Мэр Екатеринбурга назвал нарисовавших Сталина на покеболе дебилами

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал нарисовавших портрет Сталина на гигантском покеболе вандалами и дебилами, передает радиостанция «Говорит Москва».

Мэр Екатеринбурга назвал нарисовавших Сталина на покеболе дебилами

Мэр Екатеринбурга назвал нарисовавших Сталина на покеболе дебилами

2016-08-03T12:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Неизвестные нанесли на арт-объект портрет Сталина, а также изображение глаза.

«Понятно, что Сталина [портрет. — «Газета.Ru"], конечно, дебилы сделали. Потому что в городе к палачу и людоеду отношение у всех нормальных людей как к упырю однозначно. И вообще у уличных художников, если что-то уже закрашено или нарисовано, не принято мешать. Это какая-то была акция уличного художника, все улыбнулись, ну пришли вандалы, сталинопоклонники, и все испортили», — сказал Ройзман.

Он добавил, что власти не станут смывать портрет и посмотрят на реакцию общественности. В то же время он пояснил, что ко Дню города все объекты в любом случае будут приведены в порядок.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге появился гигантский покебол сине-бело-желтого цвета. Местный художник раскрасил скульптуру в виде шара, которая располагается на набережной.

Источник: www.gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
SKP 3 августа 2016 года в 12:45
Это какая-то была акция уличного художника

Так ведь когда облили краской памятник гнидоебээну - это ж тоже была акция какого-то уличного художника. Так ее почему-то осудили. Одни скульптуры раскрашивать почему-то можно, другие - нельзя.
Как так?
#евросправедливость
2
amonal 3 августа 2016 года в 13:12
Розьман Не трогай Сталилина! ведь не кто не забыл как ты сел за износилование мололетний!и если придет товарищь Сталин Тебя Дажеже вешать не будут а у топя т в болоте!
-2
lucky 3 августа 2016 года в 13:22
конечно, дебилы сделали.

Конечно, как же тут без любимого слова нашего Евгения Вадимовича
1
lucky 3 августа 2016 года в 13:22
Цитата
amonal:

не кто не забыл

2
starshina 3 августа 2016 года в 14:11
Сам такой)
-1
beztormozov. 3 августа 2016 года в 14:50
Цитата
lucky:

Конечно, как же тут без любимого слова нашего Евгения Вадимовича

Правильно для политика. Комментирует событие
-4
lucky 3 августа 2016 года в 15:02
Цитата
beztormozov.:

Правильно для политика

Прямолинейность - это худшее для политика качество. Не надо быть великим прогнозистом, чтобы понять, что как политик Ройзман Е.В. уже на пике своей карьеры.
1
kor23 3 августа 2016 года в 16:07
«Понятно, что Сталина [портрет. — «Газета.Ru"], конечно, дебилы сделали. Потому что в городе к палачу и людоеду отношение у всех нормальных людей как к упырю однозначно.


Сталина считают палачом и людоедом только дебилы и враги.
3
svetaaaaaaa 3 августа 2016 года в 19:28
Хм, странно , а тех, кто шар в покебол разрисовал - дебилом не назвал. хрен чиновников разберешь - Радя каждый год абажуры на фонари вешает - их мэрия города снимает какого-то черта. Однако шар отмывать никто не кинулся. Про Сталина - вообще шок, видимо современных учебников по истории перечитал. "Упырь, палач и людоед" - человек, в том числе благодаря которому, мы каждое 9 мая отмечаем "День победы"в стране, которая стала территориально больше тоже благодаря ему, имеем научное и промышленное наследие, да в конце концов СССР при нем сверхдержавой стал и ни одна другая страна никакие санкции "которые нам только в помощь" не выдвигала, и он упырь? Наверное от того, что воровать не разрешал и работать заставлял - такое однобокое и категоричное мнение у господина Ройзмана (пардон, а если еще и концлагеря вспомнить, и чья армия заключенных там евреев освободила, так выходит совсем некрасиво). Не без греха, конечно он был, никто его оправдывать и в ранг святых превозносить не собирается, но топтать историю и раздавать такие эпитеты - это перебор. Хочу верить, что по логике нашего замечательного мэра, "ненормальных" людей в Екб все же больше. И отмойте шар - меньше слов, больше дела, блин!
4
nickan 3 августа 2016 года в 21:45
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал нарисовавших портрет Сталина на гигантском покеболе вандалами и дебилами, передает радиостанция «Говорит Москва».


очевидно, что занимающиеся писанием и рисованием на любых поверхностях ради собственной забавы дебилы, кретины, люмпены и т.п. дерьмо. Эти типа граффити в 99% случаем своими "художествами" портят вид.
0
kor23 4 августа 2016 года в 08:27
Террора не бывает больше чем надо. Принципиально не бывает, иначе всё развалится, причем моментально. В державе, конечно, а не в банде беспредельщиков. Смотрим - СССР держава? Да. С этим все ясно. Сталин многого добился? Еще как! А кто у него главные помощники? Могут они быть бестолковыми палачами и придурками?

