Дискутировать с такими - себя неуважать, интеллектуальные дуэли с безоружными - не гуманно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS Самое обидное, что вытаскивать из дерьма ошибшихся, заблудших и прозревших украинцев все равно придётся нам, больше они никому ненужны, ни хозяевам, ни ЕС, где "живёт в 5 раз больше людей".
8
sergbull 6 декабря 2015 года в 13:51
Цитата
Alex676:

За РФ в суд пойдет МВФ и начнется дележ наземных территорий. Как не было никогда Украины, так и не будет

МВФ отлично знает, что с хохлов взять нечего. Так что никакого суда не будет
Вот что обидно - хохлы еще 100 лет в схронах будут вспоминать, как злочинна орда разорила ридну нэньку за 3 лярда. Никто не вспомнит, что к 20-му году Украина все равно станет Руиной, не расплатится с кредиторами (под еще больший процент, чем сейчас). Вроде бы, всем известна народная мудрость про друга и долг, а поди ж ты - вляпались в украинские облигации... Хоть и обеспеченные всякими европскими гарантиями - и все равно пропащие. Как и все остальное в Руине
0
termist 6 декабря 2015 года в 17:48
Цитата
uthjby:

"не братья вы нам, не по крови не по совести...

Она новые вирши тиснула.
«Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.

Кто у власти — все куплены-проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
...........................................
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях