Эти деньги могут стать вашими!

В правительстве Свердловской области ждут потенциальных покупателей квартир, желающих взять ипотеку под минимальный процент. В региональном бюджете заложены средства на компенсацию расходов по оплате процентов по кредиту для тех, кто купит жилье в одном из строящихся в Екатеринбурге домов. Деньги давно ждут будущих собственников жилья, однако мало кто об этом знает.

Эти деньги могут стать вашими!

Эти деньги могут стать вашими!

2016-12-10T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о доме «Астория», который возводится в двух шагах от станции метро на проспекте Космонавтов (пр. Космонавтов — Старых Большевиков — Фрезеровщиков). В этом году данный объект попал в федеральную программу по субсидированию процентной ставки по жилищным кредитам и займам. По ее условиям, государство до января 2021 года (а возможно, и дольше) будет возвращать дольщикам проценты по ипотеке в размере 5% годовых. Субсидия распространяется на все категории граждан РФ вне зависимости от места регистрации и возраста.

«В соответствии с постановлением правительства Свердловской области, к жилому дому „Астория“ (застройщик ЖСК „Победа“) применяются условия программы компенсации части расходов по оплате процентов по ипотечному жилищному кредиту из средств областного бюджета», — подтверждают в ГКУ СО «Фонд жилищного строительства». Именно эта структура будет перечислять средства социальной выплаты на счета граждан.

Размер социальной выплаты рассчитывается на основе фактически уплаченных гражданином процентов по ипотеке. Деньги можно получать по желанию — ежемесячно, раз в квартал или раз год. Подробная информация размещена на сайте фонда. Вкратце же суть программы такова: человек, покупающий квартиру в «Астории», фактически получает кредит под 6-7 процентов.

К примеру, если будущий собственник квартиры взял ипотеку с господдержкой от САИЖК, процент по которой снижен до 11% годовых, то с учетом дополнительной льготы кредит ему обойдется всего лишь в шесть процентов, поскольку бюджет субсидирует пять процентов.

Чтобы понять выгоду такого предложения от государства, достаточно произвести пару расчетов. Допустим, вы взяли 2 млн рублей и ежемесячный платеж по ипотеке составляет 20 645 рублей. Из этой суммы в счет погашения основного долга уходит только 2,5 тыс. рублей. Все остальное (18 145 рублей) — это проценты. Если кредит выдан под 11%, то размер компенсации от государства из расчета пять процентов составит 8 247 рублей в месяц. В первый год участия в программе по данному конкретному кредиту можно получить из бюджета порядка 100 тыс. рублей. Дальше сумма будет уменьшаться соразмерно сокращению основного долга.

«С января 2017 года, вероятно, господдержка по ипотеке на „первичку“ может прекратиться или трансформироваться в нечто иное, этого пока мы не знаем. Но точно знаем, что для покупателей квартир в „Астории“ государство гарантирует пять процентов возврата. Такого щедрого предложения в Екатеринбурге вы больше не найдете, — говорит гендиректор AlekaGroup (девелопер проекта) Александр Матофаев. — Хочу отметить, что мы не только являемся участниками программы по льготному субсидированию процентной ставки, но и сами активно развиваем финансовый инструментарий. Так, мы хотим получить аккредитацию не менее чем в 20 банках (сейчас она есть в шести), чтобы максимально увеличить шансы наших покупателей на получение ипотеки. Плюс у нас у единственных начинает действовать программа настоящего зачета вторичных квартир в счет будущей квартиры в новостройке. За квадратные метры в „Астории“ вы можете расплатиться с нами вторичным жильем. На это уйдет не более пяти суток. Вообще мы стараемся решить все проблемы клиентов. Зачастую люди даже не догадываются, что они в состоянии купить новое качественное жилье, мы находим варианты для них».

Жилой дом «Астория», который будет сдан в третьем квартале 2017 года, смело можно назвать объектом класса комфорт+. Если бы «Астория» находилась в пределах первого пояса города, то ее стоило бы отнести к бизнес-классу.

Среди преимуществ дома — наличие всей необходимой инфраструктуры, близость метро, закрытый двор, подъезд, больше похожий на холл европейского отеля, консьерж, подземный паркинг. Особенным спросом пользуются однокомнатные квартиры, на которые до 10 декабря 2016 года действует скидка в семь процентов при условии ипотеки или 100% оплаты.

