В общественном транспорте Екатеринбурга с 15 января подорожает проезд

В Екатеринбурге в 2017 году снова вырастут тарифы на проезд в городском общественном транспорте. По данным источника JustMedia в региональной энергетической комиссии, заявки от муниципальных транспортных предприятий с просьбой увеличить стоимость проезда до 32 рублей уже поступили. Скорее всего, заявка будет одобрена в полном объеме, по крайней мере со стороны губернатора Евгения Куйвашева, в подчинении которого находится РЭК, принципиальных возражений не прозвучало.

В общественном транспорте Екатеринбурга с 15 января подорожает проезд

В общественном транспорте Екатеринбурга с 15 января подорожает проезд

2016-12-21T18:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, осенью на одном из заседаний комиссии по городскому хозяйству Екатеринбургской гордумы о необходимости увеличить стоимость проезда минимум до 28 рублей заявил директор Екатеринбургского метрополитена Владимир Шафрай. Руководитель МУПа мотивировал это убытками, которые несет подземка из-за слишком дешевых билетов.

«Увеличивать стоимость проезда только в одном метро нелогично, это может привести к оттоку пассажиропотока, — пояснил собеседник JustMedia из ЕГД. — К тому же со следующего года значительно вырастут акцизы на топливо для автобусов».

Кроме того, по словам собеседника агентства, немалую роль в этом решении сыграл принципиальный отказ областных властей выполнять свои договоренности по компенсации проезда областных и федеральных льготников в городском транспорте. Сумма «долга» облправительства приблизилась уже к 2 млрд рублей.

«Параллельно с повышением ставок земельного налога и увеличением платного парковочного пространства проезд в транспорте может стать еще одним источником доходов городского бюджета», — отмечает источник JustMedia.

Ожидается, что новые тарифы вступят в силу с 15 января 2017 года.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
7016 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
afk3 21 декабря 2016 года в 18:42
что то это напоминает - рост тарифов жкх, теперь транспорт. Ну как в укропии.
9
Красавчег 21 декабря 2016 года в 18:44
они специально такие цены делают? то 23 то 26 теперь 32, а нельзя сделать 20 или 30 например?
7
Красавчег 21 декабря 2016 года в 18:46
Цитата
afk3:

что то это напоминает - рост тарифов жкх, теперь транспорт. Ну как в укропии.

А мы чем-то особым от хохлов отличаемся? Те же дурачки в низах, тоже варьё в верхах.
7
всепросто 21 декабря 2016 года в 19:20
Цитата
Красавчег:

А мы чем-то особым от хохлов отличаемся?

до недавнего времени у некоторых создавалась иллюзия, что отличаемся.
Однако падение цены на черную жижу все и всех расставляет на свои места, как это не прискорбно для некоторых.
5
@ndrushka 21 декабря 2016 года в 20:16
Что сказать.Ну не жопа ли этот Куйвашев
9
Ёжик_1979 21 декабря 2016 года в 20:24
Плюс оптимизация общественного транспорта дебильная, и будем мы тратить в день не 52 рубля, 128. Как говорится всё для людей.
7
Professsor L. 21 декабря 2016 года в 21:10
Значит льготы налево и направо - так куйвашев впереди планеты, а как платить - вы уж ребятки как-нибудь подсобите мне, подбросьте копеечку на льготников. Только из обещаний, которые давали Чернецкие, Якобы и Высокинские по развитию транспортной сети так и остались словами. Напомню Вам, я не гордый:
- оборудовать ГЛОНАСС все автобусы и создать системы контроля транспорта на линии и систему оповещения пассажиров;
- заменить все автобусы на новые, не старше 10 лет;
- перевести весь парк на газомоторное топливо; Оборудовали 80 автобусов из 500 автобусов и штаны полные гордости, да так гордимся с позором, что заправки в городе до сих пор в единичном количестве и автобусы сходят с маршрута и едут через весь город на заправку в парк;
- сократить интервалы до 10 минут в часы пик; Здесь можно поспорить - интервалы на некоторых джамшутах даже меньше, но исключительно за счет маловместительных автобусов на 10-15 человек, и в итоге внутрь попадаю только пассажиры с начала и конца маршрута, а основная часть едем битком, как сельди в бочке, да еще под возгласы чуваков с южных пустынь, каверкающих наименования остановок или открывающих двери на ходу - хочешь выпрыгивай, хочешь запрыгивай.
- на остановках установить табло с указанием подъезжающего автобуса;

Все не выполнено, за исключением только того, что затраты на перевозку уже на 100% с момента обещания повышаете. И ладно если, бы за эту стоимость человек мог проехать из Решет до Березовского или Сысерти, а то большинство ездит в пределах 7-10 остановок.
3
701 21 декабря 2016 года в 22:15
Цитата
Professsor L.:

