В магазине «Светофор» в Арамиле отказались продавать товар дешевле 300 рублей

Жительница Арамиля Наталья Паюкова накануне вечером пришла в местный магазин «Светофор». Девушка хотела купить лишь хлеб, но в покупке ей отказали. Как рассказала JustMedia.ru Наталья, на кассе ей заявили, что покупки менее трехсот рублей не принимаются.

В магазине «Светофор» в Арамиле отказались продавать товар дешевле 300 рублей
Фото: justmedia.ru

В магазине «Светофор» в Арамиле отказались продавать товар дешевле 300 рублей

2016-09-08T12:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Раньше я тоже ходила в этот магазин, но такого безобразия не видела. Повесили табличку на входе и в самом магазине, что минимальная сумма покупки должна составлять не менее 300 рублей. Якобы они — магазин-склад. А мне нужно было просто взять хлеб. Однако, в покупке мне отказали. Кассир с деловым видом попросила купить что-нибудь еще, чтобы набралась необходимая сумма. Разве это не наглость? Первый раз такое вижу в магазинах у нас», — возмущается Наталья.

На просьбу дать телефон директора магазина девушке отказали, заявив, что не имеют права предоставлять контакты. На информационной доске никаких телефонов также не оказалось.

По словам местных жителей, такая «новинка» появилась в магазине несколько дней назад. На каком основании ввели «лимит на покупки», в «Светофоре» объяснить не могут.

«Я живу неподалеку от магазина. Иногда надо просто крупу взять или туалетную бумагу. Не бежать ведь через квартал в другой магазин? А сейчас ради этого мне необходимо еще купить что-то. Разве это не абсурд? Такое ощущение, что они работают не на людей, а только ради собственной выгоды и поставщиков», — возмущается пенсионерка Тамара Петрова.

Любопытно, что это не первый случай, когда «Светофор» оказывается в центре скандала. В конце августа жители Ирбита также заявили, что в магазине отказываются принимать покупки менее чем на 300 рублей. Аналогичные случае наблюдались и в других городах не только Свердловской области, но и России. По словам регионального координатора проекта «Народный контроль» Дмитрия Чукреева, такие ограничения являются незаконными.

«В конце августа мы были в Туринске и лично убедились, что „Светофор“ установил минимальный входной билет для покупателей. Разумеется, все это незаконно. Удалось директора убедить не нарушать закон. Сама призналась, что это было указание от начальства», — рассказал Дмитрий Чукреев.

Отметим, федеральная сеть «Светофор» работает в шести федеральных округах России и насчитывает более трехсот магазинов.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1987 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
SKP 8 сентября 2016 года в 12:19
У меня складывается иногда ощущение, что собственники и топы некоторых сетей - наркоманы. Что эта херня, что перекресток, что общество святого иоанна-война - после общения хочется мозг вынуть и промыть под проточной водой. Или замочить в тазике.
5
senegal 8 сентября 2016 года в 12:25
Цитата
SKP:

Или замочить в тазике.

сразу мочить в тазике, ибо мозга там нет

раз они решили бороться с покупателями рублем - так и покупателям следует себя вести с ними - пришли такие человек 20 - понабрали на много тыщ денег оптом их "товара", а на кассе - тока 300 р денег есть)))))))))))))) пусть обратно всё таскают. или просто без издевок - не ходить туда
4
cntgfirf 8 сентября 2016 года в 12:37
Пусть тогда и обслуживают лишь оптовиков по специальным картам, без которых в магаз не пускать.
2
TheIGOR177 8 сентября 2016 года в 12:40
Барыги борзеют в открытую
1
SKP 8 сентября 2016 года в 12:57
Цитата
senegal:

не ходить туда

Самый действенный вариант. Иначе в чувство не привести.
6
Iv 1980 8 сентября 2016 года в 13:23
Цитата
SKP:

Цитата senegal:
не ходить туда
Самый действенный вариант. Иначе в чувство не привести.