Что же касается получения компенсации процентов, то для этого будущим жителям «Астории» необходимо заключить договор долевого участия в строительстве по 214ФЗ, оформить ипотеку в одном из банков и подать заявление на субсидию в ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства». После предоставления платежных документов, подтверждающих начало оплаты по ипотеке, компенсация будет перечисляться на банковскую карту заявителя. Стоит отметить, что данная субсидия не отменяет положенные всем налоговые вычеты в размере 13% от 2 млн стоимости приобретаемого жилья и от 3 млн уплаченных процентов по кредиту.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
701 10 декабря 2016 года в 18:06
В чем подвох ?
0
Nataligor 10 декабря 2016 года в 18:37
У меня ипотека под 2,25 процентов. И чтобы опять не выслушивать бред модератора и ещё пары, тройки неудачников , фото на форум
-1
Professsor L. 10 декабря 2016 года в 19:23
Цитата
Nataligor:

У меня ипотека под 2,25 процентов. И чтобы опять не выслушивать бред модератора и ещё пары, тройки неудачников , фото на форум

Да мы радуемся на Урале, что независимо от формы государства оно найдет на чем обобрать своих граждан. Так ипотека у вас бесплатная, а лечение очень дешевое наверное или булка хлеба по чем расскажите.
2
Professsor L. 10 декабря 2016 года в 19:25
Пиарится куйнашев, пиарится со слюной у рта. ведь это единственное благое дело за весь период правления, которое вышло в победители вопреки всей системе жилищного строительства.
1
DaN1eL93 10 декабря 2016 года в 19:34
Цитата
Nataligor:

У меня ипотека под 2,25 процентов. И чтобы опять не выслушивать бред модератора и ещё пары, тройки неудачников , фото на форум

вскрой черепную коробку,мы хотим убедиться,что извилин у тебя больше,нам это так же важно ,как и проценты в канаде
2
TheIGOR177 10 декабря 2016 года в 19:35
короче пожизненная кабала как не крути
1
Nataligor 10 декабря 2016 года в 19:38
Цитата
Professsor L.:

а лечение очень дешевое наверное

У нас вся медицина бесплатная ( страховая), но только для граждан. Для всех остальных очень дорого. 1000 долларов в день прибывание в больнице, 100 долларов приём у терапевта. Поэтому нелегалам здесь не выжить.
Зубы лечатся платно, но все приличные компании. в том числе и моя, дают своим работникам бенефиты, то есть оплачивают всё счета за зубы, за лекарства и дают в старости дополнительную (третью) пенсию, которая зависит от количества проработанных в данной компании лет.
Поэтому у нас пенсионеры - это самая хорошо живущая часть населения. Конечно, если они работали, а не валяли дурака всю жизнь.
Цитата
Professsor L.:

булка хлеба по чем

Цены на продукты почти как ваши. что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. За шесть лет , что я здесь, не было заметного повышения. Возможно, они выросли на цент. два, три, но в глаза это не бросилось.
0
prostobu 10 декабря 2016 года в 21:37
Цитата
Nataligor:

У меня ипотека под 2,25 процентов

Опять, вы плачитесь. Извините, но вы сами выбрали это. Так что, продолжайте гнить в своем болоте и не смотря на все трудности (на которые нам чихать), всё таки тянитесь к хорошему и лучшему. То есть, к нам. Гыыы.
4
D_Rank 10 декабря 2016 года в 21:45
Цитата
Nataligor:

У меня ипотека под 2,25 процентов.

