«К какому президенту он обратился? К президенту умалишенных или общества инвалидов? У нас президентов всяких ООО дохрена! Если есть приказ о сокращении, то он распространяется на всех, его право работать или не работать. Надбавки снимаются со всех, а не с него лично и с оркестра. Оркестр не трогается, ни один человек не сокращается. Он пользуется ложной информацией! В принципе, это его право, хочет — пусть пишет, я разве сказал ему: „Не пиши?“. Не знаю, кто в каком состоянии что написал. Это один-два больных человека безграмотно написали. Безосновательное письмо, безграмотно написанное», — прокомментировал Анатолий Марческий.
Напомним, музыканты Екатеринбургского цирка пожаловались президенту на предстоящее снижение зарплат — такое обращение опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» дирижер оркестра Борис Важенин. По его словам, зарплата музыкантов не индексировалась уже много лет (хотя цена билета в цирк поднималась несколько раз), сейчас музыканты получают 680 рублей за спектакль, при 20 спектаклях в месяц зарплата оркестранта составляет семь с небольшим тысяч рублей.
1 февраля оркестрантов предупредили, что с 23 числа оплата их работы еще понизится — с 680 до 350-500 рублей за спектакль. Не видя смысла работать за такие копейки, музыканты решили дружно, всем оркестром, уволиться, но предупредили об этом главу государства.
Комментарии (всего: 18)
чойто он возмутился? щас вот "умалишенный" подаст на него в суд за оскорбление, потом будет отдуваться
чойто он возмутился? щас вот "умалишенный" подаст на него в суд за оскорбление, потом будет отдуваться
Единая Россия ни за что не извиняется, ни отдувается. ну так получилось, что кормить львов нечем, начнем музыкантов сокращать - половина зала все равно между фанерой и настоящей музыкой ничего не понимает - правильно понимаю вас господин Марчевский.
Да он один, походу, кушать хочет, другие должны Святым духом питаться!
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! АФФтору этого "опуса" писать фамилию известного человека с ошибкой. И никто из, так называемых, "коренных" екатеринбуржцев этого даже не заметил. За исключением Васи. Причём, это не описка, как могут возразить друзья аФФтора , потому что повторяется несколько раз. Это называется ignorance (невежество).
А вот чужие деньги посчитать, это они всегда пожалуйста.
никто из, так называемых, "коренных" екатеринбуржцев этого даже не заметил.
Так там подоходный, алименты, все комплектующие сами покупают
Да и с чего вы решили , что здесь собрались "коренные " екатеринбуржцы ?
По крайней мере, они себя так позиционируют. Это даёт им право думать, что они , прожив в Ек-ге лет 5-10, больше о нём знают, чем я. прожив там 46 лет.
И при этом продолжают там работать? Вроде не крепостное право у нас - не устраивает зарплата, ищи где лучше и иди туда.
что они , прожив в Ек-ге лет 5-10, больше о нём знают, чем я.
Вроде не крепостное право у нас - не устраивает зарплата, ищи где лучше и иди туда.
Для некоторых легче и удобнее все свои проблемы взвалить на кого-то другого и сделать его ответственным за всю свою неудавшуюся жизнь.
А в цирке всегда, кстати, получали гроши.
И при этом продолжают там работать? Вроде не крепостное право у нас - не устраивает зарплата, ищи где лучше и иди туда.
Проблема в том, что работы для людей нет и не будет. Их надо выпихивать из рынка труда всеми силами. На пенсию - один из самых безболезненных вариантов.
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! АФФтору этого "опуса" писать фамилию известного человека с ошибкой. И никто из, так называемых, "коренных" екатеринбуржцев этого даже не заметил.
А то, что журналисты устали от желающих обвинить их в клевете. Но все кто живет в городе - прекрасно знают кто подписал этот приказ и к чему он приведет в некогда самым лучшем цирке в стране. Коллапс неизбежен, если вместо даже оркестра студенты будут выступать из перехода.
Вход с помощью других сервисов