В Екатеринбурге пройдет пикет памяти Бориса Немцова

27 февраля в Екатеринбурге на площади Труда активисты намереваются провести пикет памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого год назад в Москве. Сегодня утром соответствующее уведомление было подано в департамент общественной безопасности Свердловской области.

В Екатеринбурге пройдет пикет памяти Бориса Немцова

В Екатеринбурге пройдет пикет памяти Бориса Немцова

2016-02-12T17:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Информирование граждан о годовщине смерти Бориса Немцова, о проблеме политзаключенных, незаконном ограничении прав и свобод в России», — говорится в документе о целях мероприятия. Время проведения акции обозначено с 10.00 до 20.00. Предполагаемое количество участников — 39 человек.

«Даже если мероприятие не согласуют, никто не мешает по очереди постоять в одиночных пикетах. Главное, что весь день там будет находиться портрет Бориса Ефимовича, к которому можно будет в любое время на протяжении дня принести цветы», — сообщают активисты на информационной страничке мероприятия в Facebook.

Бориса Немцова расстреляли 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту возле Кремля в 23:31. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство по найму». Его расследованием занимается СК РФ. В числе обвиняемых пять человек: бывший командир батальона «Север» Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзаа Бахаеа, Шадиа Губашев, Тамерлан Эскерханов.

Источник: www.znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
kor23 12 февраля 2016 года в 17:50
Главное, что весь день там будет находиться портрет Бориса Ефимовича, к которому можно будет в любое время на протяжении дня принести цветы

А тухлые яйца нести можно?
1
SKP 12 февраля 2016 года в 17:53
Цитата
kor23:

А тухлые яйца нести можно?

Нужно!
0
beztormozov. 12 февраля 2016 года в 18:01
Если не забуду, положу пару гвоздик...
3
George 12 февраля 2016 года в 18:01
Цитата
kor23:

А тухлые яйца нести можно?

Мне кажется, он своё получил. Вот во всех этих организаторов-пикетчиков, которые его поднимают на знамя борца за свободу, великого оппозиционера и такого вот молодца - вот их можно приправить яичницей.
А в целом, чем реже вспоминать, тем быстрее забудется.
6
nickan 12 февраля 2016 года в 18:09
Цитата
kor23:

А тухлые яйца нести можно?

Цитата
SKP:

Нужно!


а кто потом прибираться будет за этой вакханалией?
0
Buug 12 февраля 2016 года в 18:10
Демонизация посредственного политика, а цель при этом антигосударственная
0
serg066 13 февраля 2016 года в 09:54
Возможно Немцов и не был никогда выдающимся деятелем, но похоже в Киеве он выдал гостайну , за что и поплатился.
-1
uthjby 13 февраля 2016 года в 11:07
Год назад нужна была "сокральная жертва". Позарез нужно было замутить весенний оппозиционный марш, и для раскрутки в западных СМИ образа России, как страны, где «лидеров оппозиции» и «федеральных политиков» убивают. Так ещё как убивают и где!!!
Организаторам убийства нужно было моральное оправдание для новой волны санкций, которую не поддерживал даже тамошний лояльный электорат. Зачем?
Теперь понятно, зачем. В России убивают оппозиционных политиков. Санкции просто необходимы, чтобы сдерживать «эту дикую страну».
Место убийства и исполнители, всё говорит о том, именно нашим несистемным оппозиционерам и западной политической системе смерть Немцова была куда выгоднее, чем кому бы то ни было. Даже чем ревнивому кавалеру или партнерам по бизнесу Бориса Ефимовича. В России же он был известной в медийном плане персоной, но политический вес его приближался к нулю, никакой угрозы нынешней власти он не представлял.
Даже сейчас на трупе пытаются набрать рейтинг... Касьянов пустился в турне именно сейчас. Совпадение? Не думаю...
0
beztormozov. 13 февраля 2016 года в 11:48
Цитата
uthjby:

Год назад нужна была "сокральная жертва".

Кто убил то Немцова по версии СКР? Если что, кукареки про "сакральную жертву" и "убили свои" стихли через неделю, после задержания исполнителей. Я уже молчу про то, что тут вы нагло скопировали чужие мысли из интернета, о чем говорит явно гугл. Скрин приложить?
Борис Ефимович получил пулю не от оппозиции, не от американского госдепа. Он получил ее в спину от орденоноца, заместителя командира чеченского батальона «Север» Джаура Дадаева.
Так что не надо тут "кококо" про "убили свои". Его убили люди из конторы "Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмата Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае, и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России — Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России"
Или вы хотите сказать, что Дадаев агент госдепа?)))

Так что ваш пост перестал быть актуальным примерно через неделю после расстрела Немцова в Москве...
0
xarius 13 февраля 2016 года в 12:45
Тонко сработано. Пристрелили при шлюхе. Ладно бы на очередном либерастском
сборище,а тут думай,как хочешь. И мише 2% подфортило,есть повод приложиться
к руке бабло дающего! Мрак!
-1
Rian 14 февраля 2016 года в 02:23
Цитата
beztormozov.:

Если не забуду, положу пару гвоздик...

Так же.
2
ROM10 14 февраля 2016 года в 08:15
... убили, по-моему, лучшего из представителей оппозиции... который реально смог бы стать Президентом нашей страны... если бы были, действительно, предоставлены равные избирательные возможности...
... представьте дебаты по ТВ... между Немцовым и Путиным... и все срастется...
-2
termist 14 февраля 2016 года в 11:51
Бориса Немцова расстреляли

Застрелили и растреляли - не одно и тоже.
2