Власти Екатеринбурга хотят повысить коммунальные тарифы

Депутаты думы Екатеринбурга планируют обратиться к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с предложением увеличить в городе с 8,2% до 9,5% с 1 июля 2016 года предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Власти Екатеринбурга хотят повысить коммунальные тарифы

Власти Екатеринбурга хотят повысить коммунальные тарифы

2015-12-17T11:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом говорится в постановлении главы администрации уральской столицы Александра Якоба, которое опубликовано на официальном городском портале. Дума рассмотрит этот вопрос на очередном заседании.

Как говорится в обращении к губернатору, подготовленном горадминистрацией, увеличение необходимо, чтобы повысить «надежность и качество коммунальных услуг», а также устранить имеющийся дисбаланс при регулировании тарифов. Чтобы повысить предельный индекс, соответствующие изменения необходимо внести в указ губернатора, устанавливающий эти индексы для всех муниципальных образований региона.

«Каждый муниципалитет по закону имеет право попросить о повышении индекса, у нас были случаи, когда города просили о повышении до 15%. Но окончательное решение губернатором принимается только после того, как свое заключение даст Региональная энергетическая комиссия», — сообщил свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. По его словам, увеличение предельного индекса не означает, что все жители Екатеринбурга станут платить за услуги ЖКХ больше. «Предельное значение может применяться в отдельных случаях, чтобы выровнять тарифную политику на территории всего города», — заключил Смирнов.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЖКХ
763 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
nickan 17 декабря 2015 года в 11:50
Помню, когда лет 10 назад произошло резкое повышение стоимости услуг ЖКХ. Тогда населению говорили, что этим самым они желают добиться, чтобы оплата покрывала 100% стоимости этих самых услуг. Но и после ежегодных повышений на % больше инфляции опять твердят об этом.

муниципалитет по закону имеет право попросить о повышении индекса


почему об этом просит муниципалитет, а не организации жкх? В интересах муниципалов наоборот не повышатю тарифы
3
1toha1 17 декабря 2015 года в 12:26
Пускай лучше они объяснят почему за свой дом в 150 квадратов я зимой за отопление отдаю 3500 - 5000 руб. А летом вообще руб. 500 выходит. и такую же сумму в 5000 р. в городе за 40 квадратов ???
Видимо кто то у нас ох..еть какой жадный и не может навороваться
6
SKP 17 декабря 2015 года в 12:47
«надежность и качество коммунальных услуг»

Не, не слышал.
3
termist 17 декабря 2015 года в 13:10
А в торец кирпичом не хотят.
Какой они вой подняли, когда в их буфете цены подняли. Мама не горюй.
3
nickan 17 декабря 2015 года в 13:36
Цитата
1toha1:

Пускай лучше они объяснят почему за свой дом в 150 квадратов я зимой за отопление отдаю 3500 - 5000 руб. А летом вообще руб. 500 выходит. и такую же сумму в 5000 р. в городе за 40 квадратов ???
Видимо кто то у нас ох..еть какой жадный и не может навороваться


Это еще что. У нас помещение на 480 кв.м. подключен к центральному отоплению, поставили тепло счетчик и максимальный счет за тепло зимой был около 9000 рублей в месяц. Вот как.
0
cntgfirf 17 декабря 2015 года в 13:44
Эти тарифы и так беспредельно завышены! Их снижать надо, а не наращивать!
3
m@zila 17 декабря 2015 года в 13:59
Зарплаты себе понизьте
4
denis110674 17 декабря 2015 года в 15:37
всё никак не нажрутся, сволота.
3
garvard 17 декабря 2015 года в 16:25
Схаваем и будем платить. Ни куда мы не денемся. Посвистим и заплатим. Ни куда мы не денемся. В лес ни кто не уйдет.
1
amonal 17 декабря 2015 года в 16:52
Что тут собралась опять толпа скулящих? ведт всем известна фраза А М булгакова (слова сотрясают воздух но на трогают людей!) а также слова из песни Виктора цоя (что будут стоить тысячи слов когда важна крепость руки!) и пока мы здесь стоним ничего не изменится не зря говорится(раз повысят цены! два повысят цены! вы невольно вскрикнете три раза повысят цены а потом привыкнете!)
-2
amonal 17 декабря 2015 года в 18:22
metis вы че вторая заноза25! Ведь у кунина четко сказано! Если горит дом то не надо у соседей пережидать пожар а надо тушить!
3
О! 17 декабря 2015 года в 19:01
Тетечка, то бишь, metis - поскорее уезжайте! Воздух тут не портите!
А на счет тарифов, так опять обратите внимание, на первоначальный источник перепоста uralweb.ru - znak.com - это, при всем уважении, сайт существующий за счет нагнетания обстановки. Так что будет- не будет - это еще ромашка....
0
sergbull 17 декабря 2015 года в 19:16
Цитата
1toha1:

и такую же сумму в 5000 р. в городе за 40 квадратов ???

Сколько у Вас этажей в 150кв м и сколько в многоэтажке (?) 40кв м. На какую высоту надо подавать теплоноситель, какие насосы, какое давление трубы должны держать? Когда все это выясните, надо взять калькулятор и все пересчитать. БОльшая часть вопросов отпадет.
А вообще, гораздо дешевле жить в избушке, топить дровами со своего огорода и не задавать глупых вопросов через интернет. По причине отсутствия интернета.
-3
termist 18 декабря 2015 года в 17:37
Цитата
О!:

Тетечка, то бишь, metis - поскорее уезжайте! В

Уже свалил. Но как и Натали (которая ещё Заноза) продолжают сраться на этом форуме.
У меня, два однокласника и три друга за кордоном на пмж. Ни от одного дерьма не слышал.
1
termist 18 декабря 2015 года в 17:43
Цитата
sergbull:

Сколько у Вас этажей в 150кв м и сколько в многоэтажке (?) 40кв м.

У меня вот три этажа, два подъезда. А вода горячая чуть тёплая текла, а к батареям прикоснутся невозможно.
Цитата
sergbull:

топить дровами со своего огорода

Так и замёрзнуть не долго.
Цитата
sergbull:

, гораздо дешевле жить в избушке,

У меня и в избушке инет есть.
0
О! 18 декабря 2015 года в 18:30
Дак не срись! Или жопу за собой подтирай, хотя бы. Это для termist
-2
О! 19 декабря 2015 года в 19:59
Да нет, я нет и не собираюсь, просто хочу на этом форуме видеть своих, а не ....
А Вы ухали и все скулите, к чему бы это?
0
termist 19 декабря 2015 года в 20:32
Цитата
О!:

Дак не срись! Или жопу за собой подтирай, хотя бы. Это для termist

Милый, это о чём? Я здесь, и ни куда не собираюсь. Это я про metisa
Цитата
termist:

Уже свалил.

Цитата
О!:

просто хочу на этом форуме видеть своих,

Так своих и чужих можно в кучу. Но даже у своих есть своё мнение, которое может расходиться с Вашим.
0
termist 19 декабря 2015 года в 20:46
Цитата
О!:

Это для termist

Личка то чего не открывается, я бы пару ласковых сказал.
Меня ещё прадед учил; не хами не знакомому человеку. Не известно чем огрестись можно.
0