ФСКН предложила вдвое уменьшить срок за хранение наркотиков

Госнаркоконтроль предлагает сократить максимальный срок за хранение наркотиков с 10 до 5 лет лишения свободы.

ФСКН предложила вдвое уменьшить срок за хранение наркотиков

ФСКН предложила вдвое уменьшить срок за хранение наркотиков

2016-03-04T16:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом сообщает «Российская газета». Она приводит слова главы службы Виктора Иванова, который заявил, что за преступление, совершенное по ч.2 ст. 228 УК РФ суд должен иметь полномочия не только наказывать, но и отправлять наркоманов на реабилитацию.

Иванов неоднократно заявлял, что наркоман, в соответствии с международными нормами, считается больным человеком.

Глава ФСКН добавил, что в российском законодательстве отсутствует понятие наркопотребителя как лица, употребляющего наркотики в немедицинских целях. Иванов предложил объединить всех наркоманов под одним правовым понятием, а для медицинских целей оставить определение «больной наркоманией».

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
k.25 4 марта 2016 года в 20:57
сократить максимальный срок за хранение наркотиков с 10 до 5 лет лишения свободы.

а что уж сократить - сразу уж понять и простить!
3
slava1967 4 марта 2016 года в 22:49
Блин повышать надо, и потребление под уголовную статью подвести !
4
panacea 4 марта 2016 года в 22:58
Чтооооооо???? У них там весеннее обострение?
2
sega_doc66 4 марта 2016 года в 23:12
слова главы службы Виктора Иванова, который заявил, что за преступление, совершенное по ч.2 ст. 228 УК РФ суд должен иметь полномочия не только наказывать, но и отправлять наркоманов на реабилитацию.
Откат получил что-ли? Или совсем маразм наступил? Все борются, а он решил послабление вводить. Гнать его надо, в три шеи.
2
nickan 5 марта 2016 года в 08:11
Госнаркоконтроль предлагает сократить максимальный срок за хранение наркотиков с 10 до 5 лет лишения свободы.


Этот биомусор наркоманский нужно сразу утилизировать.
3
vizavi2 5 марта 2016 года в 09:42
Тут дело в другом - цыган с полной приорой героина или спайса, или студент(ну или кто там ещё) с пакетом травы - всех под одну гребенку. И вообще, бороться надо с распространителями, а махать кулаками и кричать НАРКОМААН - тупое занятие, алкашей вы ведь не хотите на 10 лет сажать?
1
DreamHacker 5 марта 2016 года в 09:52
вау. что это. внезапное просветление?
-5
beztormozov. 5 марта 2016 года в 09:57
Цитата
vizavi2:

алкашей вы ведь не хотите на 10 лет сажать?

кстати неплохо бы

Цитата
vizavi2:

цыган с полной приорой героина или спайса, или студент(ну или кто там ещё) с пакетом травы - всех под одну гребенку

Почему это? И то и другой шлак. Первый просто шлак в квадрате.но от цыгана небольшая польза есть.
З.Ы.
С рождения все знают, что если начал, то ты конченый, так нет, все равно хочется. Но кто-то все равно начал, выбрал свою дорогу, из чего следует, что он ущербный и пошел под естественный отбор. Ему Дарвин дальше жить не велел. Пусть уж ему барыга продаст, облегчит последний путь, чтобы быстрее от передоза загнулся
-4
lucky 5 марта 2016 года в 09:59
Сейчас нам человек в загадочной бородой расскажет, как это здорово - употреблять наркотики.
И даже ролик на ютюб выложит
4
DreamHacker 5 марта 2016 года в 10:11
Цитата
lucky:

Сейчас нам человек в загадочной бородой расскажет, как это здорово - употреблять наркотики.

Ты что-то путаешь, я лишь выкладывал ролики о том что такое наркомания и как с ней бороться.
-5
DreamHacker 5 марта 2016 года в 10:15
Цитата
beztormozov.:

кстати неплохо бы


Если 50% населения посадить в тюрьму у тебя тюрьма, а не страна получится.
-5
DreamHacker 5 марта 2016 года в 10:22
Цитата
beztormozov.:

С рождения все знают, что если начал, то ты конченый, так нет, все равно хочется.