4
Nataligor 10 декабря 2016 года в 22:27
Опять безлошадники возбудились. На руси всегда кулаков не любили, ничего не изменилось за сто лет, следовательно в ближайшие сто лет не изменится тоже
-1
prostobu 10 декабря 2016 года в 22:46
Цитата
Nataligor:

На руси всегда кулаков
А кто тут кулак? Не уж то ты, баба, себя считаешь кулаком? Тогда тебе к врачу надо. Который головы лечит. Смотрите кулачка выискалась, мать её.))))
6
JOpahnik 10 декабря 2016 года в 22:52
Цитата
Nataligor:

У меня ипотека под 2,25 процентов. И чтобы опять не выслушивать бред модератора и ещё пары, тройки неудачников

У меня вопрос, зачем, уехав жить в другую страну с высоким уровнем жизни, социального обеспечения и других всевозможных благ, вы заходите на Российский портал, где в основном публикуются новости, касающиеся исключительно РФ и пишите, как хорошо жить в Канаде?
Вы, таким образом, самоутверждаетесь? Хотите показать, как хорошо живётся в Канаде и как плохо в РФ? Хотите подразнить людей живущих в РФ тем, что им недоступно или это скрытый призыв к эмиграции? А может вы, бросив Родину, таким образом, доказываете себе, что променяли её на хлеб с икрой не напрасно? Что вот я всё сделала правильно уехала и теперь живу хорошо в довольстве и достатке, а на Родине вон как плохо…
А если в Канаде станет плохо, вы оттуда тоже уедете?
9
D_Rank 10 декабря 2016 года в 23:29
Цитата
Nataligor:

Опять безлошадники возбудились.

нюня, тебе дорогу указали.
что-то непонятно?
0
prostobu 10 декабря 2016 года в 23:46
Цитата
JOpahnik:

и пишите, как хорошо жить в Канаде?

Может кому-то и хорошо живется, но только не ей. А она делает вид, что у ней всё хорошо, но на самом деле, это не так.
3
Nataligor 11 декабря 2016 года в 00:08
Цитата
JOpahnik:

Цитата Nataligor:
А если в Канаде станет плохо, вы оттуда тоже уедете?

Конечно уеду Никогда не было терпилой. Только куда ещё можно уехать, Канада а втором месте по уровню жизни, и если уж здесь будет плохо, то в других странах значит вообще невыносимо. Человек ищет где лучше.

Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
На руси всегда кулаков А кто тут кулак? Не уж то ты, баба, себя считаешь кулаком? Тогда тебе к врачу надо. Который головы лечит. Смотрите кулачка выискалась, мать её.))))

Ты, видимо, не в курсе, кто такой кулак. По вашему, колхозному, это то же самое, что средний класс. Человек, который всего достиг своим трудом. В отличие от безлошадного крестьянина, который и работать не любит, и пьёт много, и плодится без ума.
-2
prostobu 11 декабря 2016 года в 00:28
Цитата
Nataligor:

Человек ищет где лучше.
Вот почему вы здесь тусуетесь!. Потому, что здесь лучше! И этим всё сказано. Это лучшее доказательство моих слов.)))
Цитата
Nataligor:

кто такой кулак.

В мое время каждый школьник знал, кто такое кулак. Ну так вот, вы под этот слой, ну никак не подходите. У вас даже лошади нет.))))
3
Nataligor 11 декабря 2016 года в 08:17
Цитата
prostobu:

Потому, что здесь лучше!

Мне иногда кажется, что вы из психушки вещаете. Вы, случайно, не Наполеон?
-3
prostobu 11 декабря 2016 года в 10:54
Цитата
Nataligor:

Мне иногда кажется, что вы из психушки вещаете. Вы, случайно, не Наполеон?

Гыыыы. Да я же вас цитирую! Цитата ваша, а дурак я. Не знаю, как говорят в Канаде, но к нас даже Л. Н. Толстой говорил, цитирую дословно :"Ты, деушка, мотри, с больной головы на здоровую не сворачивай. "
3
Nataligor 11 декабря 2016 года в 17:35
Цитата
prostobu:

"Ты, деушка, мотри,

Сорри. позабыла, что современное поколение психов не знает, кто такой наполеон. Тогда, скорее всего, судя по масштабу твоих высказываний, ты - президент всея руси
Цитата
prostobu:

Потому, что здесь лучше! И этим всё сказано.
0
prostobu 11 декабря 2016 года в 18:22
Цитата
Nataligor:

Сорри. позабыла

Сходите к врачу. Склероз полечите. Заодно скажите, что речь стала бессвязной, теряете нить разговора. Может он посоветует какие нибудь таблеточки.
Благо медицина у вас бесплатная для граждан. Вы же гражданка, вам ничего не будет стоить. Или всё же будет.? Медицина бесплатная, но лекарства дорогие?
0