В штате с населением 27 миллионов человек такой закон был принят впервые с 1871 года, сообщает РИА Новости. Таким образом, Техас становится самым крупным американским штатом, где разрешено публичное ношение оружия. Сторонники нового закона считают, что он поможет повысить общественную безопасность.
Жителям Техаса разрешили открыто носить оружие
В американском штате Техас вступил в силу закон, разрешающий открытое ношение оружия на публике. Теперь ношение оружия в кобуре разрешено всем, у кого есть соответствующая лицензия, и кто прошел необходимый курс по безопасности. При этом закон позволяет индивидуальным предпринимателям и компаниям запрещать открытое ношение оружия в их заведениях, но владельцы обязаны установить на входе соответствующий запрещающий знак.
-
Два человека стали жертвами обстрела посетителей бара в Тель-Авиве
Два человека погибли в результате стрельбы, которую днем 1 января открыл по посетителям бара Simta в центре Тель-Авива неизвестный мужчина. Об этом сообщает Sky News.
-
Арсенал времен Ивана Грозного найден в Подмосковье при строительстве ЦКАД
Арсенал времен Ивана Грозного нашли в Московской области при раскопках в районе Звенигорода, он хранился в подвале боярского дома, сгоревшего в XVII веке.
-
Покупатель ювелирного магазина в одиночку задержал грабителя с оружием
54-летнего героя наградили золотой цепочкой, которую он хотел приобрести.
-
В Волгограде в гараже жителя квартиры, где взорвался газ, нашли оружие
Соседи несколько раз жаловались на семью, в частности, в ней «происходили скандалы».
Комментарии (всего: 7)
Вот это Свобода. Вот это доверие своим гражданам. И пипец хулиганам.
американцы завоевали свободу с оружием в руках. И фиг кому позволяет его отнять...полный провал всех оружейных инициатив Барака Обамы тому пример.
Как то увидел значок Free guns zone на входе в "Кор"....докатились. Но охраннику плевать было) Он спал...
А только открытое ношение это глуповато...но надо разрешать гражданам носить и так и так, на выбор. Просто уличная преступность обычно ниже в тех штатах, где разрешено скрытое ношение. Вермонт самый вооруженный и самый безопасный штат, например. И налог там есть за отсутствие оружия) Хорошее место
В большинстве штатов открытое ношение разрешено, вообще странно что в Техасе
там разрешалось ношение длинноствола.
Вот это Свобода.
Думаю, что не всем эта свобода на пользу идёт
Идиоты с ружьями
Идиоты с ружьями
Идиоты есть везде и со всем. Сегодня видел идиота, который на красный проехал.