Как ложь помогает бороться с наркоманией? Если посмотришь статистику по разным городам то увидишь, что вся борьба Розика и ГБН против наркотиков не дала никакого эффекта. Это был популизм чистой воды. Потребление героина снизилось не из-за того что ТАУ транслировало видео с притонов с гниющими наркоманами, а из-за того что уровень жизни подрос.
-6
beztormozov. 5 марта 2016 года в 10:29
Цитата
DreamHacker:

Как ложь помогает бороться с наркоманией?

Где тут ложь? У меня все просто:
а) наркота зло;
б) торчки поганые это биомусор и по ним плачет биореактор.

И не надо примеры типа "Илья Кормильцев" или участников клуба 27. Типичного торчка мы часто видим в том же ТАУ, когда смотрим репортаж а-ля "сегодня хорошие парни из фонда "Город без наркотиков" совместно с честным оперативниками провели операцию по ликвидации притона, где вот это двуногое существо варило крокодил".


Цитата
DreamHacker:

Если 50% населения

меньше
-4
DreamHacker 5 марта 2016 года в 10:32
Я про ГБН и "хороших парней" написал
-5
beztormozov. 5 марта 2016 года в 10:32
Цитата
DreamHacker:

то увидишь, что вся борьба Розика и ГБН против наркотиков не дала никакого эффекта. Это был популизм чистой воды.

Я в курсе про часть "кухни" фонда. Но даже та показуха, которую они делают, вызывает у меня симпатию и мнение свое я выше указал
Цитата
beztormozov.:

а) наркота зло;
б) торчки поганые это биомусор и по ним плачет биореактор.
-2
beztormozov. 5 марта 2016 года в 10:35
Цитата
DreamHacker:

Я про ГБН и "хороших парней" написал

на момент написания мной ответа про них не было) Но я прочел и выше уже ответил
-2
DreamHacker 5 марта 2016 года в 10:39
Цитата
beztormozov.:

а) наркота зло;
б) торчки поганые это биомусор и по ним плачет биореактор.


Очень правильное и социально одобряемое мнение.
-4
beztormozov. 5 марта 2016 года в 10:42
Цитата
DreamHacker:

Очень правильное и социально одобряемое мнение.

Ну мне пофигу правильное оно и одобряется ли оно социумом.
-5
DreamHacker 5 марта 2016 года в 10:45
Только вот бида. Мнение это не конструктивное. На нем можно заработать политические очки, но вот разобраться с проблемой оно не поможет совершенно.

Если школьнику вдалбивать что норкотики это ад смерть и погибель, то попробовав их и не умерев, школьник решит что вся пропаганда против наркотиков — вранье.
-7
ЛУЛУ666 5 марта 2016 года в 12:31
Легализуем марихуану!
-6
D_Rank 5 марта 2016 года в 13:21
Цитата
DreamHacker:

борьба Розика и ГБН против наркотиков не дала никакого эффекта. Это был популизм чистой воды. Потребление героина снизилось не из-за того что ТАУ транслировало видео с притонов с гниющими наркоманами, а из-за того что уровень жизни подрос.


палица ослиная борода
он либо не местный, либо молокосос, который всех этих нарколыгских движух не застал
2
vizavi2 5 марта 2016 года в 16:18
Мне то же кажется, что дримхакер варился где-то далеко от той кухни, что была у нас лет 15 назад. Все вдруг заработали немного денежек и с иглы слезли? Неет, ребятки, так не бывает)
П.с. Как раз таки репортажи с гниющими и опустившимися нариками сделали из "прогрессивной молодежи" (а это по началу многим казалось именно так) неперспективный вариант своего будущего для подрастающего поколения.
3
panacea 5 марта 2016 года в 17:22
Цитата
vizavi2:

бороться надо с распространителями, а махать кулаками и кричать НАРКОМААН - тупое занятие, алкашей вы ведь не хотите на 10 лет сажать?

Бороться надо и с теми и с другими. Пока есть спрос, будет и предложение. Кстати, для алкашей раньше были ЛТП. Может быть, лечили там невесть как, но теперь-то есть методы!
1
termist 5 марта 2016 года в 17:31
Цитата
panacea:

для алкашей раньше были ЛТП.

Ещё остались.
1
lucky 6 марта 2016 года в 15:49
Цитата
D_Rank:

он либо

ему лет 20+, чего тут гадать то
2