ЗЫ Сталину надо ставить памятники лишь за то, что "геи и демократические журналисты"(с) его не любят. Всех сортов.
0
beztormozov. 4 августа 2016 года в 09:29
Цитата
kor23:

Сталин многого добился?

И в силу собственной паранои постоянно тасовал элиты и на выхлопе никого не оставил после себя. То есть все достижения оказались почти сразу всраты. Да и подох как собака - сколько он там лежал то на даче, когда его разбило?
Цитата
kor23:

"геи и демократические журналисты"(с

А еще они не любят Гитлера и Иди Амина. Памятники тоже навтыкаем?)
0
lucky 4 августа 2016 года в 10:54
Цитата
beztormozov.:

почти сразу всраты

да неужели? и как это CCCР после его смерти дотянул аж до 1985? Да, и Гагарин полетел в космос тоже видимо по какой-то счастливой случайности?
1
SKP 4 августа 2016 года в 10:55
Цитата
lucky:

и как это CCCР после его смерти дотянул аж до 1985

До сих пор есть что разваливать гнидолиберасии и чинарям-дебилам.
1
lucky 4 августа 2016 года в 10:58
Цитата
SKP:

До сих пор есть что разваливать

Ну вот отдельно взятые граждане считают, что уже всё просрано и развалено аж в 1953.
И как это мы живём то, а?
1
SKP 4 августа 2016 года в 11:07
Цитата
lucky:

И как это мы живём то, а?

Да чудом. Чудом.
0
afk3 4 августа 2016 года в 11:36
Цитата
beztormozov.:

Правильно для политика. Комментирует событие

Ройзман политик??? Это Вы про этого бездельника на высокой бюджетной зарплате, прикормленного ещё и амерским консулом? Мал клоп, но очень вонюч. но пыжится как откормленный индюк.
0
beztormozov. 4 августа 2016 года в 11:41
Цитата
lucky:

да неужели? и как это CCCР после его смерти дотянул аж до 1985?

Не, для тру-сталинистов развал союза начал Маленков своими реформами, а дальше все шло закономерно. Для всего мира золотые годы СССР это 70-ые, а вот для упоротых сталиноидов - все кончилось в 1953. Такое мнение я встречал ОЧЕНЬ часто.
А личное по мне - намеки на нормальную страну в СССР кончились с закатом НЭП-а.

Цитата
afk3:

Это Вы про этого бездельника на высокой бюджетной зарплате

Скажите спасибо тому, кто создал ему рабочее место такое. А кто у нас реформу местного самоуправления провел, которую оборжал отличный хозяйственник Чернецкий и ушел, чтобы не принимать участие в этом цирке? А провел ее свет наш солнышко Владимир Владимирович.
То, что сотрудник сидит на месте, нихера не делает и НЕ ДОЛЖЕН - вина работодателя и отдела кадров, которые держат такой вакант. Не человека, а вакант. Сотрудник делает то, что должен. В данном случае ничего, кроме мелочей.
0
SKP 4 августа 2016 года в 12:00
Цитата
beztormozov.:

НЕ ДОЛЖЕН

Хватит тиражировать это вранье. Какой-то ворон прокаркал - дураки поддержали и раздули. Полномочий и обязанностей у мэра до фига, они перечислены в статье 35 устава екб.
А вот
Цитата
beztormozov.:

нихера не делает

это факт, и приятно, что даже гнидолиберастия, выбравшая нам такого чудесного мэра-уголовника, это признает. Хотя проку от этого признания мало при подходе: "кто угодно, лишь бы против официальной власти". С другой стороны, от гнидолиберастии в принципе прока ждать не стоит - ни ума, ни фантазии, ни собственного мнения - ничего. Пустота. Трое в лодке, нищета и собаки
1
tatasats 4 августа 2016 года в 13:59
Позиция мэра Екатеринбурга по отношению к разрисованным шарам набережной у Драмы вызывает недоумение.

Непонятны критерии, по которым «творение» одного уличного «художника» (покеболы), популяризирующее активно продвигаемую новомодную игру, отнесены им к категории арт-объектов (по критерию первенства, что ли?).

А творения второго аналогичного уличного «творителя» (Сталин поверх покебола) причислены чуть ли не к акту вандализма («художник» назван «дебилом»).

Возникает вопрос: а что здесь вообще искусство? За охрану каких таких особых художественных памятников уличного искусства ратует здесь мэр? Что, подобное уличное «искусство», тоже нуждается в охране?

Представляется, что если один уличный «художник» позволяет себе разрисовывать не им созданный художественный объект (гранитные шары) по своему вкусу, то он должен допускать и то, что кто-то другой из прочих уличных «творцов» имеет полное право намалевать поверх уже созданного «арт-объекта» нечто свое.