Время само всё расставит по местам. Выручка упадет и придется переобуваться. Верно вами же подмечено, наркоманы. Только в смысле безмозглые маркетологи.
2
Kea096 8 сентября 2016 года в 13:58
я вот слышал, что такая фишка в светофорах не только в Арамили
0
kor23 8 сентября 2016 года в 14:09
А объясните глубокий смысл такой бизнес-схемы? Ведь очевидно, что на одного ленивого и богатого покупателя, зашедшего за хлебом и набравшего в итоге продуктов на 300 руб, придется сотня других, которым надо товара рублей на 100-200, а на 300 - не надо. И они пойдут лишний квартал до соседнего магазина.
3
Василий Экономов 8 сентября 2016 года в 14:11
Любопытно, что это не первый случай, когда «Светофор» оказывается в центре скандала.
Что-то новости про светфор зачастили. Конкуренты не дремлют?
P.S. Даже не видел ни разу такого магазина, потому в его защите меня обвинять не стоит
2
senegal 8 сентября 2016 года в 15:13
Цитата
Василий Экономов:

Что-то новости про светфор зачастили. Конкуренты не дремлют?

тоже не слышал такое. сериал смотрел такой
1
SKP 8 сентября 2016 года в 15:54
Цитата
kor23:

А объясните глубокий смысл такой бизнес-схемы?

Так чего же непонятного? Люди же дураки все. И гениальный экономист решил их подстегнуть к увеличения среднего чека. Слегка простимулировать.
Ведь в учебниках пишуть, что нужно средний чек повышать. Вот и повысил. Теперь все чеки от 300 руб. начинаются. И не поспоришь ведь.
Задача поставлена - задача выполнена.
2
Iv 1980 8 сентября 2016 года в 16:34
Цитата
kor23:

А объясните глубокий смысл такой бизнес-схемы? Ведь очевидно, что на одного ленивого и богатого покупателя, зашедшего за хлебом и набравшего в итоге продуктов на 300 руб, придется сотня других, которым надо товара рублей на 100-200, а на 300 - не надо. И они пойдут лишний квартал до соседнего магазина.

Вообще жесть))) Потеря 30% прибыли минимум! Вот не пофиг)) Пусть сами свои деньги считают)
1
vizavi2 9 сентября 2016 года в 07:58
Цитата
Iv 1980:

Цитата kor23:
А объясните глубокий смысл такой бизнес-схемы? Ведь очевидно, что на одного ленивого и богатого покупателя, зашедшего за хлебом и набравшего в итоге продуктов на 300 руб, придется сотня других, которым надо товара рублей на 100-200, а на 300 - не надо. И они пойдут лишний квартал до соседнего магазина.
Вообще жесть))) Потеря 30% прибыли минимум! Вот не пофиг)) Пусть сами свои деньги считают)

Ха! Вы видели на картинке этот "магазин"? Да это, блжд, целый ашан! И вы действительно считаете, что потеря пары сотен покупателей в день с булкой хлеба и тп хоть как-то повлияют на их прибыль? А вот чек от 300р её действительно увеличит. Потеря 30% прибыли, смех сквозь слезы.
-2
kor23 9 сентября 2016 года в 08:10
Цитата
vizavi2:

Ха! Вы видели на картинке этот "магазин"? Да это, блжд, целый ашан!

Если бы это был целый ашан, люди бы туда приезжали на машинах раз в неделю, и забивали бы весь багажник. Как в ашане и делают.
1
senegal 9 сентября 2016 года в 09:01
Цитата
vizavi2:

Да это, блжд, целый ашан! И

даже ашане, мЕтро, и прочих "ашанах", нет такого. можно купить батон, и уйти с ним и чеком, еще и безналом оплатить
3
SKP 9 сентября 2016 года в 09:26
Цитата
vizavi2:

А вот чек от 300р её действительно увеличит.

О, гениальные экономисты подтянулись. Или маркетологи?
Это да, это да. Сраный светофор в арамилях или еще какой жопе мира и ашан на въезде в йобург, конечно, адекватное сравнение.
2
vizavi2 10 сентября 2016 года в 10:28
Не нужно быть гениальным, что бы сложить 1 + 1. А вам, скп, простите, обязательно нужно лезть в зал*пу.
-1
DimPV 10 сентября 2016 года в 10:46
Да вроде Законы о торговле и защите прав потребителей не дают право запрещать продажу имеющегося товара(искл.алкоголь,табачные изделия).Наоборот, магазины ограничивают количество товара,участвующего в акциях,при покупке одним покупателем.Пару месяце назад я посетил "Светофор" в Серове.Объявления о 300 руб.не видел.Магазинишко так себе.Специально никогда в него не пошёл бы.
1