Экономию на колбасе назвали позором России

Тот факт, что 25 процентов населения России в опросе, организованном «инФОМ», признались в экономии на колбасе и сыре, является позором. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Экономию на колбасе назвали позором России

Экономию на колбасе назвали позором России

2017-02-07T10:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он отметил, что решение в данной ситуации одно — начать перераспределение ресурсов в пользу бедных. «Это будет и справедливо, и способствует экономическому росту. Но, разумеется, справедливость на первом месте. У нас должна экономика работать на человека, а не человек жить ради экономических показателей», — сказал экономист.

Гринберг отметил, что одной из мер может быть повышение минимальной зарплаты, а также введение карточек для обеспечения малоимущих необходимыми объемами продуктов.

Глава Института экономики РАН также выступил за разработку крупных инвестиционных проектов с государственным участием.

«Если же говорить о стимулировании производства, то должно начаться с инициированных государством мегапроектов — другого выхода нет. Такие меры, о которых очень много говорят, как совершенствование инвестиционного климата, установление независимого судопроизводства, снижение налогов на бизнес, — все это тоже нужно, но они не дают мгновенного эффекта. Нужно время, чтобы результаты проявились. А людям выживать надо сейчас», — подчеркнул Гринберг.

Согласно данным опроса компании «инФОМ», которые 6 февраля опубликовал Банк России, на покупке колбасы, сыра, рыбы и морепродуктов экономят 25 процентов жителей России. За минувший месяц эта доля снизилась на три процентных пункта. 28 процентов респондентов отметили, что стараются не тратить лишнее на мясо и птицу.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
bokacheva 7 февраля 2017 года в 11:52
Тот факт, что 25 процентов населения России в опросе, организованном «инФОМ», признались в экономии на колбасе и сыре, является позором.

По-моему, производить колбасу такого качества и кормить ею население - вот это истинный позор
16
denis110674 7 февраля 2017 года в 11:58
начать перераспределение ресурсов в пользу бедных.


чо опять "Земля крестьянам! Заводы рабочим!" чоли?
1
Anshe 7 февраля 2017 года в 12:01
ладно ещё на макаронах не начали экономить хотя не за горами,а колбаса реально отстой пусть производители сами такое жрут я давно это г. не покупаю
6
beztormozov. 7 февраля 2017 года в 12:10
Цитата
bokacheva:

производить колбасу такого качества и кормить ею население - вот это истинный позор

А другого мало кто купить сможет. Мы же живём в великой и могучей стране. За это нужно платить
2
Vanderley 7 февраля 2017 года в 12:47
Знаете почему им похрен на население и его благосостояние,потому что выборы давно уже стали профанацией и фальсификацией и я вам даю гарантию что в 2018 на выборах президента победит Путин 100 % )))
2
Красавчег 7 февраля 2017 года в 13:10
дебилы почему мне минусов наставили или я сказал не правду?
-6
всепросто 7 февраля 2017 года в 13:16
Цитата
Красавчег:

дебилы почему мне минусов наставили или я сказал не правду?

не стоит переживать из-за каких-то минусов - им просто "правда глаза колет"
Но это ненадолго - скоро "доколет" настолько, что все их оценки резко перевернутся.
Сомнений в этом нет. Вот только когда "резко" - это больно. . .
-4
sergbull 7 февраля 2017 года в 13:16
Цитата
Vanderley:

и я вам даю гарантию что в 2018 на выборах президента победит Путин

Не удивил. Рассказать, почему? Потому что у либероидов в 90-е был шанс доказать обществу свою компетентность и принести пользу своим мужрым руководством.
Доказали свою НЕкомпетентность и полную бесполезность. Именно поэтому в 2018 с огромным отрывом от всех "соперников" победит Путин. А вовсе не потому
Цитата
Vanderley:

что выборы давно уже стали профанацией и фальсификацией

Либероидная система ценностей под мудрым руководством чубайсоидов и ельциноидов привела страну в глубокий анус. Так что идите туда сами, а Россия будет жить так, как нам удобно и выгодно
0
Aleks Aleks 7 февраля 2017 года в 13:25
Цитата
denis110674:

начать перераспределение ресурсов в пользу бедных.

чо опять "Земля крестьянам! Заводы рабочим!" чоли?


Просто Государство должно выполнять свои функции, в данном случае регулятора (упрощенно говоря). А оно у нас только одну функцию исполняет, сдирания налогов. Куда потом деваются эти налоги, непонятно.
И пока у власти будет этот п., ничего не изменится!
0
Vanderley 7 февраля 2017 года в 13:31
Цитата
sergbull:

как нам удобно и выгодно

отрабатываешь хлеб)))
-2
termist 7 февраля 2017 года в 14:00
Цитата
beztormozov.:

А другого мало кто купить сможет.

