Бойцу ППС Оренбурга, отдавшему одежду замерзающим, ампутируют пальцы

Сотруднику ППС Данилу Максудову ампутируют мизинец и половину безымянного пальца. Об этом LifeNews сообщила супруга парня, отдавшего рукавицы и куртку замерзающим в снежном плену.

Бойцу ППС Оренбурга, отдавшему одежду замерзающим, ампутируют пальцы

Бойцу ППС Оренбурга, отдавшему одежду замерзающим, ампутируют пальцы

2016-01-11T23:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Врачи, как приговор, сообщили, что будут удалять мизинец и половину безымянного пальца. Это неизбежно, — рассказала Ольга Максудова.

Напомним, Данил Максудов был отправлен на выручку людям, попавшим в снежный плен на трассе в Оренбургской области. Там, увидев замерзающую девушку, он снял с нее мокрую шубу и отдал свой бушлат. Еще одному парню, у которого были обморожены руки, Данил отдал перчатки. В результате Данил попал в больницу с обморожением левой руки. До недавнего времени врачи рассчитывали обойтись без ампутации конечностей парня.

Напомним, в ночь со 2 на 3 января в снежный плен на трассе в Оренбургской области попало несколько десятков автомобилей. Как утверждают пострадавшие, ждать помощи от специалистов МЧС им пришлось на протяжении 15 часов в условиях сильнейшего снегопада и метели. Многие из них получили обморожения, а Эдуард Зиннуров замёрз насмерть. По факту гибели мужчины сотрудники Следственного комитета сейчас проводят проверку. Одновременно с этим в МЧС началась и внутренняя проверка.

Вдова замёрзшего насмерть водителя рассказала LifeNews, что у неё на руках остались двое малолетних детей. Как и на что прокормить их после утраты, женщина просто не знает.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
595 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
uthjby 12 января 2016 года в 03:05
Жертвенность, чувство долга рядового полицейского ППС, простого парня, каких миллионы в нашей стране, вызывает гордость за молодое поколение. Это мужество. Он герой и его имя должны знать в каждой школе. Спасибо родителям за такого сына.
8
заноза25 12 января 2016 года в 07:21
Цитата
uthjby:

Спасибо родителям за такого сына.

Вот уж не хотела бы иметь такого сына. который в жертву кому-то себя приносит. Number 1 для себя - должен быть ты сам.

ампутируют мизинец и половину безымянного пальца.

Хорошая иллюстрация к пословице: не делай добра - не получишь зла.
-8
Sere^Га 12 января 2016 года в 09:02
Цитата
заноза25:

Вот уж не хотела бы иметь такого сына

А если бы твой сын был Эдуард Зиннуров.
6
bokacheva 12 января 2016 года в 10:27
Цитата
заноза25:

Number 1 для себя - должен быть ты сам.

Сам себя люби, сам себя корми, сам с собой спи и т.д.
1
uthjby 12 января 2016 года в 16:47
Люди жертвуют собой, потому что не могут по другому, они сострадают, чувство долга, результат воспитания.
Теперь представьте наоборот, пострадавшие рассказывают о том, что прибывшие патрульные сказали: "А нехер было ехать! Теперь как вас тут спасать!?" И уехали. Сразу появились бы коменты типа: "Мусора поганые! За что мы налоги платим!?" Всё воспитывает прежде всего семья, пример отца, школа... Там где привит культ - все для себя, не делай добра... Те переступят, сострадание мама не привила, отец не показал своей жизнью, школа не сформировала. Эта часть человечества, где абсолютно всё просто так, кроме денег.
2
заноза25 12 января 2016 года в 17:25
Цитата
uthjby:

Люди жертвуют собой, потому что не могут по другому,

Вот не надоело тебе книжными фразами мыслить? в реальной жизни всё по-другому. Сегодня он одежду свою отдал, а завтра его детям есть нечего будет, а его жене одеть. И всё - остался он один, потому что никому такой не нужен. А те, кого он спас, о нём даже и не вспомнят. Если чел не может провести причинно-следственную связь между тем, что он делает и между тем. как это не нём потом скажется, то можно только его пожалеть, а не восторгаться.
-6
bokacheva 13 января 2016 года в 08:31
Цитата
заноза25:

А те, кого он спас, о нём даже и не вспомнят.

Вот такая как ты точно и не вспомнят про тех, кто им помог и через других переступят. Это тебя можно пожалеть, хотя зачем?
6
NATAKB 13 января 2016 года в 09:31
Сотруднику

я надеюсь, что мой сын, даже не находясь на службе, так же не побоится отдать свой бушлат замерзающему ! и, даже если он лишится пальцев, я буду им очень гордиться!
2
заноза25 13 января 2016 года в 17:05
Цитата
bokacheva:

Вот такая как ты точно и не вспомнят про тех, кто им помог и через других переступят.

Если бы знали, женщина, как вы правы.
-3
bokacheva 14 января 2016 года в 08:30
Цитата
заноза25:

Если бы знали, женщина, как вы правы.

так я итак знаю, как я права Очевидно же
1