Екатеринбуржец пожаловался в УФАС на сексистскую рекламу (ФОТО)

В свердловское управление ФАС поступила жалоба от жителя Екатеринбурга на замеченный им на улицах города рекламный билборд компании «Высота». На нем размещено фото женских ног и текст: «Просто великолепные места в центре города! Законно!».

Екатеринбуржец пожаловался в УФАС на сексистскую рекламу (ФОТО)

Екатеринбуржец пожаловался в УФАС на сексистскую рекламу (ФОТО)

2016-10-14T09:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Фото: пресс-служба УФАС России по Свердловской области

«По мнению заявителя, такая реклама носит оскорбительный характер, поскольку создается впечатление потребительского отношения к женщинам», — сообщили в пресс-службе регионального УФАС суть возникшей претензии.

Несколькими днями ранее в антимонопольную службу екатеринбуржцы пожаловались на рекламный щит с набором смайликов, которыми, по утверждению заявителей, в интернете обозначают женскую грудь.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: УФАС, реклама
835 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
senegal 14 октября 2016 года в 09:45
не милонов у нас тут тусит случаем?
3
bokacheva 14 октября 2016 года в 09:49
Да так-то реально достали со своими двусмысленными рекламками, попами, ногами и грудями. Как будто, кроме как на пошловатость, люди ни на что не отреагируют
3
kor23 14 октября 2016 года в 09:53
В рекламе и желательно, и технически возможно давать нужную потенциальному покупателю информацию вместо этих оголтелых бредней и "креатива". И, кстати, во многих случаях продажи по многим позициям вырастут. Но есть сила, которой это не нужно, и она в состоянии сделать все по-своему. И дело вовсе не в рекламе товаров, которые будут продаваться, если крутить бредовые ролики, и не будут продаваться, если не крутить. Реклама - это школа абсурда для населения, и только это. Эта система так построена с самого верха, а те "капитаны бизнеса", которым забыли про это сказать, просто идиоты. Морщат лобики, как бы увеличить продажи посредством всей этой фигни в кадре. Тот "креатив", который лепит огромная банда рекламщиков, могла бы слепить маленькая группа людей за очень скромные деньги. Да и спрос на эту работу сильно съежился бы, если бы дебилы-бизнесмены начали думать или реально исследовать влияние того на это. Но это все теории. Хозяевам мира нужно вот именно так, как есть. И не для продаж, а для оболванивания. И поэтому вот вам.
-1
beztormozov. 14 октября 2016 года в 10:18
Цитата
kor23:

Реклама - это школа абсурда для населения, и только это. Эта система так построена с самого верха, а те "капитаны бизнеса"

Почему я не удивлен очередной копипасте от вас? Этот сайт для вас типа кладезя мудрости?)))

Цитата
bokacheva:

Как будто, кроме как на пошловатость, люди ни на что не отреагируют

Секс всему голова по Фрейду. Цель такой рекламы - привлечь внимание к ней. Цель достигнута. А если у нашего героя проблемы с личной жизнью, то это его личная проблема.
З.Ы.
А ноги тощие и страшные((( Или ноги красивее надо или иную часть дамского тела под такой слоган.
«По мнению заявителя, такая реклама носит оскорбительный характер, поскольку у него туго с сексом и от этого чувство обиды и морали обострено»
0
bokacheva 14 октября 2016 года в 10:35
Цитата
beztormozov.:

Этот сайт для вас типа кладезя мудрости?)))

Плагиатик, значит?

Цитата
beztormozov.:

Секс всему голова по Фрейду.

Да просто повсеместная озабоченность как-то не радует
1
beztormozov. 14 октября 2016 года в 10:51
Цитата
bokacheva:

Плагиатик, значит?

У него как минимум 50 % постов тут такие. Как видите картинку на уровне "речь про сорта готового хлеба в магазинах, а товарищ кор23 пишет кучу букв про капиталистические козни в сельском хозяйстве" (то есть вроде и близко к теме, но не по делу) - смело гуглите и результат не заставит себя ждать

Цитата
bokacheva:

Да просто повсеместная озабоченность как-то не радует

Меня тоже много чего не радует
0
bokacheva 14 октября 2016 года в 11:01
Цитата
beztormozov.:

смело гуглите и результат не заставит себя ждать

Да мне как-то времени на это жалко, честно говоря)) Нет у меня цели "застукать" человека за плагиатничеством. По мне так пиши как сам думаешь и как умеешь, а не старайся выглядеть умным на фоне остальных

Цитата
beztormozov.:

Меня тоже много чего не радует

Вот именно по этому я и "за" наказание за размещение пошлой и двусмысленной рекламы. Один штраф заплатит - другой уже подумает над смыслом и видом своего продукта.
1
beztormozov. 14 октября 2016 года в 11:13
Цитата
bokacheva:

Да мне как-то времени на это жалко, честно говоря

Два щелчка мышью) Если время есть
Цитата
bokacheva:

По мне так пиши как сам думаешь и как умеешь, а не старайся выглядеть умным на фоне остальных

Человек не писал в школе такую штуку, как "Изложение". Или туго оно у него шло.
Цитата
bokacheva:

Вот именно по этому я и "за" наказание за размещение пошлой и двусмысленной рекламы

И как определить границы пошлости? Экспертизу каждый раз?
0
tessen 14 октября 2016 года в 11:22
Цитата
bokacheva:

Вот именно по этому я и "за" наказание за размещение пошлой и двусмысленной рекламы.
Пошлой - да. А вот двусмысленная бывает забавной.
0
bokacheva 14 октября 2016 года в 11:26
Цитата
beztormozov.:

И как определить границы пошлости? Экспертизу каждый раз?

По-моему, в ФАСе примерно так и делают. Там же какие-то критерии в законе прописаны. Если интересно - можно поизучать, я не очень знакома с этими подробностями.

Цитата
beztormozov.:

Два щелчка мышью) Если время есть

Оооооо!!!! Благодарю за ликбез, теперь-то погодите у меня, плагиатчики
0
SKP 14 октября 2016 года в 11:31
Коллеги, это обычная провокация, скорее всего конкурентов, чего вы переживаете?
Сценарий стар как мир, высасывается повод из пальца или какого другого места, берется какой-нибудь ИванИваныч, составляется жалоба и вперед.
В любом бизнесе это обычное явление. Я с такими сталкивался номерами, что не пересказать.
Чтобы обычный человек вот так взял и обиделся на ноги на плакате? Да настолько, чтобы пожаловаться - да не поверю никогда.
2
bokacheva 14 октября 2016 года в 11:34
Цитата
SKP:

Да настолько, чтобы пожаловаться - да не поверю никогда.

Осень же, обострилось может чего
Цитата
SKP:

чего вы переживаете?

Да мы (если позволите - отвечу за всех, писавших в этой теме) и не переживаем Мы тут так, потрендеть
0
Iv 1980 14 октября 2016 года в 11:45
Цитата
SKP:


А может и специально созданная ситуация. Зная заранее, что ФАС нарушений не найдет. Такой вот Пиар)
0
SKP 14 октября 2016 года в 11:47
Цитата
bokacheva:

Мы тут так, потрендеть

Взаимно
0
senegal 14 октября 2016 года в 13:05
трынДень настал, чо нет то)))
0
Iv 1980 14 октября 2016 года в 13:13
Цитата
senegal:

трынДень настал, чо нет то)))

Так тяпницо же
1
sfko 14 октября 2016 года в 16:30