Силовики так и не могут найти кондуктора, высадившего девочку на мороз

За две недели следователи следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области так и не смогли найти кондуктора Муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП) Екатеринбурга, который 18 ноября высадил, как сообщалось ранее, из автобуса маршрута №18 в 25-градусный мороз 9-летнюю дочь екатеринбурженки Ирины Колтышевой. Информацию об этом Znak.com подтвердил пресс-секретарь СУ СКР Александр Шульга. «Продолжаем работать по спискам сотрудников МОАП», — отметил представитель СКР.

Силовики так и не могут найти кондуктора, высадившего девочку на мороз

Силовики так и не могут найти кондуктора, высадившего девочку на мороз

2016-12-01T15:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, положенный по закону срок для проведения расследования составляет два месяца. Однако не исключено, что подробности по поводу этого дела в СКР раскроют к середине декабря.

О происшествии 18 ноября стало известно из записи на страничке Facebook Ирины Колтышевой. Как рассказала женщина, утром того дня, около 11:30, ее 9-летняя дочь ехала из отряда «Каравелла» на автобусе №18, но существенно задержалась.

«В тот день домой она явилась в 13:00, я уже была на измене, т.к. абонент недоступен, в отряде говорят, что ушла вовремя. Позже выяснилось, что ее выгнали из автобуса на 25 градусов мороза», — уточнила родительница. По словам Колтышевой, ее дочь «видимо, где-то посеяла проездной, телефон по странному стечению обстоятельств у нее завис, баланс в минусе». Девочка не смогла оплатить за проезд в транспорте и позвонить родителям, чтобы сообщить о случившемся, поэтому, как сказала сама малышка, вынуждена была идти домой пешком по морозу.

Историю как пример бессердечия транспортников растиражировали многие СМИ. Среди тех, кто написал про историю с девочкой, оказался даже британский «The Times». 23 ноября на основании публикаций СУ СКР возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Всех кондукторов МОАП вызывали на допрос. Однако виновника так и не смогли найти.

В транспортном предприятии организовали собственную внутреннюю проверку. Но, как чуть позже рассказал корреспонденту нашего издания директор МОАП Владимир Кайсаров, им также не удалось подтвердить историю Колтышевых и выявить высадившего девочку кондуктора. Более того, Ирину Колтышеву с дочерью приглашали в МОАП, чтобы провести процедуру опознания среди кондукторов, однако те не пришли.

Позже Колтышева написала, что не хочет никого винить, и удалила свой пост из Facebook об истории со своей дочерью. На звонки журналистов женщина также перестала отвечать.

В мэрии Екатеринбурга, суммировав все это, задались даже вопросом: не была ли эта история выдумана изначально?

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
senegal 1 декабря 2016 года в 16:04
хорошие силовики, однако
1
fishka 1 декабря 2016 года в 16:14
напридумывали там походу очень не мало,,,,странная история
2
uthjby 1 декабря 2016 года в 16:59
Вот Вам пример роли СМИ. Наврали про лютый мороз, наснимали сюжет: вот она бедная идёт, вся такая розовая и маленькая, а вокруг морозище в лучах солнца играет из выхлопных труб машин, жирная кондукторша ходит по автобусу. Сюжет для эфира готов, шеф-редактор жаренным доволен и понеслось. URA.RU - первым начало врать, потом ОРТ и даже Тайм с удовольствием прошёлся по дикарям из России. Только не одна млять не написала про безответственных родителей, которые в мороз отправили маленькую девочку в город. Защитники прав детей возбудились, как же, ребёнок оставлен в условиях, угрожающих жизни! Мама посты в соц сетях быстро затёрла, "а что, я ничего", просто хотела узнать, наверное, кто за её ребёнка не заплатил в автобусе. Следователи отвлечены от поимки преступников, ищут кондуктора. Маршрут известен, время - известно, даже если камеры не работают, так их трёх кондукторов можно ведь найти одного? Нет! Не можно. И не потому что не хотят. а потому что ребёнок погулял себе где-нибудь в торговом центре, а маме страшилку рассказала и про злого кондуктора и про телефон не заряженный. Что на выходе? Журналюги заработали, а там пусть разбираются. А я бы до конца разобрался, раз возбудилось столько съемочных груп, следователей, чиновников и нас, народу возмущённого. Вот Вам пример роли СМИ. За такую подачу, враньё, журналистов и называют - журналюги. Хотя, это всё МЫ, и мусора - тоже МЫ, и казнокрады чиновники - тоже МЫ.
4
Ladse 1 декабря 2016 года в 17:12
что гороскоп , что новости , сочиняй что хочешь . большую часть не проверишь .
3
Василий Экономов 1 декабря 2016 года в 17:22
Да не было никакого кондуктора.
3
uthjby 1 декабря 2016 года в 17:23
Вот поэтому то, хотелось бы услышать: 1. Журналист и шеф-редактор за ложную и не проверенную информацию уволены. За что? Хотя бы за то, что враньё стало информационным поводом даже для СМИ Запада. 2. Безответственные родители, оставившие малолетнего ребёнка в условиях, угрожающих его жизни - оштрафованы на 50 тыр. 3. В Думу внесён проект закона об ответственности родителей за жизнь своих детей, где прописать и случаи выпадения малышей из окон (в прошлом году только в свердловской - 70!!!!), и запреты оставления детей в транспортных средствах и наконец - запретить детям до 12 лет перемещаться по городу без взрослых. Утрирую? Возможно. Но пока вседозволенность и безответственность везде, как быть?
5
Nataligor 1 декабря 2016 года в 17:38
Цитата
uthjby:

запретить детям до 12 лет перемещаться по городу без взрослых

Ты, мужик, не путай 12- летнюю девочку с 12-летним мальчиком. Это мальчики в 12 лет ещё дети, а девочки - уже взрослые девушки. Где хотим. там и перемещаемся. .
-8
О! 1 декабря 2016 года в 17:57
Мутная история получившая слишком большой резонанс. Перестаралась мамашка! и вообще о чем сыр-бор с самого начала был - прошла девочка три остановки! Пешком! Да, есть о чем поговорить.
4
Professsor L. 1 декабря 2016 года в 20:04
Цитата
Nataligor:

запретить детям до 12 лет перемещаться по городу без взрослых
Ты, мужик, не путай 12- летнюю девочку с 12-летним мальчиком. Это мальчики в 12 лет ещё дети, а девочки - уже взрослые девушки. Где хотим. там и перемещаемся. .

Вы не путайте свою молодость и наше время. теперь только деревенские детки, путешествующие ежедневно до школы по 5-12 км благодаря партии власти и ее экономической политики способны за себя постоять. А городские на машине из соседнего дома в школу приезжают. А как же "ребенок простудится, заболеет, а то и потеряется пока квартал идет о дома до школы. Да и одноклассники могут засмеять (2,9 гимназия)"
3
Shaman18 1 декабря 2016 года в 20:52
Малышка 9 лет? Да в 9 уже замуж выдают кое-где
-1
panacea 1 декабря 2016 года в 21:38
я уже была на измене

Ну и лексикон у мамаши.
0