Взятка в Москве подорожала в два раза за год

Средний размер взятки в столице вырос до 654 тыс. рублей
Средний размер взятки в Москве в 2015 году вырос до 654 тыс. рублей, что почти в 2 раза больше показателя 2014 года. Об этом сообщил сообщил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин в ходе расширенного заседания коллегии МВД, передает «Интерфакс».

Взятка в Москве подорожала в два раза за год

Взятка в Москве подорожала в два раза за год

2016-01-30T17:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В январе 2015 года Якунин сообщал, что средний размер взятки в 2014 году составлял 327 тыс. рублей. Тогда он отмечал, что рядовая московская взятка в 2,5 раза дороже средней взятки по России, составлявшей на тот момент 139 тыс. рублей.

В этом году начальник московской полиции не назвал средний размер взятки по России.

Источник: www.bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
341 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Dr_FreemaN 30 января 2016 года в 17:36
Естественно - рубль же в два раза упал)
0
DaN1eL93 30 января 2016 года в 18:21
прям официальные данные
3
shubertino 30 января 2016 года в 21:10
Не, это они свежий прайс озвучивают.
3
D_Rank 30 января 2016 года в 21:26
Цитата
DaN1eL93:

прям официальные данные


мда...как они эту статистику ведут? или вся Москва дань платит кому-то...мы просто не в теме?
1
DaN1eL93 30 января 2016 года в 22:10
Цитата
D_Rank:

Цитата DaN1eL93:
прям официальные данные

мда...как они эту статистику ведут? или вся Москва дань платит кому-то...мы просто не в теме?

так там наверно взятки уже налогами облагаются
1
Василий Экономов 30 января 2016 года в 22:33
Весь Росстат разогнать и мерить инфляцию исключительно на базе размера средней взятки. Самый реальный показатель.
Причем я абсолютно серьезно
2
Dr_FreemaN 30 января 2016 года в 22:40
Цитата
D_Rank:

мда...как они эту статистику ведут? или вся Москва дань платит кому-то...мы просто не в теме?
По числу уголовных дел по коррупционной тематике. Вряд ли они с опросами ходят, кто по сколько нынче дает средняя взятка = общая сумма ущерба/число раскрытых дел - я так понимаю
1
lucky 31 января 2016 года в 12:13
Взятка подорожала - это хорошо (с)
Почему отличные? Потому что чем выше отношение среднего размера взятки к средней зарплате, тем менее коррумпировано общество.

Попытаюсь объяснить на пальцах. Если бы средний размер взятки составлял тысячу рублей, это означило бы, что взятки берут везде, и вам приходится платить взятки кондукторам, контролёрам в метро, врачам, учителям, продавцам… всем-всем-всем. Когда же средний размер взятки превышает среднюю зарплату более чем в 10 раз, это означает, что рядовой москвич взяток не даёт вовсе, и что коррупция в значительной мере вытеснена уже в область бизнеса и политики, как в странах типа Швеции и Канады.
0