Я лучше мясо куплю. А если колбасы захочется, накручу сам.
2
beztormozov. 7 февраля 2017 года в 14:22
Цитата
termist:

А если колбасы захочется, накручу сам.

Не все виды так легко приготовить дома. А по факту действительно - колбасы от 700 руб/кг никто не берет, а до этой суммы там рога и копыта. И да - это позорно. А сыр тоже сами будете варить? Вообще про сыры тема отдельная. Недавно Россельхознадзор надзор заявил, что почти 80 % сыров в стране - фальсификатор. Приятного аппетита.
0
SKP 7 февраля 2017 года в 14:34
Я могу себе позволить купить колбасный завод с людьми и землей и сырный впридачу. Я "экономлю" на колбасе и сыре. Не потому, что хочу сэкономить, а потому, что пускай сами производители жрут это дерьмо. Кроме того, хорошо приготовленное мясо всегда даст сто очков любой колбасе.
А гнидолиберасню задела новость про колбасу, смешно. Мрази колбасные повылазили
-2
Aleks Aleks 7 февраля 2017 года в 14:49
Цитата
sergbull:

Не удивил. Рассказать, почему? Потому что у либероидов в 90-е был шанс доказать обществу свою компетентность и принести пользу своим мужрым руководством.


Как у некоторых все просто!

Почему же тогда за то время, когда Путин был у власти, (по-боле Ельцина) когда была благоприятная ситуация, ничего не было сделано. Только болтовня одна, а как ситуация стала ухудшаться, вдруг люди начали прозревать, что страна как была в жопе, так и осталась. Хотя нет, еще не все прозрели.
1
termist 7 февраля 2017 года в 14:50
Цитата
beztormozov.:

Не все виды так легко приготовить дома.

А мне не надо все. В бытность СССР мы могли сервелат себе позволить, да у нас не ел его никто, для гостей только и брали. Я буженину больше предпочитаю.
Цитата
beztormozov.:

а до этой суммы там рога и копыта

Везде рога и копыта. Сейчас технологии позволяют.
Цитата
beztormozov.:

А сыр тоже сами будете варить?

Зачем? Мне свояк из Башкирии привозит. Сам я правда сыры не очень люблю.
Цитата
beztormozov.:

почти 80 % сыров в стране - фальсификатор.

Я и без них об этом знаю.
Цитата
beztormozov.:

Приятного аппетита.

Спасибо.
Я в воскресенье кровяной наварил, вчера подкоптил, сегодня употреблять будем.
3
Nataligor 7 февраля 2017 года в 19:09
Цитата
Красавчег:

дебилы почему мне минусов наставили или я сказал не правду?

Открою тебе секрет. Здесь минусуют не за НЕПРАВДУ, а за наплевательское отношение к проводимой партией политике. А также за то, что имеешь отличное от толпы мнение и имеешь наглость его озвучить.
2
701 7 февраля 2017 года в 19:29
Цитата
Nataligor:

А также за то, что, имеешь отличное от толпы мнение и имеешь наглость его озвучить.
0
Nataligor 7 февраля 2017 года в 21:06
Может, кому-то легче станет.

В этом году Всемирная Организация Здравоохранения сравнила риски для здоровья, возникающие при употреблении переработанного мяса (колбас, сосисок и прочих полуфабрикатов), с опасностью, исходящей от курения сигарет или использования асбеста.

Эксперты отметили, что переработанное мясо значительно повышает риск заболевания раком кишечника и рекомендовали ограничить употребление подобных продуктов до 50 граммов в сутки.

“Комбинированный анализ нескольких исследований указал на то, что ежедневное потребление даже 50 граммов переработанного мяса увеличивает риск возникновения рака прямой кишки на 17%, – рассказывает представитель агентства Курт Штрайф.
1
Vanderley 9 марта 2017 года в 03:40
Да херня всё это кто то в концлагере выживает кушая землю,а кто то кушая фрукты и зелень сгнивает заживо от рака потому что запах сигареты недалеко учуял.
1
termist 9 марта 2017 года в 08:23
Цитата
Nataligor:

рассказывает представитель агентства Курт Штрайф.

запивая колбаски Баварским пивом.
0
lucky 9 марта 2017 года в 08:52
Цитата
Красавчег:

дебилы

Бан за оскорбления
0