Атеист пожаловался на протоиерея за оскорбление чувств неверующих

На скандально известного протоиерея РПЦ Дмитрия Смирнова написали жалобу за оскорбление чувств неверующих. Священник сравнил атеистов с цирковыми медведями. Как сообщает Life, жалобу на протоиерея написал юрист Евгений Моисеев, называющий себя атеистом.

Атеист пожаловался на протоиерея за оскорбление чувств неверующих

«РПЦ ведь требует привлекать к ответственности тех, кто негативно отзывается о христианстве и их вере. В таком случае почему церковь сама не особо выбирает выражения, высказываясь об атеистах, например? Закон ведь не должен работать лишь в одну сторону, он должен распространяться на всех, в том числе и на епархию», — заявил он.

Поводом для жалобы стали выпады протоиерея Смирнова в адрес атеистов.

«Быть замужем за атеистом — это всё равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное, которое к трём годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определённый период времени становится опасен. Так же и атеист: у него нет представления о браке. У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане, он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил», — заявил священник весной этого года в Пензе. Его слова позже опубликовала на своем сайте местная епархия.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 9)

prostobu 29 сентября 2016 года в 17:51
«Быть замужем за атеистом — это всё равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное .

Атеист - значит, медведь. А слепо верующий церкви- какое животное? Я думаю, что - баран .
8
amonal 29 сентября 2016 года в 18:44
Меня мужики в юбках на бентли чуть не задавили! Батюшки! Да они А !ты откуда знаешь!
0
kor23 29 сентября 2016 года в 19:20
Попы сами, в массе, атеисты.
2
nickan 29 сентября 2016 года в 19:23
Цитата
kor23:

Попы сами, в массе, атеисты.


Бизнес, просто бизнес. Главное бабушки и идиоты хавают.

Цитата
prostobu:

Я думаю, что - баран


все, кто может думать так считают.
2
serg066 29 сентября 2016 года в 20:38
Религия - опиум для народа. О. Бендер спросил попа - " Почём опиум для народа?".А тот не ответил - нечем крыть.
0
Gallka 30 сентября 2016 года в 00:22
Цитата
nickan:

Бизнес, просто бизнес. Главное бабушки и идиоты хавают.
и денежки несус свои кровные.
0
Kea096 30 сентября 2016 года в 07:59
Первый иск! Это надо отметить!
А по существу высказывания - был у меня один знакомый, человек крещеный и верующий, но это не мешало ему гулять на пропалую . Так что вера не является препятствием дня блуда, как и атеизм не есть индульгенция для свободного образа жизни!
У кого что болит, тот о том и говорит!
1
nickan 30 сентября 2016 года в 08:33
Накипело.

Быть замужем за атеистом — это всё равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное, которое к трём годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определённый период времени становится опасен. Так же и атеист: у него нет представления о браке. У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане, он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил»


Быть верующим - это все равно что быть бараном в стаде таких же тупых. Баран - такое животное, которое через некоторое время отбраковывается. Даже если он сначала ходит в церковь (мечеть, синагогу), он беднеет и перестает приносить много денег и становится опасен, т.к у него могут открыться глаза на весь религиозный обман. Так же и верующий: у него нет представления о мире, у него просто привязанность к стоянию раком и битьем лбом о пол, и в этом плане он, действительно, как баран: увидел новые ворота и снова долбится.

Кстати, если верующих оскорбляют танцы в храмах или ловля покемонов, то атеистов оскорбляют крестные ходы, вой попов и имамов. Пусть прокуратура проверит и накажет показательно верующих и их вожаков по аналогии.
1
termist 30 сентября 2016 года в 09:10
Паства - приходъ, прихожане. Пастырь духовный (намекъ на пастуха и пасомое имъ стадо).
Большая Энциклопедия.
П’аства (Пс.94:7 ; Иер.23:1 ; Иез.34:31) - стадо, опекаемые, пасомые, народ Божий.
Библейский Словарь к русской канонической Библии.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях