Мэр Екатеринбурга просит горожан помочь хоспису: не хватает даже на питание

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман призвал всех неравнодушных перечислять деньги на покупку питания для пациентов хосписа, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее объявление глава города сделал на своей страничке в соцсети.

Он пояснил, что организовал питание подопечных хосписа за счет благотворительного Фонда Ройзмана, поскольку из бюджета на эти цели выделяется лишь 67 рублей на человека в день. Разумеется, на эту сумму сложно организовать приличный стол для того, кому осталось жить считанные месяцы или дни.

«У нас получилось наладить качественное питание, и мы каждую декаду проплачивали это питание с нашего фонда. Обходилось это порядка в 210 тысяч рублей в месяц со всеми скидками. И вот у меня просто закончились деньги. Ну нет денег. Причем питание продолжают привозить, счета выставляют, а платить нечем. Поэтому обращаюсь ко всем, кто меня знает», — написал мэр.

Сделать пожертвование можно по следующим реквизитам:
Благотворительный фонд «Фонд Ройзмана»
Сокращенное наименование
БФ «Фонд Ройзмана»
Юридический адрес
город Екатеринбург, улица Энгельса, дом 15а
ИНН/КПП
6685104760/668501001
ОГРН
1156600003317
Расчетный счет
40703810716540002434
Корр. Счет
30101810500000000674
БИК
046577674
Банк
Уральский банк ПАО Сбербанк
Назначение платежа
Благотворительное пожертвование.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 25)

Чёрный 4 октября 2016 года в 11:51
Ничего не пойму. Речь идет про муниципальный хоспис ? Вопроса два : Почему там на питание просто такая мизерная сумма идет ? Какой тогда смысл было открывать вообще хоспис ? И второй вопрос : почему деньги нужно перечислять в
БФ «Фонд Ройзмана"
а не на прямую ?
6
701 4 октября 2016 года в 13:04
Деньги для умирающих? У государства нет на это денег,нужно помогать Асаду победить в гражданской войне .
-1
panacea 4 октября 2016 года в 13:31
Возникает вопрос что за люди находятся в хосписе. Если у них есть родственники, почему они не вносят сумму на питание и уход? Если это престарелые пенсионеры, почему часть пенсии не тратится на питание? Насколько я знаю, в интернатах для престарелых и инвалидов именно так делается. И кто в таком случае оставшиеся - бомжи? Сколько их там?
4
Nataligor 4 октября 2016 года в 14:54
Позор!!! Об этом должен знать весь мир
-1
kor23 4 октября 2016 года в 15:31
Один умный человек сказал, что Ройзману верить нельзя. Ни единому его слову.
1
Чёрный 4 октября 2016 года в 15:35
Цитата
701:

Деньги для умирающих? У государства нет на это денег,нужно помогать Асаду победить в гражданской войне .

А Вы не путаете случайно круглое с мягким ?!
1
Nataligor 4 октября 2016 года в 15:38
Цитата
Nataligor:

Позор!!! Об этом должен знать весь мир

Выложу сейчас на фейсбуке
-2
tessen 4 октября 2016 года в 15:39
Цитата
Nataligor:

Выложу сейчас на фейсбуке
Выкладывайте. Фонду больше денюх перепадет.
2
701 4 октября 2016 года в 15:54
[cit]
Цитата
Чёрный:

А Вы не путаете случайно круглое с мягким ?!
Ничуть.Денег мало,государство выделяет приоритеты.Все для фронта ,все для победы .А люди ? Как-нибудь проживут!
-3
Nataligor 4 октября 2016 года в 16:00
Цитата
701:

А люди ? Как-нибудь проживут!

детям не хватает, что уж про хосписы говорить.
67 рублей на человека в день

У нас на одного больного выделяется из бюджета сумма, начинающаяся с 1000 долларов в день . здесь кроме питания входит и лечение,
-4
701 4 октября 2016 года в 16:05
Цитата
Nataligor:

У нас на одного больного выделяется из бюджета сумма, начинающаяся с 1000 долларов в день .
У вас и цены другие.
0
Nataligor 4 октября 2016 года в 16:08
Цитата
701:

У вас и цены другие.

У нас и не воруют так.
-4
vansan 4 октября 2016 года в 16:31
Почему люди сразу верят в сказанное? Сначала надо проверить, Ройзман тот ещё упырь
2
701 4 октября 2016 года в 16:37
Цитата
Nataligor:

У нас и не воруют так.
Может замалчивают? А у нас гласность и демократия(по телевизору говорили).
1
Nataligor 4 октября 2016 года в 17:03
Цитата
701:

Цитата Nataligor:
У нас и не воруют так. Может замалчивают? А у нас гласность и демократия(по телевизору говорили).

Если верить вашему телевизору, то вы давно уже в раю живёте
Цены у нас НЕ выше, просто зарплата больше, в том числе у врачей. Меньше ста тысяч в год врач не зарабатывает, медсестры тоже порядка 80. От этого и получается расход на одного больного 1000 в сутки (минимум)
0
701 4 октября 2016 года в 17:42
Цитата
Nataligor:

вы давно уже в раю живёте
Ну и что,что народ нищий-зато страна богатая .Нам света не надо- нам партия светит,нам хлеба не надо - работу давай !
0
Nataligor 4 октября 2016 года в 17:44
Цитата
701:

Цитата Nataligor:
вы давно уже в раю живёте Ну и что,что народ нищий-зато страна богатая .Нам света не надо- нам партия светит,нам хлеба не надо - работу давай !

Жизнь- то одна и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
0
excel 4 октября 2016 года в 17:58
Цитата
Nataligor:

Цены у нас НЕ выше, просто зарплата больше, в том числе у врачей. Меньше ста тысяч в год врач не зарабатывает, медсестры тоже порядка 80. От этого и получается расход на одного больного 1000 в сутки (минимум)

Я давно так не смеялся, спасибо женской логике. А с Ройзманом, действительно сначала подумайте.
1
701 4 октября 2016 года в 18:01
Цитата
Nataligor:

Жизнь- то одна и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Мы ,как Пашка Корчагин,за идею.А пока идет борьба телевизора с холодильником(и судя по общему настрою комментов телевизор побеждает).Надеюсь вы поняли ,что все мои предыдущие реплики-сарказм.
1
О! 4 октября 2016 года в 18:14
По-моему, эта новость спецом для Natali напечатана, чтобы она по миру разнесла как в России ужасно жить. Кто еще от этой новости заработает - вот вопрос? Ройзман или всякие Наталишки?
0
Nataligor 4 октября 2016 года в 18:42
Цитата
О!:

По-моему, эта новость спецом для Natali напечатана, чтобы она по миру разнесла как в России ужасно жить. Кто еще от этой новости заработает - вот вопрос? Ройзман или всякие Наталишки?

Ройзман, может, и заработает, а я так, волонтером
-1
О! 4 октября 2016 года в 19:06
Радует, что Вы Natali, понимаете, что Ройзман-то может и заработать! Ну и то, что Вы и за за бесплатно Россию грязью обольете!
1
Nataligor 4 октября 2016 года в 19:09
Цитата
О!:

Радует, что Вы Natali, понимаете, что Ройзман-то может и заработать! Ну и то, что Вы и за за бесплатно Россию грязью обольете!

Я могу себе это позволить
-1
kor23 4 октября 2016 года в 20:10
Цитата
Nataligor:

Я могу себе это позволить

А больше ничего не остается. Приближается полночь и Запад на глазах превращается в тыкву.
2
Алдар Косяк 4 октября 2016 года в 23:25
А где этот хоспис, адрес? И сколько там человек?
0