За год на Урале зарплата врачей и педагогов в среднем выросла на 1 тыс. рублей

В Свердловской области средняя зарплата сотрудников социальной, медицинской и научной сфер по итогам первого полугодия оказалась выше, чем годом раньше. По подсчетам Свердловскстата, зарплата всех сотрудников этих отраслей составляет в среднем чуть больше 34 тыс. рублей, то есть на 1 тыс. рублей больше, чем по итогам 1 полугодия 2015-го.

За год на Урале зарплата врачей и педагогов в среднем выросла на 1 тыс. рублей

За год на Урале зарплата врачей и педагогов в среднем выросла на 1 тыс. рублей

2016-08-22T13:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Самыми низкими остаются заработки младшего медицинского персонала — всего 17 тыс. рублей в среднем. При этом в учреждениях федеральной собственности эта категория работников получает и вовсе 14 тыс. 748 рублей — даже меньше, чем годом раньше, когда средняя планка достигала порядка 16 тыс. рублей.

Самая высокая зарплата — у педагогов образовательных учреждений общего образования, которые относятся к федеральной собственности, — примерно 66 тыс. рублей в месяц. Педагоги учреждений областной собственности получают в среднем почти в 2 раза меньше — 34 тыс. 791 рубль, в муниципальной собственности 40,5 тыс. рублей. Средняя зарплата педагогов общего образования — 40 тыс. 225 рублей, почти на 1,3 тыс. рублей больше, чем годом раньше.

Средняя зарплата педагогов вузов выросла за год на 1 тыс. рублей и составила около 55 тыс. рублей, у врачей с высшим образованием зарплата за год почти не изменилась, составив в среднем около 54 тыс. рублей. Средняя зарплата среднего медицинского персонала — 28,2 тыс. рублей, социальных работников — 21,2 тыс. рублей, работников учреждений культуры — 27,3 тыс. рублей, научных сотрудников — около 42,2 тыс. рублей.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
458 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
sardelka 22 августа 2016 года в 14:48
с погрешностью -10000
2
Gallka 22 августа 2016 года в 16:42
Самая высокая зарплата — у педагогов образовательных учреждений общего образования, которые относятся к федеральной собственности, — примерно 66 тыс. рублей в месяц.

Средняя зарплата педагогов вузов выросла за год на 1 тыс. рублей и составила около 55 тыс. рублей,
Расскажу знакомым преподавателям, какая у них зарплата, а то они не в курсе
2
termist 22 августа 2016 года в 17:05
Цитата
Gallka:

Расскажу знакомым преподавателям,

Я сейчас жене медику рассказал - посмеялась.
1
malu 22 августа 2016 года в 17:29
Наша больница больше не относится к минздраву Свердловской области???? У нас на 10% урезали заработки, какие там +1000???
0
beztormozov. 22 августа 2016 года в 17:34
Цитата
malu:

Наша больница больше не относится к минздраву Свердловской области???? У нас на 10% урезали заработки, какие там +1000???

Щас сюда минимум пара товарищей придут и расскажут, что:
а) херовые вы врачи и учителя. Все его знакомые врачи и учителя в золоте;
б) и вообще это все Гениальный план Великого Президента перед мудростью которого нужно преклоняться. А именно вам нужно держаться и не шатать лодку. Потому что все вопли про зарплату - это на руку 5 колонне и нац.предателям, которые у всех на виду.
0
SKP 22 августа 2016 года в 17:36
Цитата
Gallka:

Расскажу знакомым преподавателям

Цитата
termist:

жене медику рассказал - посмеялась

Господа и дамы, ключевое слово - "средняя". У десяти зп пять тыщ, у одного - пятьсот, средняя будет 50. Об этом и новость, я так понимаю.
0
Stranik 22 августа 2016 года в 18:02
Цитата
SKP:

Господа и дамы, ключевое слово - "средняя". У десяти зп пять тыщ, у одного - пятьсот, средняя будет 50. Об этом и новость, я так понимаю


угумс.

Плюс считают зарплату в целом, а не оклад на человека.
Те же преподаватели обычно работают на 1,5-2 ставки, а это уже по 54-72 часа в неделю (9-12 часов в сутки). Совсем другая интенсивность труда.
Иными словами цифры статистики весьма и весьма лукавы.
Более правильно было бы считать не зарплату, а сколько в руб составляет 1 чел-час того или иного специалиста

оклады то у всех мизерные.
0
malu 22 августа 2016 года в 20:07
Цитата
SKP:

Цитата Gallka:
Расскажу знакомым преподавателям
Цитата termist:
жене медику рассказал - посмеялась
Господа и дамы, ключевое слово - "средняя". У десяти зп пять тыщ, у одного - пятьсот, средняя будет 50. Об этом и новость, я так понимаю.
Так у нас у всех средняя на 10% с Нового Года снизилась. Модернизация в действии. Плюс объединили, укрупнили, сократили часть персонала,в том числе некоторых руководителей. Плюс провели аттестацию рабочих мест и оказалось, что рентген, например, больше не является вредным фактором, следовательно не положено больше сотрудникам ни молока, ни пенсии, ни отпуска льготного.Вообще вредности у медиков больше нет никакой нигде. не осталось. И мы не одни такие, держатся только военные медики, и то за счет погон.
0