Все не выполнено, за исключением только того, что затраты на перевозку уже на 100% с момента обещания повышаете
Если бы выполнили , было бы 1000 % .
1
DimPV 21 декабря 2016 года в 22:29
В Краснотурьинске уже подорожал проезд с 16 до 20 рублей.Правда у одного перевозчика .
0
НатЕлизарова 21 декабря 2016 года в 22:32
Прощай общественный транспорт, да здравствует такси!
3
701 21 декабря 2016 года в 22:50
Цитата
НатЕлизарова:

Прощай общественный транспорт, да здравствует такси!
Точно также , под благовидным предлогом , уберут " лишних " перевозчиков , оставив аффилированные с администрацией компании , что приведет к увеличению стоимости проезда .Мы в проигрыше в ЛЮБОМ случае .
3
@ndrushka 22 декабря 2016 года в 01:06
Цитата
НатЕлизарова:

Прощай общественный транспорт, да здравствует такси!
Уж стати точно. Доплотить и с комфортом от подъезда до места, а не стоя в толпе на остановке и транспорте.
2
Valkyrie 22 декабря 2016 года в 02:25
Цитата
НатЕлизарова:

Прощай общественный транспорт, да здравствует такси!

А таксисты прям такие альтруисты и совсем не захотят срубить с клиентов лишние денюжки. Они неплохо "нагрелись" в морозы, когда задрали стоимость проезда! Боюсь представить, что начнется после удорожания проезда в общественном транспорте. Крепитесь, дорогие мои, скоро лето-будем ходить пешком
5
Anshe 22 декабря 2016 года в 06:58
бля как новый год так начинают душить повышениями,чё блин нарошно ''подарок'' населению делают ?
4
Alex676 22 декабря 2016 года в 07:42
Цитата
Красавчег:

они специально такие цены делают? то 23 то 26 теперь 32, а нельзя сделать 20 или 30 например?

.а почему не делать 26, 20, 10.??? а кто кормиться с этого, губернатор, РЭК.? так эти животные на полном государственном обеспечении живут.так все таки кто?? и почему мы жители России должны оплачивать растущие потребности в доходах гостей из южного подбрюшья??? Кто так решил?
3
senegal 22 декабря 2016 года в 08:35
благая весть для пересадки с частного транспорта на общественный, со скидкой -4р!
далеко пойдете, чинуши!
0
Василий Экономов 22 декабря 2016 года в 08:36
Вот читаю всегда их перлы про убыточность и думается только об одном: если у нас убыточно при 26, то почему совсем рядом не убыточно при 20 рублях? Правильно! Неэффективный менеджмент. Все, это единственный приличный вариант. Неприличный, который никто официально не озвучит - слишком много на карман.

Увеличивать стоимость проезда только в одном метро нелогично, это может привести к оттоку пассажиропотока
И что? Пусть оттекает. В чем нелогичность-то? В том, что люди не будут ездить по 32, когда есть по 30? Ну, видимо, по 30 получается нормально. Это что-то типа "давайте цену на колбасу поднимем по всей стране потому что у ИП Марья Ивановна не получается по цене ниже торговать.
7
Anshe 22 декабря 2016 года в 08:40
блин у нас ржд убыточны у нас почта россии убыточна у нас осаго убыточна у нас общественный транспорт да и всё что касается масс всё бля убыточно,а чинарям сотни тысяч и директорам госкорпораций миллионы платить нихера не убыточно
8
Чёрный 22 декабря 2016 года в 09:25
Цитата
Василий Экономов:

Неэффективный менеджмент. Все, это единственный приличный вариант. Неприличный, который никто официально не озвучит - слишком много на карман.

+ мильен
2
АнтонМ 22 декабря 2016 года в 10:42
на церковь посреди пруда деньги есть - на доступный по цене транспорт для людей денег нет.
просто сволочи
9
@ndrushka 22 декабря 2016 года в 11:07
Поднять оплату нужно, а метро мы потом построим. Денег же в бюджете нет
0
Valkyrie 22 декабря 2016 года в 12:36
А у нас сейчас всё пойдет вопреки конституции?! Отъём денег у населения: за призрачный( несуществующий) капремонт, за услуги по перевозке граждан (не отвечающих правилам безопасности и вообще санитарным нормам), бесплатная медицина( от убитых и раздавленных больниц и поликлиник), продажа в магазинах непонятного говна( вместо продуктов питания). Правильным курсом идем, россияне ( главное не сдохнуть в путю.)
8
Professsor L. 22 декабря 2016 года в 22:42
Цитата
Anshe:

бля как новый год так начинают душить повышениями,чё блин нарошно ''подарок'' населению делают ?

а где ему взять деньги на выплату процентов за кредиты на сворованные бюджетные деньги. Вы реально надеетесь на честность Куйнашего и его команды.
0
@ndrushka 22 декабря 2016 года в 22:59