Ссылка на некую негласную этику уличных художников («если что-то уже закрашено или нарисовано, не принято мешать») смешна. Гранитные шары на набережной – это тоже, между прочим, творение художественной мысли каких-то неведомых нам художников-архитекторов.

И почему в таком случае покеболами из разрисовывать можно, а Сталиным – нельзя? А если вместо Сталина поверх покеболов нарисовали бы Ройзмана? Так можно?

Если так, предлагаю тогда вообще провозгласить гранитные шары у Драмы общедоступным мольбертом, на котором каждый, кто умеет держать в руке кисточку и баллончик с краской, будет «самовыражаться», создавая «арт-объекты».
1
SKP 4 августа 2016 года в 14:07
Цитата
tatasats:

Позиция мэра Екатеринбурга по отношению к разрисованным шарам набережной у Драмы вызывает недоумение.

Это #евросправедливость:
Двойные, тройные и четверные стандарты в порядке вещей.
Логика? Не, не слышал.
Гойзман ни в чем не виноват: он ничего не делает.
1
D_Rank 4 августа 2016 года в 14:08
это у него слово паразит, по-ходу.
2
lucky 4 августа 2016 года в 14:41
Цитата
D_Rank:

слово паразит

не, не паразит. Обычное слово для повседневного употребления.
1
Illuminat 4 августа 2016 года в 16:38
Цитата
tatasats:

.
Никто никуда ничего не относил, Ройзман же сказал, что все отмоют. А что касается тех двух персон, первый принес нечто позитивное пусть и на волне популярности этой игры и самой тематики; что принес второй? Кроме негатива по-моему ничего. Естественно, что подобный "перформанс" можно связать со скудоумием. Ну и чисто эстетически что лучше сам гранитный шар, на которой всем до этого момента было наплевать; покебол, который попал в зарубежные новостные ленты или корявый иллюминатский знак и портрет Сталина, повешаный туда хрен знает зачем?
0
Nicky 4 августа 2016 года в 16:42
Цитата
Illuminat:

пишет ошибка авторизации, хотя до этого я нормально авторизировался

Поменять пароль и зачистить куки - вангую поможет
Цитата
Illuminat:

Че за криворукий школьник

Для начала бы еще неплохо вам самому по-русски научиться писать правильно
0
SKP 4 августа 2016 года в 16:45
Цитата
IlluminatIlluminat:

кто объяснит в чем прикол?

Это судьба кагбэ намекаэ: не ходи сюда, ходи в другой сайт, на пейсбук, туда, где либерасы друг друга лижут и любят всяко.
0
Illuminat 4 августа 2016 года в 17:07
Цитата
Nicky:

Поменять пароль и зачистить куки - вангую поможет
Спасибо, вроде помогло.
Цитата
Nicky:

Для начала бы еще неплохо вам самому по-русски научиться писать правильно
Вы что ли код писали?)) Если че звиняйте пригорело)
Цитата
SKP:

где либерасы друг друга лижут и любят всяко.
Извините за нескромный вопрос, у вас фетиш что ли на них?
2
SKP 4 августа 2016 года в 17:13
Цитата
Illuminat:

Извините

Не извиню, обида обидовна
1
Nicky 4 августа 2016 года в 17:15
Цитата
Illuminat:

Спасибо, вроде помогло.

Должно было помочь. Проблема уже была у пары наших сотрудниц
Цитата
Illuminat:

Вы что ли код писали?)) Если че звиняйте пригорело)

Угу, я, некоторому количеству пользователей в процессе разработки прописались не совсем правильные пароли.
Ничего страшного. Просто жарко и я тролль :-)
1
Nicky 4 августа 2016 года в 17:28
Цитата
Illuminat:

Слетает авторизация при серфинге сайта. Очистка куки и смена пароля не помогла.

Выйти и зайти еще, если не поможет - написать в приват мне
1
kor23 4 августа 2016 года в 18:00
Цитата
beztormozov.:

Не, для тру-сталинистов развал союза начал Маленков своими реформами, а дальше все шло закономерно. Для всего мира золотые годы СССР это 70-ые, а вот для упоротых сталиноидов - все кончилось в 1953. Такое мнение я встречал ОЧЕНЬ часто.


После Сталина партократы прижали технократов, а потом стали готовить объединение с чужеземными боярами, чтоб вместе царить над мировым быдлом. Элитарии всех стран, объединяйтесь, хе-хе. Придурки.
А Горби просто вывеска. Нас правящий класс предал.
0
beztormozov. 4 августа 2016 года в 23:20
Цитата
kor23:

После Сталина партократы прижали технократов

Во, говорю же - для сталиноидов все кончилось в 1953 году. А дальше сплошные заговоры с целью развала
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях