Подметальную машину «Скандия» запустили в тестовом режиме в Екатеринбурге

Коммунальные службы Ленинского района Екатеринбурга в минувшие праздничные выходные вывели на уборку города улично-подметальную машину «Скандия».

«Комплекс работает только при температуре воздуха выше нуля, поэтому пока „Скандии“ действуют в режиме тестовой эксплуатации. С наступлением тепла подобные комплексы, которые есть в распоряжении каждого дорожно-эксплуатационного управления в Екатеринбурге, выйдут на постоянную работу», — отметили в пресс-службе администрации города.

Подметальную машину «Скандия» запустили в тестовом режиме в Екатеринбурге

Подметальную машину «Скандия» запустили в тестовом режиме в Екатеринбурге

2016-02-24T14:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В каждом районном ДЭУ функционирует по две таких машины, поэтому чистка городских улиц будет проходить как в дневное, так и в ночное время. Каждая транспортная единица за рабочую смену может вывозить с дорог до 20 тонн пыли и грязи.

«Скандия» представляет собой уличную подметальную технику, которая работает на буксировке с самосвалом. Гидравлическая система приводится в действие дизельным двигателем. Управление процессом очистки осуществляется с панели дистанционного управления, которая располагается в кабине водителя.

Принцип работы очень прост: две боковые щетки сметают грязь к центру подметальной машины, широкая основная щетка направляет ее наверх в мощный элеватор, а центральная щетка отправляет собранный снег или грязь в самосвал.

Всего за праздничные выходные дорожные службы вывезли с улиц города на специальные полигоны 29 тысяч 546 тонн снега.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 24 февраля 2016 года в 15:45
о даа! щас плюс в екб, но на дорогах гавнище а не сухая пыль
1
dikon 24 февраля 2016 года в 17:34
Толку то.... дороги надо чистить и мыть а не щетками подметать. Срачь ждет нас грандиозный в эту весну.....
2
k.25 24 февраля 2016 года в 21:12
Помнится одно время рекламировали закупленную машину по удалению граффити, кто-нибудь ее в действии видел?
3
senegal 25 февраля 2016 года в 08:15
Цитата
dikon:

Толку то.... дороги надо чистить и мыть а не щетками подметать. Срачь ждет нас грандиозный в эту весну.....

вчера выехал на работу на чистенькой машине... приехал ваще ниче не видно! вчера помыл снова, седня - тоже самое. щас начался золотой сезон у моек. а вот если бы все выставили счет за этот срачь городским властям - вот было бы дело!
0
Shaman18 27 февраля 2016 года в 17:51
Еще и самосвал надо, прошлый век, однако
0
Shaman18 27 февраля 2016 года в 17:53
Наверняка еще и б\у куплены
0
sergbull 28 февраля 2016 года в 00:49
Все попинали коммунальщиков. Молодцы!
Никто не поминает недобрым словом дол@@@@ов, которые оставляют на ночь свои телеги на обочине. Наблюдал недавно, как снегоуборщик пытался почистить вокруг телеги урода, оставившего своё Г прямо на обочине на Луначарского
Мне бы а его месте терпелки не хватило - спихнул бы ковшом к еб@ной фене на парковочное место. Каковых было дофига свободных
3
Лехин 28 февраля 2016 года в 12:11
Цитата
sergbull:

Все попинали коммунальщиков. Молодцы!
Никто не поминает недобрым словом дол@@@@ов, которые оставляют на ночь свои телеги на обочине.

Самое главное, что львиную часть грязи натаскивают на дороги автомобилисты, паркующие свои авто на газонах.
2
senegal 29 февраля 2016 года в 08:28
Цитата
Лехин:

Самое главное, что львиную часть грязи натаскивают на дороги автомобилисты, паркующие свои авто на газонах.

а тонны отсева с солью тоже они приносят в мешочках?
-1