В Сочи пенсионеры перекрыли движение на одной из центральных улиц

Около 100 сочинских пенсионеров собрались в центре города и перекрыли улицу Горького — одну из центральных магистралей.

В Сочи пенсионеры перекрыли движение на одной из центральных улиц

В Сочи пенсионеры перекрыли движение на одной из центральных улиц

2016-01-15T17:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщают «Вести Сочи», полицейские не могут привлечь протестующих за организацию несанкционированного митинга, поскольку те формально не нарушают закон. Пенсионеры ходят взад-вперед по пешеходному переходу, не позволяя машинам проехать. В результате в центре Сочи образовалась многокилометровая пробка.

Пенсионеры таким образом выражают несогласие с решением краевых властей, оставивших льготные проездные лишь для тех, чей размер пенсии не превышает 7 тыс. 728 руб.

По данным агентства ТАСС, на место происшествия прибыл мэр Сочи Анатолий Пахомов, который попытался объяснить собравшимся причины отмены льготных проездных. Агентству Пахомов заявил, что в настоящий момент принято решение городского собрания Сочи, которое предусматривает выплаты из бюджета города определенным категориям граждан — участникам Великой Отечественной войны, детям-сиротам. «Мы предложили добавить еще одну категорию граждан — неработающие пенсионеры со среднеустановленным размером пенсии», — сказал Пахомов.

«Мы около двух часов простояли утром перед администрацией города. К нам вышел мэр и пытался нас увести в здание. Но люди потребовали общаться на улице. Мэр отказался, и пенсионеры перекрыли улицу Горького. Сейчас здесь около 100 человек, автомобильное движение перекрыто. Мы требуем возвращения прежних льготных проездных», — рассказала РИА Новости жительница Сочи Тамара Фоменко.

В горадминистрации, в свою очередь, заявили, что Пахомов «уже около трех часов» ведет разъяснительную работу с людьми. «Все льготы — это компетенция федеральных и региональных властей. Компетенции давать льготы на транспорт у городских властей нет. Это было доведено до сведения жителей. Механизмы помощи пенсионерам также были найдены», — заверил собеседник агентства. Он также высказал мнение, что эта акция могла стать политическим актом перед предстоящими выборами в Госдуму.

По данным «Новой газеты», акцию протеста устроили и краснодарские пенсионеры, которые заставили городскую администрацию принять свою делегацию.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
1toha1 15 января 2016 года в 17:52
высказал мнение, что эта акция могла стать политическим актом перед предстоящими выборами в Госдуму

Да причем тут выборы ?
Я бы тоже не прочь сходить потусить на подобного рода мероприятии. Если раньше я мог себя относить к нормальному среднему классу, то сейчас, при сегодняшних ценах и курсе рубля, я просто себя нищим порой чувствую.
7
SKP 15 января 2016 года в 17:52
акцию протеста устроили и краснодарские пенсионеры

Самые бедные люди в нашей стране живут в Сочи, это да.
Пенсионеры, устроившие организованную акцию - байка для лохов.
Кто организовал, кто оплатил?
-11
panacea 15 января 2016 года в 17:59
Интересно, как будут развиваться события. Вернут ил нет?
2
garvard 15 января 2016 года в 18:19
Молодцы пенсионеры, есть порох в пороховнице и ягоды в ягодицах !!!
5
beztormozov. 15 января 2016 года в 18:38
Цитата
SKP:

Кто организовал, кто оплатил?

Дадада, всем платят. И мне лично в посольстве США платят за мои посты.

По теме: сейчас такое много где вспыхивать будет...в краснодаре тоже митинг. Судя по фото - приличный
6
septimus 15 января 2016 года в 19:12
Цитата
panacea:

Интересно, как будут развиваться события. Вернут ил нет?

А вам-то что за дело, это же те самые "враги народа и предатели", над которыми заносит меч Рамазан Кадыров? Разве может послушный и тупой русский человек решиться на такой поступок? Он всегда делает или то, что велят сверху, или (если гад) делает что-нибудь нехорошее по подсказке заокеанских чертей!
-3
panacea 15 января 2016 года в 19:18
Цитата
septimus:

А вам-то что за дело, это же те самые "враги народа и предатели", над которыми заносит меч Рамазан Кадыров?

Так в том и дело, что интересно посмотреть, чем дело закончится. Полагаю, повайдосят и угомонятся ни с чем...
0
panacea 15 января 2016 года в 19:40
Цитата
1toha1:

Я бы тоже не прочь сходить потусить на подобного рода мероприятии.

Да ради бога! Организуйте народ, хотя бы человек 100, договоритесь с администрацией, когда и где будете тусоваться, и вперёд! Тем более, поводов более чем достаточно - вон, плату за проезд подняли, снегопад грядёт, а лопаты не выдали, доллар растёт, а нефть дешевеет...
0
johnny ch. 15 января 2016 года в 21:33
[cit]
Цитата
beztormozov.:

Дадада, всем платят. И мне лично в посольстве США платят за мои посты.

Точно! вот они внутренние враги, идут митингуют против, а ничего конкретного не предлагают (они ведь обязаны это делать, в отличие от тех, кто за это получает зп с наших налогов), сразу понятно, КТО их спонсирует, раскачивают лодку... Но Слава Богу у нас есть Рамзан, он знает, что с ними надо делать
1
заноза25 16 января 2016 года в 00:29
Цитата
beztormozov.:

Дадада, всем платят. И мне лично в посольстве США платят за мои посты.


А я, получается, одна здесь бесплатно?
-1
amonal 16 января 2016 года в 09:45
Самые бедные люди в нашей стране живут в Сочи, это да. [/cit]
Объявление на Сочинском Пляже:Граждане отдыхающие не играйте с местными жителями в префиранс!
0
kreator 2.0 16 января 2016 года в 11:04
Цитата
заноза25:

А я, получается, одна здесь бесплатно?

Безмозглые курицы работают, за бесплатно
-2
1toha1 18 января 2016 года в 13:20
Цитата
kreator 2.0:

Безмозглые курицы

Ооо новенький дерзила нарисовался
0
kreator 2.0 18 января 2016 года в 15:43
Цитата
1toha1:

Ооо новенький дерзила нарисовался

Пошёл на хер мамонт.
-2