С 1 апреля в самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы

Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 1 апреля 2016 года вводит запрет на перевозку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских воздушных судах. Запрет обязателен для всех 191 стран-участниц ICAO, в том числе и для России.

С 1 апреля в самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы

С 1 апреля в самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторы

2016-02-23T19:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей электронике, был введен из-за их пожароопасности, сообщает Reuters.

Продлится этот запрет до того момента, пока для литий-ионных аккумуляторов не будет разработана новая стандартная огнестойкая упаковка.

Источник: vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Хозяин 23 февраля 2016 года в 21:19
запрет на перевозку литий-ионных аккумуляторов

90% всей портативной техники работает на таких аккумуляторах. как они собираются запретить проносить портативные устройства?
2
termist 24 февраля 2016 года в 01:20
ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!.
0
TheIGOR177 24 февраля 2016 года в 08:54
Конечно. Вообще не понятно как? Если в багаж здавать то ведь тогда ещё опасней будет. В салоне то хоть потушить успеешь. А в богажном то никого нету и не найти сразу сумку в которой такой аккум загорелся. Бред короче. Прийдётся старую Нокию искать там NiMn гидридная.
0
alex1234567 24 февраля 2016 года в 08:57
Рано 1 апреля началось, еще даже 1 марта не наступило.
1
Alex676 24 февраля 2016 года в 09:03
все верно!!... скоро вооще только голышом можно будет слетать куда нить....Одежда вся горит..пластик ..тот вообще производная от нефти, металлы магнитны... Зато в салоне весело будет....и с деторождаемостью все наладиться...!
0
Gallka 24 февраля 2016 года в 09:52
не так страшен черт, как его малютка....
Люди, вы новости-то фильтруйте. Речь не идет о аккумуляторах для телефонов, плашетов и тыпы.
Кто здесь новости постит, сначала бы точно информацию проверили. http://rusevik.ru/news/340114
0
termist 24 февраля 2016 года в 19:25
Цитата
Alex676:

все верно!!...

Оно конечна. Вот амеры правду пишут.
Печенки вам подкинули.... И айда.
0