Отвечает Липович: мэрия соберет вопросы горожан о новой маршрутной схеме

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович ответит на вопросы жителей города, обеспокоенных будущим изменением муниципальной маршрутной сети. Как сообщает официальный портал города, Липович станет гостем рубрики «Гость портала». Задать вопрос вице-мэру можно в «специальной форме на сайте».

Отвечает Липович: мэрия соберет вопросы горожан о новой маршрутной схеме

Отвечает Липович: мэрия соберет вопросы горожан о новой маршрутной схеме

2017-01-12T18:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Вопросы можно задавать с 12 января по 10 февраля. Ответы на вопросы будут опубликованы по мере готовности», — уточнили в пресс-службе администрации.

Ранее Евгений Липович неоднократно выступал в СМИ, защищая новую маршрутную сеть. По его словам, схема, которая начнет работать с 1 июля, позволит жителям Екатеринбурга более эффективно строить маршрут передвижения по городу, в том числе за счет возможности делать пересадки между различными видами транспорта без дополнительных затрат, за счет появления временного маршрута.

Появление Евгения Липовича в качестве гостя портала не случайно: вчера стало известно, что глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал новый план регулярных перевозок пассажиров муниципальным транспортом города, предусматривающий отмену с 1 июля 2017 года большинства существующих городских маршрутов, которые дублируют друг друга.

Несмотря на то, что об упразднении части маршрутов было известно с лета 2016 года, это вызвало волну недовольства со стороны горожан, которые начали активно продвигать петицию против транспортной реформы в Екатеринбурге, опубликованную на портале Change.org.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о готовящемся уходе Евгения Липовича из городской администрации. В мэрии эти предположения опровергают.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 13 января 2017 года в 00:17
чего их 33 раза писать - почитайте комментарии под вашими "новостями" и к петиции на change.org - все ясно и банально просто. Вся маршрутная сеть не только требует пересадок, но и маршруты "искусственно" удлинены. Например, в 9 больницу самый короткий маршрут через Пехотинцев. А трамвай с 7 ключей почему то через ВИЗ попадет только в центр, а если попытаешься "сократить" время то делай 4 пересадки. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ГОСПОДИН ЛИПОВИЧ!!!1
3
АнтонМ 13 января 2017 года в 09:56
еще осенью я направлял официальное обращение в электронную приемную Администрации с вопросом - ПОЧЕМУ не было публичных, общественных слушаний по этой реформе ??
пришла формальная отписка, где мой вопрос проигнорирован.
то же самое произойдет со всеми записями " в специальной форме на сайте".
Чиновники ИЗНАЧАЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО стали замалчивать проблему и увиливать, т.к. пропихивают антинародную "реформу"
2
Азимут 13 января 2017 года в 11:09
Из отдаленных районов не уехать!!! По Армавирской и так ездит один маршрут на сортировку, в котором вечно много народу и не протиснуться. А теперь дак вообще два маршрута будет ехать оттуда. Что за навязывание??? Такая система неудобна будет! Вы к народу то прислушайтесь! А не плюйте в его сторону
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях