Владимир Соловьев обрушился с резкой критикой на Урал

Известный телеведущий Владимир Соловьев обрушился с резкой критикой на уральский регион. По мнению Соловьева, на Урале сильны сепаратистские настроения, которые нужно подавить.

Владимир Соловьев обрушился с резкой критикой на Урал

Владимир Соловьев обрушился с резкой критикой на Урал

2016-10-12T14:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«А что происходит во всем этом регионе сибирском?.. Особенно на Урале… Меня очень беспокоит. И наша власть напрасно не обращает на это внимания. То, что происходит в их столице, в Ельцин Центре, — это крайне опасная тенденция. То есть уральский сепаратизм и так был хорошо известен. Но сейчас, когда в том числе из-за границы постоянно идут темы и вбросы об Уральской республике («а вот мы то», «а вот мы се»), — не надо на это смотреть в проброс. Нужно понимать, что это четкий и ясный план. И если сразу с ним не бороться, то, когда уже надо будет принимать меры, потребуются совсем иные усилия.

Не надо играть в псевдолиберализм. Не нужно этих сказок.

Нужно жестко соблюдать закон и четко понимать, где интересы у государства", — неожиданно заявил Соловьев во время эфира собственной программы «Полный контакт» на радиостанции «Вести ФМ».

Через несколько секунд ведущий получил СМС от слушателя.

«Уральский сепаратизм основан на социальной несправедливости: двенадцать тысяч рабочих на заводе живут как быдло, а управляющая компания в Москве получает прибыль. А потом платит хорошую зарплату 300 служащим и платит налоги в Москве, а не на Урале. А на Урале дороги построить не на что» — написал некий Денис из Москвы.

Соловьев остро отреагировал на замечание.

«А вы сами-то из этих 300? То есть вы страстно переживаете, но на всякий случай так и живете?» — ответил на сообщение ведущий и переключился на обсуждение следующей темы.

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Соловьев, комментируя эфир, отметил, что в разжигании стремлений к отделению региона от РФ виноват Запад.

«Уральский патриотизм постоянно проталкивается во многих выступлениях российских оппозиционеров и также активно муссируется аккаунтами, чаще всего анонимными, которые, очевидно, имеют подпитку из стран, рассчитывающих на возможность взрыва России изнутри. К этому надо относиться серьезно, ведь идея создания Уральской республики в 90-е годы возникла, она же была. Очевидно, что желающим раскачать ситуацию будет казаться, что это отличная идея.

Удары будут наноситься по Уралу, Дальнему Востоку, Калининграду. Это наиболее горячие точки.

И здесь нет вины людей, которые живут на Урале. Здесь обычная политтехнологическая работа людей, получающих немалое финансирование, в том числе с Запада, для того, чтобы сделать все возможное для разрыва России на части", — пояснил свою мысль собеседник агентства.

Отметим, что телеведущий должен приехать в Екатеринбург 18 ноября, чтобы провести мастер-класс «Жесткие переговоры».

Владимир Соловьев известен своими громкими высказываниями. В конце августа телеведущей отметил, что в педагогический вуз идет «всякий сброд».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Красавчег 12 октября 2016 года в 14:43
Свистулькина на кол, если бы не украли у меня деньги эти буржуи, пришел бы к нему и плюнул бы в харю, а так только за деньги можно плюнуть )))
-1
goblan 12 октября 2016 года в 14:47
Первый раз слышу о том, что на Урале существуют сепаратистские настроения. Вроде на Урале весь народ абсолютно ровно относится к власти и даже в пьяном сне мыслей об отделении ни у кого не возникает))
15
cntgfirf 12 октября 2016 года в 14:47
Пока она в целостности, невозможно навести должный порядок и обеспечить достойный уровень жизни. Отдельные регионы более мобильны и управляемы, и не допустят бардака!
-5
701 12 октября 2016 года в 14:48
[cit] на Урале сильны сепаратистские настроения, [/cit Старых газет начитался . Вертикаль власти настолько сильна , что губернаторы об этом и не помышляют . Даже в Татарстане успокоились , уж насколько у них были сильны эти настроения .
2
COOL 12 октября 2016 года в 15:05
этот чудак на букву М давно меня разочаровал. какую то херню несусветную несет!
5
SKP 12 октября 2016 года в 15:09
Я так понимаю, что в отсутствие протестных настроений на Урале, о них много говорят в других регионах. Такая, тупая многоходовочка на ровном месте.
Импотенция псевдооппозиции просто поражает.
2
Лехин 12 октября 2016 года в 15:42
«Уральский сепаратизм основан на социальной несправедливости: двенадцать тысяч рабочих на заводе живут как быдло, а управляющая компания в Москве получает прибыль. А потом платит хорошую зарплату 300 служащим и платит налоги в Москве, а не на Урале. А на Урале дороги построить не на что» — написал некий Денис из Москвы.

Никаких республик конечно не надо.
Во-первых, уже сотни раз высказывалась идея, что налоги должны платиться не по месту юр.регистрации предприятий, а фактически по месту расположения основных производственных мощностей;
Во-вторых, я давно предлагал рассмотреть немецкий опыт. Там основные министерства более-менее равномерно рассредоточены по всей стране. Тем самым обеспечивается более равномерное распределение финансовых средств + дополнительная стратегическая безопасность (дублирование органов гос.упарвления). С современным средствами дистанционных коммуникаций (мобильная связь и интернет), вполне реально наладить отлаженную систему дистанционного взаимодействия (кстати, сие есть дополнительный удар по коррупционной составляющей).
Причем, для справедливости, министрества нужно распределить по принципу жеребьевки между городами РФ. Попадет тот же минфин или мин.эконом.развития (не знаю правда почему они выведены в пару отдельных структур) в какой-нибудь Усть-Ужопинск => так тому и быть ибо решила судьба.
1
CAUTION 12 октября 2016 года в 17:15
мухахахаха, какие сепаратистские настроения на Урале?))) первый раз слышу чтоб Урал входил в Сибирский регион. нууу если так периодически переключать каналы и смотреть его передачу, то оно и не удивительно, ладно хоть не сказал что его беспокоит штат Айова или какие там у них еще штаты есть, особенно Урал))))) а вообще всем на*рать на всю эту политику как внешнюю так и внутреннюю, есть более житейские проблемы. задолбала сплошная пропаганда какие там за бугром мерзавцы, все против России. да там точно такие же живые люди, с такими же проблемами.
4
Valkyrie 12 октября 2016 года в 17:37
А чем он собрался давить народ?!
-3
prostobu 12 октября 2016 года в 19:57
Закидать еврейчика гнилыми помидорами. Пусть на своей шкуре испытает "уральский сепаратизм".
1
YaMNika 13 октября 2016 года в 00:57
Цитата
prostobu:

Закидать еврейчика гнилыми помидорами. Пусть на своей шкуре испытает "уральский сепаратизм".

Евреи, между прочим, - один из самых мудрых народов! )) А в Ельцин Центре действительно много всякой шушеры, так что опасения совсем не беспочвенны. Особенно учитывая ситуацию. Страдать излишней паранойей безусловно не стоит, но иметь в виду - необходимо, имхо.
2
vansan 13 октября 2016 года в 09:57
У нас Ройзман сепаратист
-1
panacea 13 октября 2016 года в 09:58
Цитата
YaMNika:

один из самых мудрых народов

Конечно! Им же надо было как-то выживать постоянно на чужбине и при этом выполнять своё предназначение - всячески вредить гоям.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях